Перейти к содержанию

Йожег

Флудист
  • Постов

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Йожег

  1. Да, согласен, кислород без определённой подготовки крайне вреден для человека. У самого барокамера в огороде стоит, от прошлой цивилизации.
  2. Валерий, озон крайне опасен для человека. Это сильнейший окислитель. Лёгкие просто "сгорают" от его вдыхания.
  3. Кстати. А почему бы не попробовать пайку? Если отбортовку сделать, как предложил selco? Посчитать объем металла, который пойдёт внутрь сферы можно будет. А нагреть в индукторе.
  4. Важно качественно ваккумировать рабочий объем. 3 Это лютые продаваны.Как раньше покупали азот для заправки колес а/ м
  5. Я бы еще посмотрел, как "вилка" фиксируется на валу.Либо это винт с головкой "впотай", либо там пружины Проверить, нет ли наличия трещин в валу и целостность фиксирующих пружин.
  6. Корпус теплообменника- нерж.сталь? Пропаян медным припоем?
  7. Точмаш23, по моему скромному мнению выбросить это богатство в .Теплообменник внутри имеет огромное количество лепестков для улучшения теплопередачи.Трубкой тут не получиться
  8. AMBIVERT 24, трещины в крышке маслоохолодителя- двигатель какой- 12А,12С? И еще.Возможно, что это разрушения рубашки двс в следствии кавитационных процессов в ДВС? Если что, то этот мотор , копия американского "Детройт Дизель". А может литьевой сплав?
  9. Ну мембранный датчик можно со стиралки взять и переколибровать на большее давление.Вятка-Автомат- наше фсе!!!!!!!)))))
  10. По этому принципу можно сделать механо-оптический узел за слежением наличия прокачки жидкости в контуре.
  11. Георгий 11, подойдите к токарному станку и посмотрите на верхний правый угол передней бабки.Там мех.указатель наличия перемещения масла в маслопроводах станка.Мех.турбинка с цветовым диском.
  12. Как там хранцузы поживают? А в Германии в советской или американской аккупационной зоне были?
  13. Вот и ответ на вашь вопрос-подача тока в дугу осуществляется в самом наконечнике, отсюда и перегрев.
  14. А про ацетилен и его историю применения и хранения есть прекрасная статья- "Человек, победивший тьму".Напечатана в журнале Юный Техник.Восьмидесятые годы.Все обьяснено- и про пористую массу и про давление.
  15. Красота не имеет ГОСТа.Можно и вязальной проволокой все прекрасно зафиксировать.
  16. Эти трешины на " воротнике" баллона не имеют никакого отношения к прочностным характеристикам сосуда.
  17. Миротворец,не все так уныло.На наших заправках взялись за качество.Любой баллон без избыточного давления штрафуется. Были раньше с аргоном косяки.Теперь нареканий нет.Пятно на титане , как в букваре.Ну естественно, при герметичном канале подачи газа и горелки. Причем, вы сами можете повысить культуру обслуживания, зафиксировав все нарушения , при приеме емкостей для хранения и транспортировки газов.
  18. Йорничество тут не уместно.Стальнын половинки канистр штампуют.А потом собирают, используя сварку.
  19. Я понял, Точмаш23.Все люди равны, но есть более ровные.Ну да ладно.Туда вам и дорога, хотя немного жаль, что вы оказались таким напыщенным инженером.
  20. Точмаш 23, либо вы пытаетесь донести крупицы ваших знаний хотя бы до меня, либо сидите с важно надутыми щеками и говорите "Да уж"! Иные попытки представить свою вселенскую усталость мне или иному участнику форума , буду считать жлобством.
×
×
  • Создать...