Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

это когда все под рукой и не критичны последствия

Ну тут я вижу огневые работы. :)  Дело случая. Бывало нужно было вваривать потайные гайки(замест сорваных) в мягкой мебели. Тигом да очень аккуратно. Чуть что не так будет тлеть и попадос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,железная?Идею свистну,но может из пластика получше,не будет горелку шкрябать,изолентой в принципе можно мотануть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, из нержавейки. я просто углы закруглил и ничего не шкрябается.

 

с пластиковыми может быть проблема если случайно горячим соплом коснёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не, меня в такой версии всё устраивает. горелка легко ставится и легко снимается.

 

только допилить слегка под агниевкскую горелку нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, заводские держалки по такому же принципу. ничего там ни с колпачком, ни с головкой не будет, главное углы закруглить.

если под ручку делать, то ставить/снимать неудобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,мое творение,посмотрю как в работе,по первым ощущениям-все достаточно комфортно.Вставляется чуть внатяг.post-9984-0-18826500-1489316839_thumb.jpgpost-9984-0-35496400-1489316870_thumb.jpg
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,не,не улетит.Кстати "трубка" от эсабовского держателя 300А,можно попробовать полипропиленовую трубу подходящего диаметра,будет еще жестче.Если эта не устроит,то поставлю полипропилен,там стенка потолще.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,мое творение,посмотрю как в работе,по первым ощущениям-все достаточно комфортно.Вставляется чуть внатяг.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2459.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2460.JPG

переходник массы, оригинально=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Сергей, сделай такое улучшение post-9258-0-36027600-1489336088_thumb.jpgбудет удобней работать.

Хорошая идея Петр. Патрон не будет тереть по чем зря. Надо подходящий пластиковый пузырек у жены присмотреть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все вынимается вперед и надо подрезать вклеенную защиту движка. Но меня этим не остановить.
Не проще купить патрон для болгарки?  http://www.banggood.com/ru/1-10mm-Metal-Stable-Keyed-Drill-Chuck-Convertor-100-Angel-Grinder-Drill-Chuck-M10-Thread-p-1026441.html?rmmds=myorder&admitad_uid=e48fc77f7da3cdb03d06bfe45def5188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не проще купить патрон для болгарки?
Или попросить токаря резьбу нарезать соответствующую в сверлильном патроне.... быстрее будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь :) .

http://s019.radikal.ru/i640/1703/10/a5aeeb4290e6.jpg

Ну это ж не самоделка, а если я не ошибаюсь - окончание гибкого вала для дрели, промышленно выпускаемого. Нет?
Болгарка в разы больше этого корпуса, по крайней мере моя 125я. А покупать что либо оттуль это карта нужна. У меня ее нет.

Или попросить токаря резьбу нарезать соответствующую в сверлильном патроне.... быстрее будет.

Для этого нужен как минимум адекватный токарь, чем я не распологаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или попросить токаря резьбу нарезать соответствующую в сверлильном патроне.... быстрее будет. 
Патрон за 500 купить и резьбу за 300  нарежут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж не самоделка, а если я не ошибаюсь - окончание гибкого вала для дрели, промышленно выпускаемого. Нет?

Это как решение для удобства работы и закрытия патрона. Все мы делаем по образу и подобию. Я думаю, что подобрать всегда можно что-то.  Да и с токарями надо дружить. Без них никуда. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как решение для удобства работы и закрытия патрона. Все мы делаем по образу и подобию. Я думаю, что подобрать всегда можно что-то. Да и с токарями надо дружить. Без них никуда. :)

Дружить как то не выходит. Есть один токарь без станка, а другому, родственнику, всегда некогда. Ни за деньги ни за так. Ну за деньги как сказать, если он человеку за штуцер для перехода с одного шланга на другой, три тысячи зарядил. Это из казенного металла и на казенном станке, которым безконтрольно пользовался. Был послан и правильно, мне за такие деньги дружба не нужна. За триста рублей он бы не стал в патроне резьбу резать однозначно. А больше я не знаю никого. Я далек от ремонтных дел и металлообработки, очень. Есть объявления, но вот ценообразование непонятное. Просить за деталь цену троекратно превышающую ее стоимость в рознице, как то тож малообъяснимо. В частности шкив с пазом под трубу 3/4 мне за пять тыщ не тарахтел. Че мешать людям ждать миллиардных заказов своими безпонтовыми заказами.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт где такие цены!?

Судя по прайсу это изделия матрикс. Они вроде много чего производят. Но это самый низкий ценовой диапазон с соответствующим качеством. Там пистолеты продувочные, щетки всяческие куда ещё не шло. Но патроны ставить только на любительские дрельки. Сам осенью для своей старой метабы купил патрон. Вроде не дешёвый и кулачки с напайкой или наплавкой. Начинаешь сверлить и прокруты пошли. Лучше за бошевский патрон переплатил, но лютую муку не терпел от осознания своей жадности :) .

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...