Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@taras8114, китайские тоже рутил, должны нормально гореть.  Возьмите что нибудь из наших рутиловых 4 мм и попробуйте. Я больше на электроды грешу, а не на аппарат.    Насчёт волн -  там схематично потроха инвертора нарисованы. 

Волны - это дроссель :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчёт волн -  там схематично потроха инвертора нарисованы.  Волны - это дроссель

 

Сергей и что тут не то и вот на моих нет не каких волн и четко постоянка .

post-11842-0-65971600-1586882265_thumb.jpg post-11842-0-01499300-1586882309_thumb.jpg

Странное название аппарата и думаю китайцы так бы не искривили и не испортили название и по сему "мордочку" аппарата в студию и она многое прояснит думаю. 

 post-11842-0-28793400-1586882494_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей и что тут не то и вот на моих нет не каких волн и четко постоянка .

Валера, ну конечно постоянка.

Что ещё может быть на выходе дешёвого инвертора?  :pardon:  На картинку внимательно глянь,  "волны"  в правом верхнем углу,  это дроссель :yahoo: . Ну, бывает, человек  далёк от электроники .

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ну конечно постоянка.

 

Сергей а черт его знает и мож какая разновидность сварки и вот видел китай аппарат и он в основном СПОТ режим и проволочку прежде чтобы она не улетала от очень короткой но мощной дуги как бы сказать "приклеивали" этим же аппаратом катая вольфрамом по ней то есть нагрев и частичное приплавления к детали , может и всим что то подобное по сему и мордочку взглянуть треба. 

Вот кстати на аппарате Селко шильдик выше показал , но он AC/DC и по сему в книге шильдик показывает выходной ток в обоих вариантах .

post-11842-0-99436500-1586884771.jpgpost-11842-0-99436500-1586884771.jpg

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дроссель это
У нас есть ещё сварог205 на нем дроссель тоже есть но на таблице его и в помине нет

 

Ну и какие мысли ?

 

Вот эти все таблицы одинаковые кроме жёлтой

post-24171-0-81463900-1586886379_thumb.jpg

post-24171-0-07145300-1586886402_thumb.jpg

post-24171-0-47993100-1586886432_thumb.jpg

post-24171-0-03610300-1586886569_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и какие мысли ?
 

Ну скорее всего это простенький ММА инвертор и под 4мм электрод у него не хватает "духу" , то есть динамики и по сему от то зажжет то потушить .

Инверторы разные как и мы и у всех по разному усе .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras8114, Просто схематичное обозначение индуктивности на схеме. К вашим проблемам вообще никакого отношение не имеет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras8114, Я же Вам объяснил, это условная блок -схема инвертора. Вообще то  в этом месте , после выпрямителя, стоит дроссель. Сейчас его реально не везде ставят, частота коммутации выросла , хватает индуктивности проводов. Но в приличных аппаратох дроссель таки стоит. Никакого отношения эти "волны" к форме сварочного тока не имеют.  Чтобы сформировать ток такой формы, нужно инвертором управлять. Ну ладно, импульс сформировать, это денег стоит, но от него польза есть. А от подобной формы тока никакой пользы не будет.  Не заморачивайтесь, там постоянка. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо , но мне просто интересно почему на всех других аппаратах которые я когда либо видел нету такого обозначения индуктивности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он варит троечкой мр3 при токе 80 ампер, но хотелось бы что бы он и четветочку тянул ведь у него ещё 120 ампер впереди

post-24171-0-36240200-1586888142_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras8114, потому, что это ничего не значащая картинка :pardon: . Просто украшение.  У старшего есть друг, Джорж, китаец. У него свой бизнес, (в Монреале)  - подсветки для рекламы. Так у него на блоках питания для светодиодов бабы голые нарисованы. На каждую мощность - своя.  Вот такой маркетинговый ход  :pleasantry:  .  Покупателям нравится :yahoo: . Но если блок питания разобрать - никакой бабы там не будет  :pardon: . К сожалению :sorry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras8114, Замерить уровень напряжения в момент сварки четверкой. Лучше пусть помощник измеряет пока вы варите или наоборот. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...