Перейти к содержанию

Fossil

Участник
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fossil

  1. Спасибо за информацию.
  2. Fossil

    Куплю горелку Агни

    Куплю горелку Агни 03/07м, либо аналог в цену до 4 тысяч.
  3. Да, я поддерживаю.Очень хотелось бы услышать мнение об аппарате. Особенно в формате сравнения с первым поколением.
  4. классно у вас получается. Скажите на листовом материале какой номер сопла, толщина, ток и диаметр вольфрама?
  5. Перевешивал массу по всем местам сварочного стола. Эффект не исчезает. Даже если массу цеплять на деталь.
  6. В том и вопрос. Проявляется эффект примерно на середине шва. До и после сварки магнитный эффект отсутствует. можно ли этот эффект минимизировать без доп магнитов?
  7. Странно почему явление проявилось именно на прилипании присадки. Отклонения дуги нет.
  8. Магнитится и мешает нормально держать его в потоке аргона. именно магнититься. Еще до момента подачи в ванну. Т.е. пока пруток находится в аргоне перед сварочной ванной.Пруток пристает к детали, а не к ванне. Прилипает к любой из сторон детали, которая находиься ближе. Раньше вроде не наблюдал такого.
  9. Привет всем. Объясните почему при сварке ст3 присадочный пруток(св08г2с) ,ни с того ни с сего, сильно примагничивается к ссвариваемой детали в процессе сварки. Пруток подаю поступательно.
  10. Извините. Наверное я тоже не все понял. Бывает.
  11. шарик просто как результат. Я же писал что поджиг нормальный только первые пару раз. После через раз. Может зажигать и внутри сопла. Что приводи к печальным последствиям. Сопло, цанга, и тп. Чистые новые. Вопрос именно в том как переключить поджиг в Dc+.
  12. @Fossil, Владимир а зачем вам в мануале поджиг на DC+ ? , если качественно и мягко зажигает на DC- то и не зачем переводить на DC+ и преимуществ не вижу и даже наоборот что вы сами и испытали с поджигом 2мм электрода на выставленном 4мм поджиге и это как мешок картошки на вас с полтора метровой высоты и скорее на ногах не устоять так же и электрод не устоял . Дело в том что поджиг на мануале в dc- работает мягко до тех пор пока не накатается шарик. После поджиг будет уже через раз.
  13. Если вы имеете ввиду это, то менял значения эффекта это не дает. Дуга на старте зажигается как при сварке нержавейки. Т.е. мягко без оплавления кончика вольфрама.
  14. Вообщем вот, привел все в более менее нормальный вид. Диаметр вольфрама 2.4мм (wl20) Перед каждым поджигом перетачивал вольфрам. Как видно из фото в синергетическом режиме поджиг действительно dc+ и его мощность регулируется выбором диаметра вольфрама на поджиг. При выборе 4мм вольфрам сгорел. А вот при мануальном режиме вольфрам спокойно перенес поджиг на тех же 4мм. Что говорит о том что в мануальном режиме поджиг все таки dc- ! Вот и опять возвращаюсь к вопросу как изменить поджиг в мануальном режиме на dc+??
  15. вот здесь видно что поджиг в мануальном и синергетическом режиме разный. Чуть позже еще фото скину с опытами.
  16. с плазмой пока разбираются технологи. Сам не варил,а вот с вольфрамом завтра попробую. Потом отпишусь что вышло.
  17. И все таки есть ли возможность поставить dc+ на поджиг в мануальном режиме на ewm 350 tetrix synergic? Или это чтото у меня не так? Кстати еще интересный момент в том что поджиг можно выбирать в mma режиме. Хоть + хоть -.
  18. Вот из руководства к tetrix 230. Да не 350 но тем не менее
  19. Работал на evospark 350 там в меню можно легко переключать поджиг на переменке. По моему там было три ваиианта dc-, dc+ и авто.
  20. Дело в том что это хорошо видно. В начале поджига доли секунд дуга горит ровно. Абсолютно так же как если самостоятельно пытаться варить алюминий в Dc-. И самое что удивительное что так только в мануальном режиме. В синергетическом поджигает как положено. Да и еще если пробежать по циклограмме там есть параметр, который указывает какой поджиг. Так вот в синергетике стоит ac а в мануале dc-. Во вторник скину фото. Но изменить эти параметры не дает.
  21. Ребят как получить доступ в расширенное меню ewm tetix 350 ac/dc plasma. Панель sinergic. Интересует в первую очередь возможность изменить поджиг на переменном токе с dc- на dc+. Для этого нужно попасть в раздел Job в скрытых параметрах. Но такой вкладки просто нет. Есть eit ,trd, cfg, ept,5ru. Вхожу через кнопка выбора параметров + вкл.
×
×
  • Создать...