Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Хотелось бы поинтересоваться, какими приспособлениями вы пользуетесь для сращивания профтрубы. Появилась необходимость срастить кучу профиля. Раньше не часто таким занимался, поэтому сращивал на швеллере или другой ровной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше  швеллера придумаешь , швеллер , струбцины или зажимы . Все фиксаторы и прочее без ровной плоскости не удержат "плоскость"

от себя добавлю - швеллер схваченный углом, чтобы фиксировать две плоскости, и делать прорезь или окно в месте соединения, для того чтобы шов не мешался когда повернем трубу на другие грани, если конечно шов без зачистки, ну или прихватки

если нет швеллера, то та же профтруба. надо один длинный кусок, и несколько коротких, длинный отвечает за ровность, короткие геометрию

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Хотелось бы поинтересоваться, какими приспособлениями вы пользуетесь для сращивания профтрубы. Появилась необходимость срастить кучу профиля. Раньше не часто таким занимался, поэтому сращивал на швеллере или другой ровной плоскости.

У меня вот такое. Там на первой странице фотки есть про наращивание столбов.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/8198-masterskaia-saper-pervye-kamni/?fromsearch=1

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое. Там на первой странице фотки есть про наращивание столбов.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/8198-masterskaia-saper-pervye-kamni/?fromsearch=1

 

Спасибо за идею! Я однажды на просторах интернета натыкался на универсальное приспособление для сращивания металлопроката, различного. Но в тот момент оно не сильно меня привлекло, а теперь вот не могу найти. В данный момент делаю длинные(7м) ограждения, времени как обычно в обрез, поэтому сращивал на скорую руку, в итоге штуки 3 заметно кривоватые=\

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто освещал такой штукой рабочее место, а именно стол? Стоит его применить над столом сварщика? Светодиодный светильник.

30 ватт, 12-24 вольт. (проверял от 9 до 26 вольт, работает нормально)

Светить очень сильно и хорошо. Это тёплый белый свет, а не холодный белый.  Выписал через ебей, 2000 руб, Китай. 

Резкий, контрастный свет от точечного источника - тяжелая штука для глаз. Да, и, на здоровье влияет плохо.

Когда надоест, и замучает бессоница - меняйте на люминисцентный.

Только, лампы ставьте с цветностью 830, 840, 854. Первая - для небольшой освещенности, до 300-500 лк;  последняя - для 1000-2000 лк.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Да, им лучше территорию освещать с высоты.

Повесил люмики, не понравилось. Цвета хуже чем от "ильича" хоть и по 400 руб шт. Хочу галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

самодельный труборез под плазму,можно в принципе под любой диаметр.

Данная труба 426/12   погрешность на срезе до 1 мм

им же разделка фасок.

Изменено пользователем чуба
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотку выдирает полностью с одной установки.

Там было немного по-интеллигентней. Есть пол с настилом из ДСП.  Скрипел просто невыносимо. Я в таких случаях вытаскиваю абсолютно все гвозди. Даже один гвоздь может испортить всю малину. Большинство гвоздей приходилось искать с магнитом(качественно утопили и закрасили). Дальше свою приспособу забивал под шляпку и приподнимал над поверхностью. Дальше большой гвоздодёр с подкладкой. Потом зенковка jотверстий и прокручивание хорошими  такими шурупами. На двух квартирах не скрипят полы.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мой сосед идейный поклонник ударной дрели. 

 

 

 

 

:) пылесосом надо было ночью гвозди тащить на радость соседу.

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пылесосом надо было ночью гвозди тащить на радость соседу.

Этот пылесос Karcher nt 36 наверное смог бы потянуть :) . Очень нужная штука в мастерской и на стройке.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дальше свою приспособу забивал под шляпку и приподнимал над поверхностью
... вдруг кому пригодится - глухие и не очень вынимаю так : привариваю к шляпе что-либо ( даже такой же гвоздь , чтоб хорошо зацепиться) и пока еще горячий выуживаю  :good: .П.С. это когда все под рукой и не критичны последствия  :sorry: .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...