Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные машинки уже ветродуйки. Эта механическая.

не все. Механика и счас есть, на ней обороты меньше, на воздушных намного больше. Где надо много снять и ничего не зацепишь, воздушной пилит, а где надо осторожно, контролируя процесс, механической. Спрашивал, когда мне зубы дырявили, думал, фрезы с разным зубом стоят, а оно обороты роль играют, воздушной не так неприятно.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все. Механика и счас есть, на ней обороты меньше, на воздушных намного больше.

Тут следует отличать лечение и протезирование. В лечении используют воздушные машинки с очень большими оборотами.Там важна скорость и острота инструмента. Работа идет без приложения усилий.  В изготовлении протезов, хирургии  и подобных работах используют  что-то посерьёзней и с механическим приводом , где можно регулировать обороты и не падает момент крутящий с уменьшением оборотов(от 1000 до 40000об).  Сейчас уж думаю у техников уже другие машинки.  C такими люфтами как у моей можно черта заставить просить пощады. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зажигалка для горелки.
Алексей, зажигалка классная а вот  не думал что такой способ перекрытия кислорода и ацетилена (с пропаном проще) может привести к беде? т.е. незаметно не пере крылся ацетилен и пламя (если не установлен обратный клапан)  побежало в баллон и потом (горит в баллоне) последствия даже с клапаном могут  быть и проблемы с рукавом если клапан возле баллона. Лучше доработать твой клапан, что бы кислород перекрыл полностью а пропан или ацетилен чуть чуть оставил гореть в горелку, хотя при снятии горелки может оторвать пламя и погаснуть. Лучше конечно что бы система эта работал как рукой - в начале перекрывался газ а потом кислород, тогда есть гарантия что пламя полностью погасло и процесс не идет где то внутри. Я в училище не учился но книг учебных почитал самостоятельно т.к. о подобных бедах наслышался и о своей безопасности надо заботится до а не после. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

может привести к беде?  . у меня даже мурашки по коже пробежали от того как гаснет горелка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изготовлении протезов, хирургии  и подобных работах

ну не знаю, при изготовлении протезов не присутствовал, рассказываю только то, что почувствовал своими зубами  :)  и что мне доктор объяснил. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, зажигалка классная а вот не думал что такой способ перекрытия кислорода и ацетилена (с пропаном проще) может привести к беде? т.е. незаметно не пере крылся ацетилен и пламя (если не установлен обратный клапан) побежало в баллон и потом (горит в баллоне) последствия даже с клапаном могут быть и проблемы с рукавом если клапан возле баллона. Лучше доработать твой клапан, что бы кислород перекрыл полностью а пропан или ацетилен чуть чуть оставил гореть в горелку, хотя при снятии горелки может оторвать пламя и погаснуть. Лучше конечно что бы система эта работал как рукой - в начале перекрывался газ а потом кислород, тогда есть гарантия что пламя полностью погасло и процесс не идет где то внутри. Я в училище не учился но книг учебных почитал самостоятельно т.к. о подобных бедах наслышался и о своей безопасности надо заботится до а не после.

У меня по два предохранительных огнепреградительных клапана. По одному на ркдукторах и по одному за 1,5 метра от горелки. Потому, как новичек еще я.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, пламя не забежит в ацетиленовый баллон если его туда давление кислорода не загонит. Также исправный ацетиленовый баллон не бахнет если туда проскочит пламя. Его вообще сложно взорвать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

титановый блин с отверстиями,

Долго ходил вокруг да около. Красивый диск. Жалко резать. :) У меня есть подобный из нержавейки толщиной 8мм. Сейчас тоже думаю об изготовлении такого вращателя. Но мне кажется, что диск очень великоват. Будет неудобно руки располагать. Опытная эксплуатация покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Где же ты раньше был ? :clapping: С точилками идеи очень интересные ! :good:  Я хоть и наловчился за эти годы точить вольфрам на любом подручном абразиве , но эти прибамбасы пробудили интерес . Да и некоторые другие вещи заслуживают внимания .  :drinks:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Где же ты раньше был ? :clapping: С точилками идеи очень интересные ! :good: Я хоть и наловчился за эти годы точить вольфрам на любом подручном абразиве , но эти прибамбасы пробудили интерес . Да и некоторые другие вещи заслуживают внимания . :drinks:

Где был) Тута) Раскидают друзья заграничные по всему тырнету... пока отыщешь.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный,давно смотрю, но не беру, спрашиваю а диски отдельно есть? ответ продавца один... по этому пока воздержался. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,болгарка с двумя дисками вращающимися навстречу друг другу, классная задумка но диски имеют свойства изнашиваться, терять зубья а в продаже их нет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том магазе где брал есть диски,пара около 1600.надо будет про запас приобрести.работать буду только по алюм сплавам,поэтому надолго должно хватить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...