Перейти к содержанию

BUTCHER

Участник
  • Постов

    1 190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    44

BUTCHER стал победителем дня 23 марта

BUTCHER имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Сайт
    http://www.viking-svarka.net/profitig_by/svarka.html

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    .

Посетители профиля

7 297 просмотров профиля

Достижения BUTCHER

  1. Что ты врёшь, где я написал, что это глупое изделие... Я написал, что для разовых задач он мне не нужен и на монтаже он тоже не вперся и добавлю- так как его там негде применить, например в энергетике на котле, где в основном длинные трубы и коллектора... Но когда идёт поток монотонных в размер деталей, то конечно здесь вращатель выигрывает. А когда детали не стандартные, то ну его в задницу этот вращатель... Тоже не панацея, не везде сварочную голову вставишь, особенно когда идёт стена труб и расстояние между ними, что пачка сигарет не лезет, а частенько и сигарету не вставишь, это к примеру. И в цеху, на тех же змеевиках циклона или пароперегревателя орбиталка тоже бесполезна, если расстояние между трубами не в размер головы. Вот видео можешь постоять с секундомером, потому что пустые слова и фальшивые теории только у тебя и ни одна твоя теория ни разу не была подтверждена. Так что Игорь повторюсь, сьезди к Сергею, тем более ты обещал, пообщаетесь, посвариваете в своё удовольствие, с двойным пульсом познакомишься и заодно сделаешь шлиф в сварочном шве и хоть как-то сможешь подтвердить свои теории или опровергнуть... Вот ещё видео и замучился бы ты здесь в одинарном пульсе сваривать этот рихтованный с одной стороны бак, без предварительно поставленной на прихватки перегородки, потому что именно в одинарном площадь нагрева больше и через каждые 100-150мм приходилось бы останавливаться и выстукивать или прижимать струбцинами и прихватывать появляющийся зазор между телом перегородки и стенкой бака. Так что сначала наберись опыта, прежде чем что-то утверждать.
  2. Вы про двойной пульс не слушайте человека, он в нём вообще ничего не понимает. Сваривайте спокойно в двойном, в нем скорость выше и нагрев меньше, соответственно и деформаций тоже меньше. Только немного на кошках поварите, чтобы параметры подобрать.
  3. Неа, без поддува, это поручень на трактор. Ну здесь как бы с одним поворотом, половинка на половинку. А вращатель это одна из простейших игрушек для сварщика, любому новичку покажи и будет сутками маслать это давно пройденный этап. Да и на монтаже этот вращатель не вперся, вообще и никак. Вот руками играть подобные пьесы, совсем другого стоит...
  4. И как оказалось, до сих пор мне пофиг сварочный позиционер (вращатель), без него намного быстрее, не надо выставлять деталь, позиционировать горелку..., да ещё и для разовых задач, вообщем передумал его доделывать... А тут проще простого, отрезал прихватил заварил и забыл.
  5. Похоже, что Вы будете первый в подобных исследованиях, если их проведёте. Для сварочного сообщества это будет ценная информация. Очень ждём!
  6. А есть возможность сделать сравнение с ТИГ или МИГ пульс? Насколько помню, травление после ТИГ показывало границу сплавления светлой и очень тонкой чертой.
  7. Похоже, что оксидная пленка не (испаряется). Травление проявило её чернотой и четко видно прослойку.
  8. Пока ещё есть нормальная китайчатина) до 100 тр не бытовая, даже комбинированная и мощи с запасом. Со ссылкой на форум, скидка 10%. Для форумчан ещё дешевле.
  9. И ещё никто не говорит о прочности шва спустя какое-то время (старение). Проводились ли реальные исследования, может есть у кого информация? Результаты то могут быть не в пользу громкого заявления, типа - "Так это же ЛАЗЕРОМ сварено!!!"
  10. Ну да, даже только за источник хотят не мало - https://www.machmarket.com/sale/welders/welding-sets/dalex/vario-mig-400-w-b/as10816 Двойной пульс у него отрабатывает вообще без малейшего (зингера), несмотря на лохматые года выпуска.
  11. Полуавтоматы у них классные. Довелось поработать в Германии на стареньком DALEX VARIO MIG, прям не ожидал от него такого--
  12. Залипания во время сварки или по окончании? Если по окончании, то отрегулируйте отжиг провологи.
×
×
  • Создать...