Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, в чем проблема.

форсаж 200Па. Все крутилки до упора- варю десятку в смеси. Проволока 0,8мм. Горелка 25-я. Через 5 см шва проволока начинает приваривается к токосьемнику. Горелка сама по себе холодная.

что это, хреновый наконечник или проволока?

это хреновый сварщик. со всеми задатками будущего сруна. хочется быстро насрать и курить до конца смены? понимаю.(конкретно в вашем случае, вылет проволоки должен переходить в дугу не в наконечнике, а в 10мм от его окончания)

попробуйте крутилки в среднее положение. настроить процесс. оно должно варить, а не срать. варить нужно вдумчиво, чтобы Ваша работа Вас пережила, а не развалилась на этапе монтажа или по дороге на него. хочется больше? агрегат с водяным охлаждением пятисотка или воздушка четырехсотка и проволока 1.2. и на них крутилки до упора выкручивают ректальные клоуны, считающие себя сварщиками(70%) . не следует так к работе относится( на от - - ись). идите лучше дворником. и Ваша работа никого не убьет и не покалечит сильно( хотя гололед...). без обид. не про Вас лично. ну не нравятся мне люди со щенячьим энтузиазмом, которые за копейку маму родную продадут, за две- товарища подставят легко. а за три сами спустят штаны и примут доступную позу перед руководством. свой труд следует уважать.

                                                                                                                                                                       с ув. искренне Ваш. удачи! успехов! всего!

Изменено пользователем caro
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, в чем проблема.

форсаж 200Па. Все крутилки до упора- варю десятку в смеси. Проволока 0,8мм. Горелка 25-я. Через 5 см шва проволока начинает приваривается к токосьемнику. Горелка сама по себе холодная.

что это, хреновый наконечник или проволока?

Проволока 0.8, крутилки до упора? Серьезно? В смеси? А что так можно было?))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все крутилки до упора- варю десятку в смеси. Проволока 0,8мм

А чё не 0.6мм? Проволока тоньше - провару ище больше будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, в чем проблема.

форсаж 200Па. Все крутилки до упора- варю десятку в смеси. Проволока 0,8мм. Горелка 25-я. Через 5 см шва проволока начинает приваривается к токосьемнику. Горелка сама по себе холодная.

что это, хреновый наконечник или проволока?

Ну, насколько я знаю. 0,8 юзают до 4мм толщины металла. 

Сам юзаю 1,0 для толщин от 1мм до 10мм.

0,8 - 1мм и 1,5мм внахлест; 1,5мм встык. Можно и 1,0 проволоку заюзать, но гемора больше с прожиганием, когда встык. Мне проще проволоку и наконечник (сопло тоже приходится менять на меньшее - зависит от места и положения сварки) заменить. 

Есть на складе и 1,2, но что-то не юзаем её даже. 

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, и  совет насчет перехода на единичку на таких режимах. 

кстати, шов на таких режимах был нормальный, без подрезов и насирания. Проплавление примерно на половину глубины. Мне хватило- соединение внахлест. Напряжение действительно скинул на полвольта от максимума- ориентир как обычно, по звуку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откуда столько негатива? Вы меня знаете? Мои изделия видели?
, Вас поддержал , но оппонент искренне желает вам добра , удачи ! 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему грешу на наконечник

горелка вот такая

post-13244-0-83791600-1576424525_thumb.jpeg
У горелки токосьемник изначально не по центру был. Не посмотрел при покупке. 

Практически сразу раскололась и высыпалась юбка керамического изолятора.

короче надо реставрировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, ну керамика , так же, как и наконечник - расходники. Керамический диффузор меняется за минуту.  Мужики Вам правильно сказали  - завышенное напряжение, перегрев. Эти горелки неубиваемые, у меня такая Сварог.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caro, откуда столько негатива? Вы меня знаете? Мои изделия видели?

да не думайте- к Вам отношения никакого не имеет. это у меня на работе заморочки- для них сказано. горелка вполне приличная- но комплектные керамические диффузоры очень хрупкие. горелку уронил под ноги- керамика развалилась. лучше брать не керамику. а похожие на пластик, бело-серые). служат очень долго. не трескаются. не знаю из чего. ногтем царапаются.но жаропрочные вполне. а чисто керамические- как стекло. и горелка в смеси выдерживает на 50-70А меньше, чем в СО2 по умолчанию :good:

Изменено пользователем caro
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caro

там походу в другом проблема, сейчас разобрал и глянул- походу на гусаке резьба нарезана не по оси- из за этого токосьемник не по центру сопла и керамика с перекосом стоит. От этого она и лопнула. А когда лопнула, токосьемник как то неправильно охлаждался газом и перегревался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, подскажите, в чем проблема.
 Наконечник не годится для такой скорости подачи, настолько тонкой проволоки. Попробуйте токосъемники из CuCrZr, но лучше всё таки перейти на единичку -- скорость у неё будет поменьше, а площадь побольше.

 

И сопло не конусное, а прямое. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но лучше всё таки перейти на единичку -- скорость у неё будет поменьше, а площадь побольше.
@Us1981 я на таком токе 1,2  использовал.  И Вам советую. Это хорошо, что смесь.  Можно и единичкой  работать. В углекислоте , если плотные швы нужны, только 1,2 . На меньших диаметрах поры прут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет,за каким кляпом сия приблуда нужна?

533,34 руб. 25%СКИДКА | Большой сварочный аргоновый дуговой фонарь, затеняющий капюшон, самозастегивающийся слепой зеркальный светильник, сварочный аппарат

https://s.click.aliexpress.com/e/cj9vj9rG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет,за каким кляпом сия приблуда нужна?

533,34 руб. 25%СКИДКА | Большой сварочный аргоновый дуговой фонарь, затеняющий капюшон, самозастегивающийся слепой зеркальный светильник, сварочный аппарат

https://s.click.aliexpress.com/e/cj9vj9rG

Полагаю это светофильтр, т.е. можно сваривать без маски. Им можно, их много, нам нельзя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого с пиндосски ровно? Вот как оно на этом самом пиндосском в оригинале от китайцев

large welding argon arc torch shading hood self-buttoning blind mirror weak light welders gun tip fittings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с продавцом переговоры веду. Видео нет - говорит. Задаю уточняющие вопросы.

У пиндосов видел конкретно зеркало на горелке.Но не эта приблуда.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему грешу на наконечник

горелка вот такая

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif65823DB1-3D55-48DB-B75C-44C0009A7F92.jpeg

У горелки токосьемник изначально не по центру был. Не посмотрел при покупке. 

Практически сразу раскололась и высыпалась юбка керамического изолятора.

короче надо реставрировать.

У самого изначально подобная горелка с керамикой была. По этому фото очень похожа на кутвелд. Часто при падении горелки (такое случается) диффузор раскалывался. На втором аппарате горелка другой конструкции, так сказать. На свой заказал другую (конструкция отличается). Сейчас только наконечник и сопла меняю. И да, последнее время, заметил, наконечники стали конченные - чаще "изнашиваются". Ну, как и сказали выше, что диффузоры, что наконечники, что сопла - это расходники. Даже направляющий канал - расходник. Один раз даже его пришлось менять. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В углекислоте , если плотные швы нужны, только 1,2
, почти то же самое говорил патоновский преподаватель , оптимально как процесс сварки ,так и свойства шва , П.С. я только повторил его мысль , ну и сам ни разу не против  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

large welding argon arc torch shading hood self-buttoning blind mirror weak light welders gun tip fittings
Сергей, то же , что привел в первом переводе.Это светофильтр для прихваток,полноценную сварочную маску не заменит , представь сколько "зайцев" можно поймать работая, с полированной нержавейкой.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, то же , что привел в первом переводе.Это светофильтр для прихваток,полноценную сварочную маску не заменит , представь сколько "зайцев" можно поймать работая, с полированной нержавейкой.

Короче, добился. Это правда светофильтр.

 

it is a swivel protection filter to protect your eyes when you want to see welding work piece. - это поворотный защитный фильтр для защиты глаз, когда вы хотите увидеть сварочную деталь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нашел тут у себя в закромах уголок странного светлого цвета. Ближе к алюминию. Но  он магнитится. Дуга на нем горит с малиновым оттенком. Плавится по сравнению с обычной ст3 заметно тяжелее. Это что за сплав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...