Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Две машинки на "одной линии" , в разных плоскостях - длинные по размеру заготовки как планируете пилить ? или этот момент как то продуман - фото не слишком информативно по этому моменту или я недопонял что то . Прямо напрашивается "салазочное" соединение , логичнее , труба в трубе.

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, да, они на одной линии и в одной плоскости, поэтому с длинными заготовками проблем нету. Ну качество фото оставляет желать лучшего, пока не могу ничего с этим сделать. Тут обман зрения, действительно, ощущение, что разные плоскости, но это не так, может из-за  разных по высоте станин отрезных станочков так выглядит. 

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, спасибо, я сегодня специально парился, выставляя миллиметры шайбами\подходящими кусочками листового металла чтоб в плоскости все было ) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег74, пила ленточная Elmos BSM-209, очень популярная на чипмекере, да и здесь у наших тоже видел не раз. Покупал ее в прошлом году за 15 рублей.

Денег своих стоит. В работе нравится, особенно после некоторых доработок - 1) ровный чистый рез, холодный, без облоя как после монтажки, 2) нет грязи, 3) нет искр, 4) можно ловить миллиметры (т.е. при необходимости, например, срезать с торца трубы 1-2 мм, монтажка этого просто не позволяет), 5) тиски мощные, 6) углы реза выставлять удобнее (не надо болты крутить). Можно еще добавить неплохую сборку и простоту конструкции ) Эт самое первое, что на ум пришло.

Из минусов - 1) режет дольше монтажки по ощущениям на 30-50% и 2) с пилами на нее как повезет - одно полотно две тонны металла перепилило, другое на третьей трубе лопнуло. Стоят они рублей по 800 за шт. Если есть аргонник, то можно попробовать заварить.

http://www.chipmaker.ru/topic/114065/- советую ознакомиться, много полезной информации )  

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,

 

большое спасибо за развёрнутый ответ :) 

 

а можете скать что то по ленточным пилам от Джет  

модель  J-349V  или  J-350V  что из  этого выбрать ?  ....  https://www.jettools.ru/metalworking/band-saws-products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это мои мысли по поводу борьбы с поводками профтрубы при Т -образном соединении, да  при приварке к профтрубе чего нибудь только с одной стороны.

Например варим рамку двери калитки. Делаем прямоугольник, а потом ввариваем перемычку. От места приварки перемычки до углов рамки боковая профтруба изгибается во внутрь. Очень хорошо видно с торца, при установке в ровный проем и обшивке ровным листовым металлом, либо профлистом. Если обваривать по кругу - поводки не избежать. Как только металл остынет произойдет изгиб. 

post-9258-0-51293500-1483044807.jpg

 

Я иногда правил зажимая концы детали и подставляя под нее палку в месте изгиба. На палку ставил монтажку и лапой упирался в стык. Удавалось получать ровную плоскость.

post-9258-0-35518400-1483044809_thumb.jpg

 

Немного покумекав набросал в голове, а потом и схему как можно окультурить эту приблуду.

post-9258-0-61498300-1483045602_thumb.jpg

Из швеллера вырезается рама. Нижняя полка остается а в верхней делается вырез под стык устанавливаемого соеденения. По центру вваривается вал, на котором одет эксцентрик со шлицами под поворотный рычаг. На эксцентрике одета скользящая гильза. Гильза нужна для того что бы не повреждать стенку профтрубы. 

 

При установке профтрубы, одевается поворотный рычаг и поворотом в сторону эксцентрик давит на стык, выпрямляя его.

post-9258-0-44656900-1483044812_thumb.jpgpost-9258-0-25839000-1483044813_thumb.jpg

 

Можно просто прямить изогнутую профтрубу или даже делать сегментные арки, поворачивая рычаг на одинаковый угол, сделав упор.

Хотелось бы сделать и попробовать, но на холод лишний раз идти нет желания. И так на улице живу фактически.

Может кому пригодится идея.

Как то так.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наткнулся на "Остметалле" и обалдел от простоты и изящности решения.
Идея выдвижных колёсиков стара, и каждый как может, так и воплащает это в жизнь. На данном фото исполнение не удачное. Поставте в низ ящик со всякимм железками, закатите в угол, и попробуйте подобраться к этим колёсикам. Да и при хорошем весе верстака, не хило уголок притирать к трубе будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,ничто не ново под луной так-то :) А есть хороший пример такого вот узла? У меня домкраты, тоже не удобно, если стол в угол закатываю. Насчет притирания, можно через шайбы\прокладки сделать и притирать не будет )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,ничто не ново под луной так-то :) А есть хороший пример такого вот узла? У меня домкраты, тоже не удобно, если стол в угол закатываю. Насчет притирания, можно через шайбы\прокладки сделать и притирать не будет )

Если есть аргонник, то можно попробовать заварить.

 

По букварю паяют серебряным припоем. Если сделано не из сырца, то развалиться ваш шов Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут проскочило по мобильным столам. Выложу и я свое решение. Есть у меня станок по дереву. Тяжеленный не то слово. Да ещё совмещённый с рейсмусом. В гараже с ним работать не будешь(опилки, стружка).  Вытаскиваю на улицу. Приходится через ступеньки протаскивать. Пришлось вот такие колёса примонстырить. Раньше с четырёх сторон были регулируемые ножки. Теперь они остались с одной стороны, колёса с другой. Теперь таскаю его один. Тяжко, но реально.  Тележка с колесами снимается. Двумя болтами прикручивается на место старых ножек.

http://s019.radikal.ru/i640/1701/1a/f4f150c7918c.jpghttp://i045.radikal.ru/1701/cf/a9c868661ed8.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1701/1f/1a29a1b57441.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...