Перейти к содержанию

mihasik

Участник
  • Постов

    356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mihasik

  • День рождения 18.03.1964

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Город
    Шарья
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    В гугле.

Достижения mihasik

Новичок

Новичок (1/14)

217

Репутация

  1. Сталей много и все они очень разные. Дефекты могут встречаться как на холодном, так и на горячем прокате. При покупке стали основное заводской сертификат, там всё написано. Сначала подбирается нужная сталь, потом способы сварки.
  2. Приходилось сваривать разными аппаратами, в том числе и китайскими с честными параметрами и поверьте с некоторыми из них не сварка, а слёзы. Не смотрите на параметры дешёвых аппаратов, выбирайте тот который будет сваривать.
  3. Лучший вариант заказать инструктора от производителя сварочного оборудования которым вы пользуетесь.
  4. Силиконовый кабель - самый необычный кабель, которым мне в жизни приходилось встречать. КГ худший кабель, которым мне приходилось пользоваться.
  5. Названия кабеля не знаю, он шёл в комплекте с аппаратом кастолин, по всем параметрам кабель очень хороший и сравнивать его с КГ просто смешно.
  6. Самый гибкий кабель силиконовый, на втором месте Helukabel Gmbh H01N2-D, -E. Кабель КГ дубовый, на простом русском языке дерьмо, Вы, что то путаете.
  7. Проверенных мест нет, потому как у нас его заказывают только немцы. Кабеля КОГ по качеству бывают разные, вобщем это кот в мешке.
  8. Если Вам нужен качественный сварочный кабель, то закажите Helukabel Gmbh H01N2-D, -E . Силиконовый будет стоить дороже и он чуть тяжелее.
  9. Для токопроводящей шины главное, чтобы она выполняла свои функции. Возможность сварки разных металлов тут ни при чём.
  10. 1) по ГОСТ 19357-81. Пластины переходные медно-алюминиевые изготавливаются со сварным стыковым соединением между алюминиевой и медной пластинами. Пластины переходные медно-алюминиевые МА производятся посредством применения контактной сварки либо холодной сварки, осуществляющейся под давлением. Данные пластины могут быть таких типов с равновеликим сечением и сварным соединением для так называемых безразборных шин плакированные, а также равновеликие по уровню своей электрической проводимости. Приобретая переходные пластины данного типа, следует убедиться в том, что их поверхность не имеет никаких механических повреждений, включая трещины, наползание алюминия на медь, отслаивания металла и т.д. Подобные повреждения могут сказаться на качестве изделия и серьезно сократить срок его эксплуатации. 2) пластины переходные медно-алюминиевые МА изготавливаются методом нанесения меди на алюминиевую заготовку. Из-за отсутствия сварного шва переходная пластина МА меньше греется, в отличие от сварных пластин.
  11. Посмотрите другие аппараты этой фирмы, по принципу цена-качество вряд ли Вы сможете купить лучше.
  12. Советую Вам обратить внимание на чешские аппараты: https://www.nebex.sk/p/4732/zvaraci-invertor-gama-150d?pp=854d6fae Функция VRD обязательно должна отключаться.
  13. А при чём здесь лампочка? Я описал функцию которую ККМ выполняет в сварочном аппарате. Может я не правильно понял вопрос.
  14. Если очень просто, то ККМ уменьшает входные пиковые токи, соответственно он полезен как для аппарата, так и для сети.
  15. Я так понимаю Вы ищите вот такие электроды: http://www.weldlab.ru/shop/item/svarochnyj-elektrod-t-put-phoenix-sh-gelb-r/ Из доступных, наиболее подходящий аналог OK 46.00
×
×
  • Создать...