Перейти к содержанию

pasha_d

Участник
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pasha_d

  1. Согласен, но лучше для силовых работ таких подойдет имхо импульсный винтоверт. С ув.
  2. Все что придется все и кручу. Сверла по металлу ловко ломает при закусывании, например. Или с саморезами или сборкой мебели неудобно. С ув
  3. А зачем нужна большая мощща? Я вот взял милуоки 135 нм, но часто приходилось использовать на деликатных работах где большая мощща во вред и в итоге стесалась муфта на трещотке с усилиями.Может стоило брать с электронной ( у меня механическая) С ув.
  4. Имхо и после этого будет "передавливать", при каскадном включении котлов гидрострелка нужна, чтобы более мощный насос на большом котле не душил остальные, объем коллекторов тут не поможет. Может я чего пропустил, но на мудреной схеме ее не заприметил. С ув.
  5. Частое явление, сколько раз зарекался за чужие старые краны руками браться, тронул - сам сломал, теперь меняй. Сто лет бы не трогал, но если сам себе воду не перекроешь подтекающую никто не перекроет.Вот и приходится , начиная день с попытки замены входных задвижек на детском садике, заканчивать к ночи через полкилометра и два подвала, меняя поломанные собственноручно гнилые задвижки в соседних зданиях. Постоянно такие истории... С ув.
  6. Оплату я гарантирую и в срок, там потом заказчик будет свои получать с учереждения, а с нами своими расплачивается, люди проверенные. С ув.
  7. Да, надо бы, где то и раздел вроде был специальный. С ув. Ок, понял, буду иметь ввиду. С ув.
  8. Вощим поговорил. Ищу бригаду 5- 6 чел. Денег: 500тыр за все, сделать надо за месяц (до сентября) вполне реально, весь инструмент (хороший ) предоставлю, по проживанию, надеюсь, со школой договорюсь , снабжать всем буду оперативно, если вырвусь, что вряд ли , то подмогну. С ув
  9. по чистому металлу 100-105 честных нормально, по гнилью и 120 можно в отрыв, чтобы гадость всякую выжигать. С ув.
  10. 8 там, перебор думаю 5 хватит. ок, спасибо за мнение, буду разговаривать.
  11. Сейчас прикинул, железа тыр на 400 наверное , ну еще утеплитель всякий тыщ 100 (нафиг стекловату) и туда сюда.
  12. боюсь такой ответ заказчика не удовлетворит, в цифрах надо , только по работе, разобрать .собрать, покрасить и закатать в теплоизоляцию думаю, человек 5-6 надо. я один не успею, у меня и так сейчас завал , вряд ли даже сам смогу работать. Взял бы "помощь зала" , если по цене договоримся со всеми. С ув.
  13. добрый день, подворачивается заказ: в школе надо поменять трубы отопления , подачу и обратку. Трубы от ду 80 до ду 40 наверное, проекта нет. метров 600 погонных наверное на круг, гребенка на три ветки. Трубы идут в основном под потолком подвала, от них вверх отпочковываются стояки, где по прямой все, но есть где и по кривой. Толстые трубы по прямой большей частью. Подвал нормальных, более менее все удобно. Время - месяц. Вот сколько такая работа примерно стоит?
  14. По сравнению с ориентировочной ценой на подобные насосы в 200 - 500 тр. отдать 15 тыр за проект без согласования - смешные деньги. зы Глянул типовые схемы, можно подешевле наколхозить: Грундфос Magna 1 100-120F за сто тыр скорее всего потянет. Схема с подмесом с перемычкой с обратным клапаном, как у меня на картинке, с обратным клапаном, байпас на насос не забыть, если сгорит, то все можно вернуть взад, как было, если давления хватает чтобы продавить водяной столб до 9 этажа в подаче с запасом, то лучше ставить на обратке. На гребенках, если есть - воздухоотводчики. Насос, гоняя по кругу воздух выгонит. Греть батареи станут лучше, хорошо бы еще отбаллансировать это все.Но это колхоз и пальцем в небо и отдел тепловой инспекции в подвал не пускать С ув.
  15. Во первых: Нужно знать количество тепла на дом в гигакалориях, теплосчетчик есть? Потом померить сопротивление системы при текущем расходе, который нужно знать. Из первой цифры узнаем нужный расход теплоносителя, который необходим для того чтобы донести нужное количество тепла в м3\ч. Потом подбираем насос, который преодолевая сопротивление системы сможет обеспечить требуемый расход.Еще нужна схема как это все будет подключено. Разницу давления между подающей и обраткой тоже надо знать. Просто на подающую или обратку врезать нельзя, разбалансируете всю систему и на соседнем доме остановите циркуляцию, нужен байпас.. Не все так просто, взял и воткнул. Нужны исходные данные, по ним подбирают схему, потом насос, клапана итд. С ув.
  16. c 8 этажа "разгружал" один знакомый на кучу большую песка правда , чтобы вниз по лестнице не тащить...
  17. Типичная цена на фланцевый шаровый кран баломакс на ду 100, что то около 12 т.р. если память не изменяет. Данфос небось еще дороже. Шаровый кран LD под сварку стоит в 4-5 раз дешевле. Проектировщикам откаты что ли идут и поэтому они везде дорогие детали пихают, когда есть не хуже и в несколько раз дешевле. С ув.
  18. радиация стремно, а она где то там от нее недалеко лежала видимо, мало ли.... С ув.
  19. мониторил авито долго на предмет линейки поверочной шд 630, в итоге купил за пол цены от типично предлагаемой за нее, линейка новая, огорчает только что завернута была в газетку со стремным названием типа : "советский атомщик" может ей дверку на реакторе подпирали и потому дешевле продавали в темноте вроде не светится. С ув.
  20. Я бы делал так: положил по две прокладки с каждой стороны, притянул на 4 болта с каждой стороны умеренно крест накрест, крепко по месту прихватил, вынул по 1 болту, а потом бы и прокладки и затем обварил. С ув. зы а лучше сдать дорогой фланцевый данфос и приварить LD под сварку
  21. это вроде питерфлоу расходомеры, у них 2 ду эти участки, на регулятор перепада не похоже, импульсных трубок нет, может кзр без привода вверх ногами, раз на подаче? с ув
  22. Столкнулся с этим эффектом на этих резиновых вибропроставках у насосов. Заманался их затягивать: вечером затяну, утром от руки откручиваются. Очково стало, затопить все можно нехило, если совсем открутится. В итоге поставил и шайбы ,и гровера, и гайки самоконтрящиеся и еще остаток резьбы краской намазал. Теперь стоит. С ув.
×
×
  • Создать...