Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

Вот это поворот)))

Применить эти аппараты как имеющие особые требования, невозможно.

А для гаражных работ, эта функция игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применить эти аппараты как имеющие особые требования, невозможно.

А для гаражных работ, эта функция игрушка.

Когда сидишь верхом на железной конструкции в сырую погоду, током долбит порой не игрушечно. Или сыром подвальчике/подполье. Единственный положительный момент что чаще всего долбит не тебя а того кто подсобляет. Так что играться в это или нет, каждый решает сам. И не суть где.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чаще всего долбит не тебя а того кто подсобляет

Отмечу за повышенную чувствительность у поддатых/пьющих. Мне обычно параллельно, лишь бы сухие ноги и держак.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что играться в это или нет, каждый решает сам

Если для работы требуется аппарат с VRD, нужно приобретать соответствующий.

Чем играться в гараже и огороде, каждый решает сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу за повышенную чувствительность у поддатых/пьющих. Мне обычно параллельно, лишь бы сухие ноги и держак.

У меня в бригаде один пьющий, его долбит. Но и закодированного то же, по старой памяти наверное)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребляла ли тушка вещества,состояние кожных покровов,болезнь,усталость,путь прохождения тока,погодные условия- все это важно,т.к прямо влияет на сопротивление.При неблагоприятном стечении различных факторов возможно полное умертвление поциента,хоть дома,хоть на производстве.А я вот как- то без животворящего удара осциллятором с утра весь день смурной хожу)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,резиновые сапоги-не,не слышал,бывало в химзащиту одевали при авариях с утечкой,без всяких врд от этого,как его,забыл название,дизель-генератора в общем.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё есть функция VRD

Чем-то подтвердить можете? Рекламы здесь хватает.

 

 

Советую присмотреться

Обоснуйте, зачем вновь присматриваться к аппарату, который уже кучу лет как на рынке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- то сталкивался с таким источником?Фишка не родная,служит для подключения ТИГ горелки(идут провода на газовый клапан и возможно контактор).В тиге попробовал - работает,в мма- неизвестно,но думаю тоже.

post-25281-0-20195400-1563727274_thumb.jpg

post-25281-0-60188600-1563727406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,такой разъем ставит и EWM на подключение БВО ,лично я на Tritone выкрутил его и поставил обыкновенную розетку на 220 в ( там он задней панели и глаз не режет ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,Точно не могу сказать,такие фишки мне встречались на совдеповских ЭВМ,ЧПУ и паровозах.Может наши содрали как всегда.

post-25281-0-41978700-1563735102_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- то сталкивался с таким источником?Фишка не родная,служит для подключения ТИГ горелки(идут провода на газовый клапан и возможно контактор).В тиге попробовал - работает,в мма- неизвестно,но думаю тоже.

С таким аппаратом сталкиваться не приходилось, но  аппаратами кастолин пользовался (хорошие машины).

Кастолин - это фрониус, на картинке скорее всего транспокет 1500.

Изменено пользователем mihasik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,Короче говоря,я так понимаю для дома более чем и основу жрать будет нормально?

Они есть разные, зависит от года выпуска.

В сварке этот аппарат один из лучших. И основу будет жрать, и просаженная сеть не беда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.  Выбираю свой первый аппарат. 

Выбираю аппарат до 200 ампер.  

1. Что скажете про КЕДР ULTRAARC-209?  Я так понимаю - это новая линейка и собирается не на рилон.  Понравился из всех как варит фиговыми электродами. 

Получилось потестить, понравилось что функции заявленные есть и работают. Горячий старт отключаемый и регулируемый 0-100 . 

Антизалипание тоже  работает, при замыкании происходит 1 сек нагрев электрода, потом отключается. Форсаж пока не понял на что влияет.

Хотелось бы узнать, насколько надежен.

2. Тестировал Неон 201 203 221 - там горячий старт непонятно работает или нет. 

3 Свароги попробовал 205 b z203 - горячий старт тоже непонятно по ощущениям есть или нет.  Антизалипание странное - электрод находится в нагретом состоянии, как будто минимальный ток проходит. 

4 Форсаж непонятно где тестить , странный подход в Екб нигде нет . 

Так что в поиске, что посоветуете?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КЕДР ULTRAARC-209

 

 

новая линейка

 

 

Получилось потестить

 

 

Хотелось бы узнать насколько надежен.

Вам гарантии мало?

 

 

Понравился из всех как варит фиговыми электродами.

Какие фиговые?

 

 

Форсаж

У меня в подписи описание параметров сварочников.

 

А что работать намерены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все они одинаковые.

Не-не-не. :) ИМХО выскажу: для меня брима и сварог суть сварочники второго выбора, пользовал относительно "современные", и если окашки везде прокатят, то при переходе конторы на Спецэлектрод ОК46 они показали жесткую дугу. И да, там был переключатор в режим TIG. Неон 201, на котором я пару дней покатался после УГДУ тристакакого-то на курсах, помягче немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, дело навыка и привычки (консенсуса с аппаратом), у нас дядька на работе плешивой ресантой под просвет такие валики накатывает, закачаешься, а знаете чем мотивирует не таскать за собой неон? Неон тяжелый, а ресанта легкая, а ему впадлу лишние три кило тащить. 

 Так что, все они одинаковые. Но если есть форсаж дуги и горячий старт, то оно конечно благо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...