Перейти к содержанию

Specky

Участник
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Specky

  1. Слушайте, так я по грибы с ножиком хожу - ни один гриб ещё меня не одолел! А грузди так вообще при мне носа не кажут.
  2. Полагаю сейчас у выживальщиков обострение начнётся. Правда с деньгами у них, как правило, того...
  3. Концентраторы напряжений имеет смысл удалять: 1. для вибронагруженных деталей, 2. для малопластичных материалов, 3. для сечений, подверженных моментным нагрузкам. Я в своих поделиях такие дырки делаю потому как они являются концентраторами всякой грязи и ржавчины, а так же для упрощения старта, завершения шва и его зачистки.
  4. Там, по ходу, водолазы лютуют и без боя свои тельники не сдают
  5. Да будет оно ездить, куда денется. Но детские квадрики - оно как бы баловство и есть, ещё бы про картинг вспомнили. Вопрос управляемости и предсказуемости поведения, трёхколёсные повозки - как бы не особо устойчивые конструкции. Дифф, конечно, значительно, даже принципиально усложняет конструкцию, но это как бы уже не поделка, а более-менее транспортное средство.
  6. Дифференциала нет - баловство.
  7. Да, безусловно, и это ещё не полный перечень. Но я самововлечённый заборостроитель, кровно заинтереснованный в результате
  8. Но-но! Забор - это как раз конструкция, постоянно подвергающаяся воздействию атмосферных явлений. И тщательность подготовительно-защитных мероприятий должна конкурировать с таковыми для плавучих сооружений!
  9. Вот если не замыкаться на трубопроводах, то основное правило: сварной шов должен выдерживать расчётную нагрузку, а там уже - как конструктор решит с учётом комплекса факторов. Меньшая прочность сварного шва, ко всему прочему, облегчает ремонт соединения при воздействии сверхрасчётных нагрузок и позволяет сделать разрушение контролируемым. А равнопрочность подразумевает равновероятное разрушение как сварного шва, так и основного металла. К примеру, какая-нибудь опора ЛЭП во время землятресения пусть лучше как-нибудь аккуратно осядет, чем завалится на бок.
  10. То есть такие феноменальные параметры как 250 А сварочный ток, макс потребляемая мощность 5 кВт, масса 2,6 кг никого не смущают?
  11. Полагаю, всё же, что товарищ погорячился - со всеми случается. Хорошей одёжки, как и обуви много не бывает. Уверен, что всё обойдётся мирным путём.
  12. Не конструкторы, а маркетологи - чтобы получить некое "конкурентное преимущество" и трещать на каждом углу о реках льющегося металла и метеоритных дождях окалины, и всё бедному сварщику за шиворот. Были бы это конструкторы, то предусмотрели бы двухстороннюю застёжку - с учётом левшей. Что касается "современных костюмов", то если судить по этому зевс-3, то за этот ценник там невероятное количество дичи. Спилковый-то хоть можно запросто модернизировать на своё усмотрение. А судя по наличию в магазинах эти "современные костюмы" даром никому не нужны.
  13. Да ладно уж - так и все. Простые рабоче-крестьянские от цельнобрезентовых до цельноспилковых, которые в каждом магазе навешаны, все с обычной правой застёжкой. Это всякие затейливые - там 50/50 бывает. Но так тоже никакого практического смысла в этом не вижу.
  14. Так это у амбидекстров проблема, остальные-то с пониманием
  15. Я покрой имел в виду. И я не брал костюмы как сварщицкие-то - чисто перед поцонами пофорсить У меня претензий нет. С держаком в нём можно, но не долго, не везде и не всегда. Для этих целей, честно говоря, жалко костюм.
  16. Не, ну ткань - тканью, но сварщицкий костюм это во: http://harsh-nsk.ru/images/page/eUb4EtyN.jpg
  17. Ого, кака принципиальная позиция. Вы с какой целью костюм-то брали? Даже мне, офисной заднице, понятно, что для защиты сварщика он подходить чуть менее чем никак - он совершенно для других целей. Да он для трудовой деятельности с интенсивностью менее чем средняя уже не подойдёт - там нет достаточных механизмов терморегуляции. Это костюм для нахождения на природе - там для этого куча элементов и приспособлений. Мне лично по барабану - термол там, или номекс. Главное ткань покрепче, да колючки чтобы не цеплялись.
  18. Так и не понял с видосов - в чём изюм этого аппарата? Что четвёркой железяку режет, автомат вырубает? Подозрение на подозрительность номиналов маркировки и характеристик? Им уж года четыре, если не пять. Сейчас, уже более новые - без пластика, антистик, ещё пару ньюансов. Но в Россию не возят - чёт не пошли.
  19. Ну да, а на мафынках состоятельность сварочников объяснять - это типа, открывать глаза неразумным и как раз по теме. У меня вообще буханка, так что поучите И что вам эта Ресанта далась? Я её привёл в пример исключительно по поводу наличия пары пластмассок, облегчающих жизнь, которые алчный капиталист не обломался поставить на дешманский аппарат
  20. О каких параметрах речь? У моей Ресанты, допустим, есть ККМ, а у Пико? После качественно выполненного ремонта Ресанта вполне надёжна Но ведь тема-то тоже началась с вопроса, где и по чём ремонтить Пико Не скажу за всю Одессу, но Ресанта ПРОФ очень приятный в сварочном процессе аппарат. Если Пико ещё приятнее, то это уже перебор и развращение трудящихся масс Или начинаешь дико оправдывать свои мутные материальные траты. Ну, Вы же должны понимать, что это высказывание должно работать в обе стороны?
  21. Да правда, какие проблемы. У меня на Ресанте примерно того же массогабарита есть и ручка, и ремень, ещё и крышка на крутилки. Но где Ресанта, и где EWM. ЗЫ Про ручку шутка была, извините.
  22. Честно говоря, не представляю себе вменяемый сценарий, по которому есть необходимость лазить с аппаратом ценой в тыщу евро, полметра длиной, весом более 6 кг плюс минимиум пару кг кабелей по стремянкам и высоким лестницам. Какое-нибудь ЖКХ выдаёт своему слесарю такой аппарат: ну всё, дружок, теперь крутись как знаешь
×
×
  • Создать...