Перейти к содержанию

МассаТом

Участник
  • Постов

    2 280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

МассаТом стал победителем дня 6 июня 2020

МассаТом имел наиболее популярный контент!

Информация о МассаТом

  • День рождения 18.01.1985

Информация

  • Имя
    Эльдар
  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интерес к Вам привел, интерес к данному ремеслу.

Посетители профиля

2 090 просмотров профиля

Достижения МассаТом

Новичок

Новичок (1/14)

  • Очень популярный Редкий

Последние значки

3,8 тыс

Репутация

  1. о силе Духа и ценностях, которых нынешнему поколению только рассуждать . Есть ли в нашей отчизне подобные Герои, я не знаю, и дай Бог не узнать.
  2. @Krasavcneg, интервал (движение вдоль стыка, с учетом сварки в отрыв) слишком велик. Снижайте в 2-3 раза.
  3. @sed_alex, любой современный китаец на 400-500А, вторичку не надо рассматривать от слова "совсем". Думайте всегда наперед с точки зрения ремонта и транспортировки до места ремонта (транс конечно надежно и все такое и у евм к примеру 5 лет гарантии на трансы. а на инверторы только 2-3(в зависимости от класса с учетом работы 24/7). А еще лучше, иметь знакомого сервисмена, который под боком и который специализируется на определенном бренде. Либо на форуме тут найти такового и заручиться техподдержкой. Ломается все и не надо строить иллюзий. Лист бумаги, калькулятор и карандаш вам в помощь.
  4. довод при капитализме только один-деньги. Сможете обосновать почему (с точки зрения денег) стоит "оставить все как есть", значит и дальше будет рулить сварщик, если нет, да здравствует деффективный менеджер. Хотя иногда бывают случаи, что менеджер круче сварщика в подборе СМ.
  5. Ашипся. Если есть подготовка кромки-то площадь поперечного сечения шва считается по формулам не только в стыковых соединениях, ищите согласно общим укрупненным нормативам времени на (тип сварки). Внизу документа пункт 10 либо 14. Там всё есть. Ну а если катет в тавр и без подготовки кромок, то все просто -ШхВ/2. @Luza, я это записал сегодня "сделать человека из сварщика". Только на это, этот дрындулет и годится. Даже если выдерживать углы подачи и горелки, все равно ничего не выйдет)
  6. В чем отличие (допускается ли пользоваться обоими документами при расчетах одного и того же проекта (участка паропровода регистрируемого в РТН, статус документов-действующий). РД 10-249-98 НОРМЫ РАСЧЕТА НА ПРОЧНОСТЬ СТАЦИОНАРНЫХ КОТЛОВ И ТРУБОПРОВОДОВ ПАРА И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОДЕРЖАНИЯ РД. "Нормы расчета на прочность стационарных котлов и трубопроводов пара и горячей воды распространяются на паровые котлы и паропроводы с избыточным рабочим давлением более 0,07 МПа и на водогрейные котлы и трубопроводы горячей воды с температурой свыше 115 °С" СНиП 2.04.12-86 РАСЧЕТ НА ПРОЧНОСТЬ СТАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СОДЕРЖАНИЯ СНиП "Настоящие нормы распространяются на стальные трубопроводы (в дальнейшем - трубопроводы) различного назначения условным диаметром до 1400 мм включ., предназначенные для транспортирования жидких и газообразных сред давлением до 10 МПа (100 кгс/см) и температурой от минус 70 до плюс 450 °С включ., и устанавливают требования к расчету их на прочность."
  7. @welderman, значит склеить их скотчем (синей изолентой не допускается) и погнали, будет все по ГОСТу, 26056-84
  8. @Вад11, можно, там фиксация по типу хомута, но как по мне, то все равно, эта штукенция нуждается в автоматизации (достаточно простенького вращателя), хотя если уделить три четыре дня и "покататься на ней в полный рост" и вынести управление на педаль, то можно шпарить весьма быстро.
  9. @круазик, Пётр, и линейные и импульсные процессы, исходят из одного единственного-теплового.
  10. @круазик, Пётр, я в импульсных процессах в РАДС на околонулевом уровне. Так что "попробуй обосновать" это пока не ко мне.
  11. Пока Сергей Николаевич и Егор Геннадиевич запускали космический корабЕль, я умудрился освоить НЧ пульс и разобраться в понятии коэффициента заполнения в 142 процессе. Для меня это большой шаг. Теперь нержавейка в 0,8 это совсем не проблема. НО, одно огромное НО, при токе базы (паузы) в 3А и токе пика в 50А, при частоте в 7Гц не каждая машина сдюжит. Эвоспарк могЁт. За что им отдельное спасибо. На днях пойду на доп занятия, буду моделировать схожее ТЗ на китайском сундуке. Если получится- я джедай. Теперь о педагогическом составе. Мочалов Игорь Валерьевич, этой мой одногруппник (по совместительству мастер, преподаватель ВЭМТа в производственных мастерских), который сегодня нам на занятиях Сергея Николаевича задвинул такую речь, что было отрадно. Шарит, в тепловых процессах в НЧ особенно. Далее наблюдение по Жизни. Есть к примеру у Вас задача освоить английский язык. Вы, очень настойчивы, целеустремлены и всячески мотивированы. День за днем, годы, вы точите гранит, заливаете тонны инфы себе в голову. Вроде все не плохо. Наступает день, вы встречаете англичанина, пытаетесь с ним заговорить...и тут фиаско, вы мычите и он вас не понимает. Как следствие-вы бросаете всё это и ну его в баню. Теперь мысль- Среда определяет бытие. О чем я? Представьте себе эмигранта в штаты. Прилетев, он вынужден встроиться в социум, именно вынужден, ибо от этого зависит, выживет ли он (не столь благополучие, а именно выживание). Так же можно провести аналогию с Игорем. Еще два года назад, в период освоения мною рабочей специальности, он был почти таким же зеленым как и я, а теперь он востребован и не на одном заводе Кирова. Среда в которой он вращался, закалила его и сделала квалифицированным специалистом. Не то что я В очередной раз убеждаюсь, я не зря тогда подал документы. это "до" небольшой перестановки в рабочей зоне. Которая кстати пошла на пользу.
  12. @круазик, Пётр, привет. Покажи обложку если не сложно. У меня вроде ест такой но дома. На эту сессию мало книг удалось привезти. И ест еще вопрос. Госгортехнадзор, который прекратил свое существование в 2004 году. Его "правоприемником" стал ростехнадзор, созданный в том же 2004 году. А есть РД 10-400-01 (2001г.) как понять (найти) отсылку к действующему документу по РТН? При этом в РД 10-400-01 есть отсылки к РД 10-249-98 (2010г) который уже имеет отношение к РТН. То есть получается, в старом документе отсылка к новому. Вопрос. Можно ли пользоваться старым РД написанным при госгортехнадзоре или же если нет, то как найти замену на просторах сети? Электронным фондом правовых и нормативно-технических документов пользоваться умею, но как-то слабо ))
  13. мне кажется не везде 2021 год, а именно тот, что ты написал Мне платили учебный отпуск 6270 и все, при официалке в 15800. Дальше как нибудь сам. Приезжай в Москву тут много где 1861год. Заодно и хостелы покажу (хорошие общежития).
  14. @Luza, а мне "стыдно". Я в РАДС вопросе сварки алюминия и его сплавов-ноль. Не было задач. По этому когда речь идет о переменке-пучу глаза и делаю ну очень умное лицо. А вообще, подача материала Сергеем Николаевичем, приравнивается моим внутренним "метром" к уровню подачи информации, Юркуса Андрея Ивановича, дай Бог ему здоровья и долгих лет Жизни. Как в кино, включили, рот открыли-слушаем и смотрим. Кстати, сегодня были первые занятия, в которых Сергей Николаевич выступал в роли оратора. И не зря я его сравнил с Андреем Ивановичем. Хорошо излагает. Мне ли не знать. Я по одному из "самообразований" PR менеджер (по русски специалист по связям с общественностью), образование досталось по наследству Так что, когда мне говорят "языком мести- это не мешки ворочать" я всегда улыбаюсь )) Ибо, если ты не веришь, в то, о чем говоришь, то ты лох. И все чувствуют вокруг, что ты лох. А если ты "сел на конька", то читайте выше-кино, открыли рот слушаем и смотрим. Для всеобщего понимания. перелет-такси. 10,5к, квартира 10к (в этом году "повезло", просчитал и смог снизит затраты на жилье до 4,5к за сессию). Питание-отдых еще 15к. Стоит ли оно того? Да, стоит, в МО по уровню подачи материала и материального оснащения производства (учебной площадки)-я не видел заведений подобного уровня. Мне есть с ем сравнить (три заведения, одно из них в Москве). При этом об этом пишет безработный человек (на работу не берут, потому что я студент)) Понимаете? Последний абзац, относится наверно к тем людям, которые будут выбирать УЦ для получения специальности. Из негатива-общежитие. Ну ооооочень спартанские условия. Будет очень хорошо, если Вы официально трудоустроены и рабовладелец за Вас платит и за перелет и проживание-тогда смело снимайте квартиру на сутки (ищите на Авито с условием "выдам документы (чек)". Для еще большего понимания, в Кирове, насколько мне известно, 34 учебных заведения, с посещаемостью 140 тыс. человек в год. Стоимость жилья в Кирове посуточно ВЫШЕ Москвы!! Минималка 700р в сутки с учетом аренды свыше 15 дней! А так 850-900р в сутки. В Москве очень хороший хостел 500р. О чем это говорит, ХЗ, но Кировские риелторы- "много негативных букв", ведут себя соответственно. Очень жду пятницу, и возможность "покататься" на халяву на Эвоспарке. А точнее подробного рассмотрения тепловых процессов на уроке у СН. 5, Ты, Никита, Алексей, Андрей и я.
×
×
  • Создать...