Перейти к содержанию

chdv1971

Участник
  • Постов

    1 989
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    53

Весь контент chdv1971

  1. Наверное первый раз пишу со времени изменения форума. И первый раз что-то отдал сварить на сторону. Тупо нет времени. Мне варят мангальный комбайн. А я в это время делаю "высокотехнологичную" компостную кучу. Металл на саму чашу 6мм. Есть решётка для гриля. Есть сковородка садж. Купил шампура широкие 18мм. И теперь стало как надо.
  2. Она одноручная и очень лёгкая. Я нынче по деревьям лажу. Услуги арбориста довольно дороги в моих условиях и приглашаю только в крайнем случае(за толковую обрезку трёх яблонь попросил 800 баксов). А эту пилу повесил на пояс к страховке и наверх. Да и с собой в поход взять самое-то. Там она просто подарок с неба. А большим штилём что потолще и ветки покрошить на топку. Большая охапка веток в момент превращается в горку небольшую.
  3. 15 минут и тачка дров. Бензопила для слабых и больных . Одноручка и почти 3 кг веса(шина 25 см). Вжик зову. Слизан с пилы ECHO. Сейчас много копий с него китайских. Взял эту в дополнении с штилю 250. Ну копия есть копия. Оригинал очень дорог. Дороже многих больших пил. Оригинал ECHO 2511 или ECHO 260. Он немеряно крут.
  4. Ну может оно и так. Пока черняга сгниёт, мне уже всё равно будет. А так лишний раз люминь порезать и поварить за радость. Соскучился. Нынче это не часто. Да и с лестницей прогноз оправдался. Отрезал я зацеп. И сделал чтобы прикручивался. Уж очень неудобно было лазать. Сегодня кстати бу альпснарягу купил. C грудной привязью.
  5. Да тут секрета особого нет. Но она дорогая зараза. Panasonic мясорубка mk-zj3500. Тихая, мощная и стильная. Жена ни слова не сказала. Значит понравилась. Есть более младшие модели. В панасах как то всё без проблем. Прямыми руками сделано. Без обтачать напильником. Никогда не жалеешь. Сегодня на мангале сделал колбасу. Очень даже вполне. Немного пересушил. Чуть пересолил. Единственный недостаток в мясорубке это кусочки резаные мяса и сала и добавленые в фарш начинали застревать и процесс останавливался. Пришлось вручную набивать. Так моя иллюзия развенчалась. А так вообще без проблем. Сам в одиночку сделал. Часть матери отнёс на попробовать, часть заморозил и часть на гриль. Красота когда яблоки есть. Я захожу на веранду и там яблоки стоят в ящиках. Запах не передать. Думаю с кишками у Вас в Прибалтике проблем нет. Надо поискать в магазинах. Они засоленые и готовые продаются. У нас пачка 10 метров разными кусками . Разморозил и замочил.
  6. Сегодня люминь . Сделал перископ для отдушины. Она почти в земле и поэтому от воды и от мышей. На кухне клей и мышеловки. Мышей шесть уже отловил. Пока тихо. Под крышей тоже разложил. Нашёл люминьки пластину 4мм. Да и порезал, да и на гриндере поровнял и заварил. Скорее всего будет эта штука как основа для принудительной вентиляции. Дом ещё на знавал такой элитной детали. Ну и закупился на будущее. Надо брать пока дают.
  7. Ведём с женой иногда "старообрядческую" жизнь. Из домашних помощников всё появляется по моей инициативе . В доме никогда не было даже тефлоновой посуды. Всё сталь,нержавейка и чугун. И тут случилась бархатная свадьба(29 лет) и кто-то заикнулся о электрической мясорубке. И я чуть со стула не свалился. Всю жизнь крутила ручной. Ну и купил наверное одну из самых дорогих и мощных. Продавец спросил не охотник ли я. . Ну испробовали. И решил я колбасок наделать. Опыт конечно был. Частенько в родительском доме фарш в мясорубку пихал . И видать пришло время самостоятельно сделать. Ну тут вечные проблемы с солью. По науке попробовал сделать. Ну и чтобы по полной купил водку на спирту альфа и закинул туда пару звёзд бадьяна и трошки сахара. Мож кто опыт имеет с бадьяном.? Мож скоро и до самогона дело дойдёт. Самогонный аппарат с домом достался. А так занят обрезкой яблонь. Волчки с целые деревья вымахали. Всё лето руки да бензопилы сабельные пилы чесались. Наконец пришла пора. Вчера побрил почти всю. Осталось пару торчков.Сегодня непогода и ветер. Одна из лестниц сварена из четырех колен от раскладной. Очень легкая. Но она не достаёт. Приходится таскать раздвижную. Ох и тяжелая. Зато не страшно . Своей сварной с обратной стороны этой подпираю. Мало ли ветка опорная подломится.
  8. Подтверждаю . В пятницу сломали крышку постели распредвала(перевернули ) . Варить отказался;. На разборках от старых фольксов ведрами запчасти.
  9. Ну летом случается кругооборот кабачков. Все выращивают помногу. Шанс уйти из гостей без кабачков ничтожно мал . Бери- бери обижаешь. Вот бы зимой такое явление. Ну я начинающий латифундист. Дом видать очень обрадовался, что я его купил. Выдал урожай всего что только можно. Ну а я стараюсь его только улучшить. Сегодня красивые двери ему в сарай поставил. Да и окно на кухню поменял. Ну это отдельная история.
  10. А в Аргентине сейчас весна . А у нас осень. Тоже открытие сделал. Готовимся к зиме. Собираем поздние яблоки. Просто красота. Можно было бы не снимать до морозов. Дерево без листьев и с яблоками. Красными.
  11. А снизу яблок дольками наложить и картошки.
  12. С трёхамперным умирает на глазах .
  13. Как-то был относительно против аккумуляторного инструмента. Всё ограничивалось шуруповертом. И вот сначала попробовал сабельную пилу. И вот в субботу прикупил болгарку макитку. Нравится конечно бош, но наличие единых аккумуляторов для макита подсказывает что и болгарку надо макиту. Ещё выбор стал между обыкновенным креплением дисков и Х-LOCK. Хотел с X-Lock-om купить. Но щёток которыми часто пользуюсь в XLOCK нет. Но у меня есть быстросьёмные гайки от BOSCH и со сменой расходки я проблем не испытывал. Хотя с со стандартной гайкой всё норм было. От руки за диск зажимал и разжимал. В этой маките понравилась защита от удара и тормоз. Это часто выручает. Непривычно отсутствие вибрации и разгон только до 8500. Болгарка с регулировкой оборотов. И ещё почему взял. Повадился швы в тротуарной плитке чистить болгаркой .
  14. Я очень осторожно отношусь к сносу деревьев. Срубить легко, вырастить тяжко. Сосед с одной стороны всё снес. С другой стороны пожилая женщина вообще ничего не даёт сносить. У них абрикос баобаб как моя вишня. С четыре этажа. Цветёт на макушке. Деревья мешают друг другу и огороду. Теща сказала что когда сосед снёс старую сливу, её вишня стала круто плодоносить. Всему нужно солнце.
  15. Как называют людей, которые режут деревья в трудных местах. Они себя называю арбористами. Так красивее. Много чего пообрезал у себя на участке. А вот этот баобаб-вишню я поостерёгся резать. Вызвал хлопчика по объявлению на вчера. Приехал худенький паренёк с высотной сбруе и с двумя пилами. За два часа почикал этот баобаб. Только затеняет, вишни не достать, хочет упасть или на сарай или на соседские теплицы. Дождались когда теплицы уберут и за дело. Никидали и напилили от души. Думал в воскресенье вывозить, но все начали ныть что 11 сентября иван-головесек. Благо народ всегда готов. В течении полчаса приехал трактор с прицепом и помошники. Затрамбовали полный прицеп этой вишней и ранее обрезаными.
  16. У нас одни и те же грабли редко но метко. Поставил новый баллон аргон. Варил чернягу. Ну тёмная- ну бывает. Попросили велосипедную запчасть наплавить. Люди они иногда загадочные. Зачем им наплавить именно в этом месте иногда непонятно. Но особо стараюсь не спрашивать и лезть со своими советами(будешь их сам воплощать) . И тут нашла коса на камень. Пена тёмная идёт. И горелку разбирал и пробу на другом алюме делал(c маленькой крупкой вроде варит), режимы менял, деталь грел, сопла менял, ветер заслонял. Сегодня подключил другой баллон и все занялось. Каждый раз на аргон падает подозрение в последнюю очередь. Пробу всю изварил. То пена то нет. Чем старше тем суеверней. Надо сделать, но сегодня религиозный праздник иван-головосек. Вот и размышлял- является ли грехом работа прямошлифовалкой . В этот день нельзя ходить в лес и резать что либо и чем либо.
  17. Что тут сказать. Мне иногда и двух рук мало.
  18. Настоящий пакистанский умелец варит "резаком"
  19. Сегодня развлекался с латунью. Притащили корпус от помпы карчер. Тяжеленный, огроменный. Разморозили. Разделал трещину., наплавил(навалил) и там посмотрим. Наудачу. Есть трещина с другой стороны в резьбе.
  20. Нащли, пытался сбежать. Всегда такой найдётся. Умело прячется и пытается сбежать. Неудачно. Застрял. Ну и шёл мимо. Набрал предплечий. Сьели как семки. Сегодня дел много. Сбегать на базарчег. Навестить маму. Отремонтить 55 дюймов телевизор. Разобрать, заменить светодиоды, собрать(тысячу милионов винтиков покрутить). Почистить плитку на дорожках от травы. Приноровился аккумуляторной болгаркой с щёткой чистить швы. Замечательно. Покосить газоны, поснимать груши частично. Они везде у меня. Раздаю, ем без памяти, крутим компоты. На базарчег по привычке хожу. Все сейчас есть своё. Ну и полить огород. Ну и пожарить крылья. . Хотел сегодня заварить латунный корпус от карчера. Серьёзный такой. Разморозили. Новый стоит больше 500 баксов. Но на улице жара 30. Тело это греть нужно и помирать в мастерской. Отложим на раннее утро. В какой день непонятно. Раннее утро непонятно какого дня. Самое смешное что я в отпуске. Чего рвал в воскресенье непонятно.
  21. Мы им станок чиним, а они нам за это дерево обрабатывают . Есть у людей старый немецкий станок. В нём почти вся жизнь. Целыми днями работают. Сломалась такая деталька. Нужно было как говорицца вчера. Всё пропитано столярным клеем и смолой. В гараже стоял при сварке запах столярки. Трудновато но заварил- постоянная пена. Разделка минимальная - боялся геометрия уйдёт. Ну и наконец доделал заборчик. Вернее разукрасил. Наивное творчество. Как в детском саду. Может пора картины малевать.
  22. Я тоже собрался замахнуться на самодельные прысмаки(вкусности по беларуски). Теперь есть у меня где подвесить и просушить . Самогонный аппарат теперь есть у меня(достался с домом). Думаю пристроить блок охлаждения от сварочника . Шутка.
×
×
  • Создать...