Перейти к содержанию

Hlorofos

Участник
  • Постов

    4 760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    69

Весь контент Hlorofos

  1. @nik633, а ты у кого-нибудь видел такой аппарат????
  2. Hlorofos

    Speedglas 9100v

    Цена 15000р. Отправлю ТК или почтой. 8928I9I66Ч2
  3. Залил в ВК, видео отчет по капитальному ремонту бака, со сваренными с завода перегородками. https://m.vk.com/wall-202398922_30
  4. Не хотел насиловать лучшего специалиста по топливным бакам, но иногда нужно и под хвоста наваливать. Плита нижняя 10мм, швеллер 8мм, проволока 1.0мм Заодно наконец-то и Лорха на чернухе погонял. Совсем забыл, кнопкой перед сваркой клацаю дабы выгнать смесь, которая во время пауз слежалась в длинном шланге. Смесь не в баллоне, а мешается смесителем. Потому старт на одном из видео с Лорхом хреновый и спотыкается. https://m.vk.com/wall-202398922_27
  5. @Точмаш 23, как повезёт. У некоторых нет проблем, а есть случаи нескольких ремонтов за короткое время, полное разочарование и дорога на Авито.
  6. Сколько лет работаю полуавтоматами по рамам автоцистерн, никогда не мог обойтись без Тига. Всегда не хватало контроля над процессом, а может и опыта. Тавр удавалось полуавтоматом без проблем, но встык, или внахлест, сложно попасть в оптимальные параметры, потому считай 30-40% таких стыков варил Тиг. Здесь же 99% сварки выполнено Лорхом, только торцы толстых пластин слил вместе дугой тиг. Можно сказать, не имей я вообще такого метода сварки, всю работу бы сделал полуавтоматом. Изюминка Лорха - плавный спад тока, с возможностью продолжить процесс нажав кнопку снова, всё так же как и на Тиг с плавным спадом в 2Т. За это немцам огромное спасибо, почему у остальных недалеких этой функции до сих пор нет, непонятно. А плавный спад в конце цикла, для заварки кратера, без возможности возобновить сварку, так себе задумка, большого толку не имеющая. https://m.vk.com/wall-202398922_26
  7. Если утверждать, что данный экземпляр очень хорош и не чета Аврорам, Гроверсам и подобным, собранным, на менее качественной элементной базе, с кучей недостатков аппаратам, то швы, выполненные им должны кричать об этом, а идеально настроенный процесс запечатлённый на видео и по звуку, должен заставить ни на секунду не усомниться в обратном. Потому и срач.
  8. @morgmail, к голове консерву привари, от вредных воздействий внешней среды помогает.
  9. @morgmail, Аврора была разбита на третий день после прошествия гарантии, проблема плавающая, я понимал что все безнадежно. Но и она была Риленд, возможно один из первых вывезенных в страну аппаратов. Под этикеткой Авроры красовались иероглифы. Но вот Динамика уже другого завода и к аппарату вопросов нет. Тебе же советую учиться настраивать машину, тренировать моторику рук и не показывать такое рыгалово публике.
  10. @morgmail, никаких скучных тавров, просто мангал. Гена давай нормальных швов, что бы мы захотели избавиться от Аврор, Гроверсов и подобного говна и пошли за Декапауэрами.
  11. @morgmail, Геннадий, не нужно оскорблять человека подобным образом. Такое яркое проявление негативных эмоций, наталкивает на мысль о твоём не совсем адекватном мироощущении. Лучше игнорируй, как меня, не пались!
  12. @morgmail, реакции на мой пост 0. Не хочешь вступать в дискуссию? Посмотрел все видео о работе аппарата, согласен, рабочий! Но там, где под видео ты говоришь, мол смотрите без затыков варит, вы и хозяин видео, не смогли нормально настроить машину, захлёбывается она. Мы дождемся нормальной адекватной сварки в этой ветке, или дальше феерично будем башкой о наковальню стучать, доказывая что она крепкая? Швы в студию!!!!
  13. @kukushka, ну я его на всю катушку стараюсь пореже использовать, в основном на баках трудится, прихватки 150А, сварка 70А, не вижу препятствий для его долгой и счастливой жизни. P.S он Крамер. 2.5 метра горелка, длинные не пробовал
  14. Недосварочник Двухсотов Аврорий Динамикович в кислоте.
  15. @Pallas_Cat, есть, сколько надо?
  16. @copich, Игорь, что касаемо претензий и рекламаций в сторону производителя, так я это уже проходил с Хелви, Эвоспарк и Форсаж. Это словно биться головой о стену.
  17. @copich, данным постом я хотел выразить признательность Алексею Техсвар за его профессионализм. Жаль тебя, мне не за что похвалить.
  18. Всем привет! Варю вчера как ни в чем не бывало, при очередном поджиге, незакреплённая деталь начала двигаться, соответственно контакт "массы" оказался нестабильным и аппарат отработал поджиг выбросом множественных шариков вольфрама, электродом 3.2мм просто чихнул, укоротив эл-д. В этот момент он вырубился и перезагрузился. При попытке начать процесс вновь, срабатывает клапан подачи газа, но осциллятор молчит и дуга не возбуждается даже принудительным замыканием вольфрама об деталь. Ну всё думаю, приехали. Переключил в ММА, сварка есть, снова в ТИГ, сварки нет. Вскрыл аппарат, на удивление пыли внутри очень мало, все элементы вроде как в порядке, продул, закрыл. Ну что делать, достал коробку и уже было думал готовить пациента к отправке, только вот куда? ГРПЗ со своей бюрократией вернёт аппарат не скоро, и это не для кого не секрет. Ну значит Алексею Техсвару, однозначно. Пишу ему на вотсап, мол так и так, такая проблема, куды слать? Тот в свою очередь порекомендовал для начала тестером проверить питание кнопки и контактов + и -, которые оказались в порядке. На что ответил, что навскидку не понимает в чем дело и похоже надо ковырять. Минутой позже спросил о пред продувке газа, всё ли там в порядке? И тут я оглох, после перезапуска аппарат оставил все значения циклограммы неизменными, кроме предгаза. Какого то хрена он самостоятельно поставил 2.8 сек. Соответственно в течение этого времени, ничего не происходит кроме подачи газа, я уж было чуть не отправил аппарат на ремонт. Привет умникам из ГРПЗ, намудрили знатно. Алексею огромное спасибо, сам бы в жизнь не додумался туда лезть, ведь аппарат загрузился чётко с последними параметрами сварки.
×
×
  • Создать...