Перейти к содержанию

caro

Участник
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск по интересам

Посетители профиля

458 просмотров профиля

Достижения caro

  1. варил при ссср 1.6 и 2.0 проволокой. любой катет за 1 проход. сейчас требования к швам и характеристикам соединений другие. оптимально 1.2. это омедненкой. порошковой варить можно 1.6 -в принципе неплохо получается. но 1.2 в силу универсальности всегда лучше прочих . проверено неоднократно на разных предприятиях(это когда руководству приходит в голову ускорить процесс и удвоить обьемы без затрат) большинство аппаратов не варит вообще 1.6 , а которые варят- паршиво. и все возвращаются на 1.2 , предварительно почесав репу и повздыхав хочется пятилетку за один год? не буду подробно расписывть все недостатки. весь мир варит1.2 ( все сказанное к автоматам(коням) не относится- только к полуконям)
  2. а мне 60. Работаю все еще. Однако навевает на размышления(нехорошие)
  3. маску при покупке следует примерять. причем на тот головной убор, в котором работаете. это важно. очки- в топку. почему? а морду лица газеткой прикрывать будете? смену в таких очках- облезать будете месяц. далее-за 700р- это мусор. максимум это поделие подходит для любителей прихватывать без маски. морду отвернул, ткнул электродом куда попало- и норм. для профессиональной работы НЕ ГОДИТСЯ.
  4. оцинковка варится хорошо и с обычным пылевым фильтром. не травишься. а порошковой проволокой варим полуавтоматами. качество выше, чем цельной проволокой. дороже- но лучше. в основном на европу заказы. и после порошковой омедненкой варить не хочется. ну как после дорогой газонокосилки поработать ручной косой. примерно так. естественно- в среде защитного газа. не путайте порошковую проволоку с флюсовой- флюсовая без газа варит,да- но не для производства, а для бытового баловства.
  5. 1. http://websvarka.ru/talk/topic/10221-adflo-optimizatciia/ 2. в 9100 air дует на стекло слева и справа. стекло не потеет (потеет-если выключить подачу воздуха) 3.маска меня устраивает- и обдув тоже вполне. 4. когда-то хотел купить фирменный блок подогрева. тогда он стоил 700 евро. обращался к официалам 3М. ответ: блоки подогрева в РФ не поставляются.тэн из проволоки не прокатит, наверное. уж лучше греющий кабель. но тогда теряется мобильность- провод за тобой. а безопаснее блоки подогрева одежды воткнуть в корпус основного угольного фильтра(выкинув уголь) он толстый-места хватит и повербанк в карман для питания. по крайней мере не сгоришь 5. если так сильно надо- не в падлу и погуглить вопросы в тему (а не спрашивать у унылого сварщика )) потому как все меняется каждый день. могу и не знать новых тенденций и веяний
  6. у меня спидгласс 9100 эйр. работаю в ней давно. и по10 и по 12 часов. не напрягает совершенно. летом- лучше не придумаешь. если температура ниже+10 вентиляция уже не катит. холодом дует в морду. необходимо колхозить подогрев. два аккума- один заряжается, второй в работе. все фильтры сам делаю-за копейки. зимой варю без вентиляции. никогда не работал в цеху с вентиляцией. последние лет 8 варю порошковой рутиловой проволокой. дыму от нее... маску купил себе здесь, на форуме недорого. потому как обнаружился бронхит. через год в данной маске бронхит ушел. данной маской пользуюсь лет десять непрерывно. все норм. аккумы только пора уже поменять- подустали. или работу пора поменять :D или сварщика. и таки да- если Вы не уверены в целесообразности покупки- не надо покупать. только если вкрай позарез и припрет. а не купить-не купить. удачи вам! счастья! всего! морду чутка обветривает в последнее время- вероятно. потому что я уже 4 года пенсионер. а раньше не замечал негатива.
  7. на 1.6 такого не встречал. на 1.2 бывало. никак не победить. это дефект намотки. мотали с перекрутом в натяг(это на маленьких 15кг катушках). при высвобождении на выходе раскручивается в исходное. ну еще неправильный съем с барабана возможен (500, да?) перекрут при съеме. барабан же не вращается у вас. посмотрите, как проволока идет до аппарата
  8. п/а 2-3 мм сверху вниз проваривает без проблем насквозь. не поторопились. можно попробовать в нижнем- с уклоном 30-40* . тоже плоский будет. судя по вашим швам- тока маловато. надо тренироваться. профильные трубы варить на грани прожига- все будет красиво и плоско.
  9. техноонанизм- наше все. лучшие наконечники- за 40р. найдете за 30- еще лучше. медные протираются быстро но самый лучший контакт и стабильность дуги- на пульсе особенно заметно( если вы духовно богатый сварщик) дорогие наконечники тверже- контакт хуже. имеет смысл только если варишь порошковой проволокой по 20-30 кг в смену. а так оно нунах. потому как порошок пропиливает медный наконечник за полсмены. все вышесказаное верно для суровых промышленных условий. для бытовухи- без разницы. хоть золотые со стразиками. дрочить можно(если вам очень нравится- для того и форум на 90% состоит из)- это неистребимо. но лучше 10 медных наконечников в кармане, чем один золотой залипнет и оплавится. удачи вам! здоровья! счастья! всего!
  10. войлок- не обязательно. я использую квадратик, вырезанный из отработанной краги(спилковой) вдвое- втрое, сверху зажим из той же проволоки делаю. сжимать не насмерть- чтоб чистило, а не тормозило. далее- сопротивление минимальное зависит не от производителя горелки, а от ее длины. 3м- отлично. 4- хорошо( для 2роликов). 5м- в топку. комплектующие у всех горелок стандартные. при прочих равных паспортных данных, фирменная выдержит ампер на 30-50 больше. и это не бинзель. а кемпи, есаб, евм. если сами покупаете- оно вам надо? берите любого китайца нонейм. только не на 150, а на 250А. а в старой горелке спираль таки нужно ПОМЕНЯТЬ. т.е. купить новую, а старую- в утиль. если очень жалко выбросить- используйте для прочистки сифона в мойке на кухне. удачи Вам, счастья, всего... P.S. в магазине попробуйте в горелке открутить на заднем разьеме гайку и слегка вытащить спираль( канал для проволоки). обычно они (спирали) мотают из проволоки круглого сечения. НО!!!- бывают спирали(каналы) из плоской ленты . визуально это видно очень хорошо. у канала из плоской ленты сопротивление проволоке меньше (заметно- они внутри как зеркало гладенькие- ну или как бедро любимой, если хотите)) , а срок службы больше, чем у обычной. тоже вариант. (а перед роликами ставят кусок спирали сами сварщики. иногда ставят на заводе. сильно уменьшает износ направляющей перед роликами- у многих она из пластика) ресурс горелки зависит от Вас. у меня был раньше напарник- он уничтожал горелку за месяц полностью. насмерть. но с руководством вась-вась : и ему новвые все время покупали без вопросов. а горелка, что вы присмотрели -вполне себе Вам подойдет. и цена приемлемая.
  11. чтобы изделие жило долго и счастливо тепловложение должно быть до1.2 . в ответственных(нефтегаз и подобные до 0,9)
  12. вы из казахстана? очень там любят 1.6 . чтобы насрать побыстрее и побольше. и чудовищное количество брака их не останавливает. спрашивал- а тепловложение? отвечают- а что это? мы сварщики высочайших разрядов и ваше тепловложение нам без надобности. привет из ссср это. да. варите 1.2 обратноступенчатым с двух сторон сразу от середины к краям щахматкой. если вы не эльф 80 уровня, варите 240- 340А не больше. на минимальноустойчивом струйном переносе. у вас воздушка? значит, горелка на 360. тогда до 340А. подача проволоки от 10 до 11,5 чтоб не брызгало, а шелестело. углом вперед. сначала корень, потом два облицовочных. это будет 12. 14 и 16 я бы варил тоже без расколбаса: корень, два, три облицовочных. каждый следующий валик в слое перекрывает предыдущий наполовину. должен получиться цельный плоский шов. если хотите заварить по русски- берите 1.6 , а лучше двойку. крутилки на максимум. и в лодочку за один проход заливайте. потом готовое изделие можно сдать в утиль и получить деньги. удачи! успехов! всего! (предполагается, что Вы варите омедненкой, а не порошком)
×
×
  • Создать...