Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@дядя леша, всмысле чтоб не тягать на стройку основной аппарат. 

еще больше запутаешь ... Саш, это у тебя есть понимание в оборудовании. А возьми гасторбайтеров. Да они инвертор ММА впервые видят. Они еще на аппаратах в пол тонны работают. У них нет понимания, основной это аппарат, самый любимый или как расходник на стройке. Что дали, тем и работают. А в некоторых шараж монтаж конторах, кто ремонт осуществляет, там еще и сами себе покупают и отвертки и сварочники. Так им опять же раз выполнил и ладно. А не сдох за раз, пригодится еще раз :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ-250 ПРОФ

он не на 250А, это я вам сразу скажу. А дальше думайте. Стоит покупать то во что сразу нет веры?

 

И опять же. Вы не уловили мою мысль. На просаженной сети не будет 180А и выше работать аппарат. Ну не будет. Вам чем ниже ампераж, даже вымышленный, тем лучше.

Главное, чтобы он не был по принципу балластного резистора в виде анти прилипания устроен, а все же с зарядной релюшкой. В таком случае можно нормально работать. Если при залипании электрода, падают обороты вентилятора охлаждения когда электрод залип и потом плавно разгоняются, когда электрод отлип, то это как раз вам ни как нельзя. Нужно, чтобы вентилятор если включился то обороты не зависели от: замыкание электрода или просто сварка или вообще просто включен и ни чего не делает.

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слова многих клиентов, кто покупает оборудование на стройки.

Нельзя угадать что ты покупаешь при покупке "ресанты".
Никак.

 


То есть может попасться довольно удачный аппарат. Как мне: http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/?p=328022
А может и не попасться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не варил нужен первый инвертр, живу в Прибалтике, инверторы или полный отстой или дорого среднего ничего нету в наличии.

С РФ заказывать не хочу, подскажите где в китае можно заказать с доставкой, а именно какой нибудь проверенный ММА инвертр в районе 15 000. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не варил нужен первый инвертр, живу в Прибалтике, инверторы или полный отстой или дорого среднего ничего нету в наличии.

С РФ заказывать не хочу, подскажите где в китае можно заказать с доставкой, а именно какой нибудь проверенный ММА инвертр в районе 15 000. спасибо.

Советую Вам обратить внимание на чешские аппараты:  https://www.nebex.sk/p/4732/zvaraci-invertor-gama-150d?pp=854d6fae

Функция VRD обязательно должна отключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не варил нужен первый инвертр, живу в Прибалтике, инверторы или полный отстой или дорого среднего ничего нету в наличии.

С РФ заказывать не хочу, подскажите где в китае можно заказать с доставкой, а именно какой нибудь проверенный ММА инвертр в районе 15 000. спасибо.

 

Со мной многие не согласятся, но есть подозрение, что в Китае, на Алиэкспрессах, будет примерно то же самое, при чем, как по цене так и по качеству.

 

В Латвии должен продаваться украинский Патон, но насчет обслуживания ничего сказать не могу. В Украине они широко распространены и по отзывам не такие плохие, хоть и деревянные. Правда в руках не держал и не проверял все эти отзывы.

 

И, да, разве Jasic у Вас не представлен в магазинах?

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihasik этот по ссылке 20 тыщ рублей у меня бюджет 15 тыщ максимум.

 

SvarkaRezka23rus в наличии нет только нашел один по частным объявлениям за 25 тыщ руб - JASIC TIG / MMA 200PULS PROFESSIONAL, Патонов тож не нашел даже в латвии, да и тупые они эт точно хотелось чтобы мыла инвертор который может MIG и TIG чтобы потом если что докупить фидер для проволоки и использовать как ПА.

 

Похоже без вариантов придется прокатиться в РФ СПБ, что можете посоветовать чисто из русских фирм?

Еще нашел "SSVA-MINI Самурай" они хоть и украинская фирма апаратики барыжат в РФ через Ростов на дону дальше через транспортные компании.

Изменено пользователем IvanIvanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanIvanovich,ССВА это харьковская фирма.Патоны как раз могут и миг и ТИГ и я бы не сказал,что они тупые,очень много настроек во всех режимах,но это серия Р.Джасики можно из Китая напрямую заказать.Из русских мужики хвалят Форсаж,но лично не сталкивался. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

20 тыщ рублей

Посмотрите другие аппараты этой фирмы, по принципу цена-качество вряд ли Вы сможете купить лучше. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Накопилось много работы по дому. Решил приобрести инвертор. В интернете наткнулся на обзор этого китайца. По цене он устраивает более чем. Может кто сталкивался, стоит брать или лучше взять что-то подороже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МихаилАндреевич,  немного не "в ту степь", но всё же.  Аккумуляторная дрель-шуруповёрт данного бренда удивила прям в очень хорошем смысле этого слова.

 

По сабжу.  Дешевле 4000 руб. ...   Не знаю...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МихаилАндреевич, если сваркой заниматься в общем не планируете -- берите.  Это расходный материал, и завышать его цену для себя не имеет смысла. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть такие феноменальные параметры как 250 А сварочный ток, макс потребляемая мощность 5 кВт, масса 2,6 кг никого не смущают?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть такие феноменальные параметры как 250 А сварочный ток, макс потребляемая мощность 5 кВт, масса 2,6 кг никого не смущают?

Приходилось сваривать разными аппаратами, в том числе и китайскими с честными параметрами и поверьте с некоторыми из них не сварка, а слёзы. Не смотрите на параметры дешёвых аппаратов, выбирайте тот который будет сваривать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

А как узнаешь, как он варит? Захожу в магазин и они лежат на полках. Или в интернет магазин.

 

 

Очень похож этот аппарат на мой по цене и по весу. И по току тоже написано около 250.  Но это полное вранье.

На моем пришлось ( чтобы аппарат начал варить) 

1. в один из проводов врезал 16 витков провода на диаметре 50мм (четыре слоя по четыре витка). Это дроссель.

2. внутрь впаял еще один конденсатор 680мкФ х 400В. ( 380 руб) Место было только для одного, а по хорошему и второй надо.

Электродами ОК 46 тройкой вполне хорошо стал варить. Почти на максимуме регулятора, немного не доходя до упора, ток сварки 100А. Пришлось специально сделать шунт на 100А чтобы измерять ток. Больше с моего аппарата требовать не надо. У него на выходе два 70А диода. И все ужато до придела непригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Возможно кто-то работал аппаратом asea 250D? Стоит ли он своих денег?

Стоит, если работать электродом пятёркой, без перерыва, в три смены, в дождь.   У него очень хорошо работает ограничитель НХХ, высокий ПВ. Ничем другим не знаменит,  тяжёлый.  Я его сравнивал со Сварогом Z 203,  мне Сварогом чуть комфортнее  работать.  Чисто субъективно - Сварог  мягче варит,  видимо угол наклона ВАХ  у них разный.  Если нет под него конкретной ломовой работы, я бы не советовал.  Если есть - тогда стоит взять. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
если работать электродом пятёркой, без перерыва, в три смены, в дождь. 

Хорошо,что четвертой смены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Всем доброго! Прошу помочь в выборе. Не могу определиться между тремя аппаратами: Ресанта 220, энергомаш СА-200 или Aurora ВЕКТОР 2000.

Работа аппарата планируется а гараже, для не частого применения. Раньше варил Ресантой 220, вроде как все устраивало. В отзывах по Авроре пишут, что вроде лучше Ресанты. У Энергомаша есть дисплей, и отзывы вроде не плохие, но это на Тмоле. Модно ли им доверять не знаю. Роликов в Ютюбе по Энергомаш и Авроре вообще практически нет. И получается, что сам больше склоняюсь к Авроре, хоть и выбирал аппарат с дисплеем, но Энергомаш совсем не известен характеристиками. Дайте совет, что приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте совет

 

 

-- Первые шаги

Можно купить любой сварочник в ближайшем магазине, где продавец знает не только модель, но еще и пытается втирать за характеристики. Очень важно, чтобы гарантийка была тоже недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...