Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

 

 

доплатить ...

Немного об аппаратах гроверс, приходилось сваривать аппаратом гроверс 160 электродами уонии 13/55, при небольшой просадке сети была не сварка, а слёзы.

После этого примерно через месяц голубенький бедняга скончался, правда не у меня. Хозяин сказал, что аппарат в общей сложности проработал примерно 30 часов. Из чего могу сделать заключение, что аппарат гроверс обычный китаец, за который просят чуть большие деньги.

Для дома, для семьи могу посоветовать отечественный аппарат ИЖ ВД 200.

При сварке на просаженной сети он мне понравился, ведёт себя вполне адекватно (сваривал электродами уонии 13/55). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сварке на просаженной сети

Это как понять?
Для дома, для семьи могу посоветовать отечественный аппарат ИЖ ВД 200.

 

Это втрое дороже моего бюджета, увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из чего могу сделать заключение, что аппарат гроверс обычный китаец, за который просят чуть большие деньги.
Да, не поспоришь. Статистика собранная по одному экземпляру наверное может сказать о качестве в целом.

Действительно, если аппарат сломался, то китаец. У брендовых процент поломок -- ноль.

Вот например сколько ИЖей выпущено всего? И сколько из них попали в мастерскую? Ноль?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,завтра кто нибудь про иж напишет,что не прошло и недели и ...далее негатив по этим аппаратам.Ломается все,гарантию ни кто не отменял и бесплатный ремонт тоже.@mihasik,можете вкратце обрисовать картину сервиса аппаратов иж?Сроки ремонта,с кем связываться,куда отправлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRIMA MArs 2000 был неплохим аппаратом в 2012 году. Интересно, насколько они его обезжирили? Андрей из Пензы - gyrza - имел Mars 2500, с форсажем. Хвалил его.

А кто знает, что оно теперь из себя представляет...

ТехноСварка отдает со скидкой ESAB Buddy Arc180 за 19500 р, Вот бы за такую цену отдавали Pico 162... (имело смысл напрячься, тов. @GrAV :)).

За Пико сейчас просят бесстыдные 46 тыр, и это- самая малая цена за него.

 

Так, что ему делать? Я бы на его месте напрягся и взял Mars 2000, а потом поведал всему народу, как его обезжирили за последние 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Да, не поспоришь. Статистика собранная по одному экземпляру наверное может сказать о качестве в целом.
Действительно, если аппарат сломался, то китаец. У брендовых процент поломок -- ноль.
Вот например сколько ИЖей выпущено всего? И сколько из них попали в мастерскую? Ноль?


Про статистику спрашивал у продавца, гроверс ломается реже, чем ресанта, ну вот только одна проблема, им невозможно сваривать на просаженной сети
ИЖ начали выпускать не так давно, так что время покажет.

 

 

 



Да, не поспоришь.

Повторюсь ещё раз.
Сварочный аппарат должен сваривать!
Все остальные достоинства производители и продавцы пусть оставят себе (это моё мнение).

 

 

 

,можете вкратце обрисовать картину сервиса аппаратов иж?Сроки ремонта,с кем связываться,куда отправлять?

Всё есть на официальном сайте.
Можете написать, на любой адекватный вопрос вам ответит представитель.
Сервисы у ИЖа есть по всей России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за свой счет сомнительное предприятие
А этот приборчик маленький -

svarochnii_appara_1.jpg

чем он не сомнительное предприятие? 

 

Всё есть на официальном сайте.
Это один=единственный мелкий магазинчик -200 кв.м и 25 сотрудников. И интернет-магазин. Все!

Сервиса, как такового, НЕТ. Запишите адресок, будете отправлять им неисправное оборудование по почте: 

 

Сервисный центр:Адрес: 420102, Россия, г. Казань, ул. Серова, д. 22/24

 

Как-то так.Отправки нет даже в полумиллионный город, о чем это говорит? Правильно - если сломается, пересылка обойдется дороже.Так что, не было путнего, и ИЖ- тоже такая же лотерея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЖ начали выпускать не так давно, так что время покажет.

 Мгм.

То есть вы не имеете статистики по проценту поломок ИЖа, которая вероятно очень скудна, но он всё таки лучше Гроверса, который выпускают давно. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мгм.

То есть вы не имеете статистики по проценту поломок ИЖа, которая вероятно очень скудна, но он всё таки лучше Гроверса, который выпускают давно. Я правильно понял?

Из личного опыта могу сказать, что ИЖ лучше гроверса.

Статистика ремонтов меня мало интересует. Сварочный аппарат должен сваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,ну да,а евм наверное лучше ижа,рехм лучше евм и далее,аппарат же должен сваривать.Вы как бэ ценники сопоставляйте иногда,речь не про хуже-лучше шла,а про ремонт.Получается рехм-наше фсе.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,ну да,а евм наверное лучше ижа,рехм лучше евм и далее,аппарат же должен сваривать.Вы как бэ ценники сопоставляйте иногда,речь не про хуже-лучше шла,а про ремонт.Получается рехм-наше фсе.

Для сварщика, ремонт аппарата дело сто двадцать пятое.

Сварщик оценивает аппарат совсем по другим параметрам.

Лучший аппарат которым мне приходилось сваривать - это фрониус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrAV, если вы на словах увеличите бюджет до ~14кРуб., а сами купите чего подешевле, то получите двойное удовольствие: сперва забег фанатов различных брендов, а потом(после вашего "плохо варит") ломание копий в поисках проблемы. Или купите недорогой ростовский Термит, строители одобряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,так чего фрониус не взяли?

 

Вообще бюджет у человека до 7 т.,чего вы его с толка сбиваете термитами да ижами,у них ценник не для этого бюджета,можете лучше предложить за эти деньги-предлагайте,чего впустую то талдычить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термит

Термитом сваривать не приходилось, но могу предположить, что Термит и ИЖ схожие аппараты.

 

 

@mihasik,так чего фрониус не взяли?


Я сварщик, аппараты мне покупает работадатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет у человека до 7 т

 

Что я пользовал:

 

Кратон серий Compact и Smart, не любят просадок сети, т. е. не ниже, скажем, 180В.

Ресанта вроде 190, постоянно чинилась киповцами: ШИМ и управа. Не соответствует заявленным амперам.

Сварог какой-то ПРО 200, мягковатая дуга, пользую на работе.

Ну и Термит ВДИ-225ПРО.

 

post-21783-0-74393000-1559582454_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,я сварщик-звучит конечно гордо,но человек на свои хочет купить,работодатель думаю ему не приобретет.@midtower,чем термит лучше энерджи?Я понимаю,что низшая ценовая категория,но все же,я не электронщик,просто доверяю техносварке и не думаю,что они откровенное фуфло будут впаривать,не та компания,если и есть недочеты,то они стараются их устранить,поэтому и посоветовал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аппарате ММА есть два основных параметра - это поджиг дуги и динамика дуги.

Техсвар наверное хороший электронщик, но из прочитанных постов, могу предположить, что в параметрах аппаратов он разбирается с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,пожиг и динамика-основные параметры?Я считал всегда,что другие параметры важнее,но вам виднее.

Поверте на слово сварщику. Именно эти параметры самые важные.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем термит лучше энерджи?

А поцчему ви спrашиваете? Шесть тыр это таки стало дорого?

 

ТС имеет ограниченную кубышку, с которой на два стула только мимо сядешь. Его заявления, что ТК не хотят, весьма невнятны, т. к. есть наша слоупочта, есть всякие Боксбери и добрый дядя продавец из 220вольт однажды сказал: заказывай через магазин, мне хорошо - оборот товара, и тебе хорошо - без оплаты доставки. Вот два аппарата с изъянами, вот два еще, неплохой и хороший. А вот подходящий по цене, там соответственно прайсу урезана силовуха и всего одна крутилка. Но ведь больше и не надо.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...