Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

Я лично почувствовал разницу в мягкости дуги на разных аппаратах.

Ещё такой момент , ewm pico 160 есть с пульсом функционал, насколько это полезная функция и на что влияет ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remus, они все сейчас с пульсом. Погуглите пульс на мма, на буржуйских форумах "puls мма stick welding" бытует мнение, что вся движуха там возле 1-4 герц, считаю это не совсем правдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уони сзсм 3мм, в пульсе ВЧ, горят на 38А, но и форсаж дуги в плюсе на 5 ед. Чешуйка мееееленькая. И горячий старт 170% 2,5 секунды. Бывает рвет дугу, но это все вина форсажа дуги. Редко, но раза три за 8 стыков такое было. Я считаю (тут можно смеяться и кидать тапками), ВЧ пульс на мма полезен тем, что он довольно здорово колбасит ванночку и работать в разделку становится комфортнее.

post-15531-0-00912000-1564167988_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, при сварке тех сталей, которые варятся электродами с крупнокапельным переносом важен форсаж дуги, если же человек поймет, КАК ему подстроиться под пульс, и сможет его подмешать к форсажу и горячему старту, и какие штуки этот пульс делает с металлом, то отчего же он спорный? Просто его надо распробовать, комфорт как и аппетит, он дело такое

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

крутопадающей ВАХ какая будет дуга?
зависит от скорости нарастания тока КЗ, параметр может быть регулируемым, может и нет...  в Эво регулируется в широких пределах..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда есть дуга- КЗ еще нет

В момент замыкания дугового промежутка жидкой фазой металла увеличивается ток для восстановления дугового промежутка. Мягкую дугу дает более плавное нарастание, также и жырную каплю металла. Для покрытого обмазкой электрода мягкая дуга позволяет основой и немного компенсирует козырек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,

Ясно, спасибо! Получается, что у аппаратов, у которых скорость нарастания тока КЗ вообще не регулируется - дуга будет обязательно "жесткой" ? У какого-нибудь классического ВДУ-506 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Получается, что у аппаратов, у которых скорость нарастания тока КЗ вообще не регулируется - дуга будет обязательно "жесткой" ? У какого-нибудь классического ВДУ-506 ? 

Никита , вы не дооцениваете ВДУ 506 да и другие что ниже мощью и что выше , они по многим параметрам дадут фору и не только "бюджетным" но и брендам .

https://electro.mashinform.ru/svarochnye-vypryamiteli/vyprjamitel-svarochnyj-tipa-vdu-506-s-u3-1-obj4578.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВДУ-506

Индуктивность же. Как дросель, так и особо длиные кабеля. Но обычно приходится накручивать току для основы.

Также, в режиме TIG обычным электродом сложно или вообще невозможно работать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы не дооцениваете ВДУ 506
 

Я таким на работе варю и привык к нему  - "моя прелесть"! Но никогда не задумывался "мягкая" или "жесткая" дуга на нем, просто нормальная дуга! Варить не мешает.  :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДУ 506

ВДУ не знаю, не видел, а есть ВД-306, включается редко, в основном когда толстое варю, дуга делает так: Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш   :)  :)  :) , даже далёкий от сварки водила заметил, что классно варит. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мягкая/жёсткая-на вкус и цвет все фломастеры разные....для того и есть регулировка скорости нарастания тока КЗ-для разных СМ и задач..

 

дуга делает так: Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш
  Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот скажите пожалуйста ....

под чисто ММА нужды

 

вместо сварога 160 pfc предлагают страшно сказать ресанту

САИ-250 ПРОФ

 

слать этих продаванов подальше? и искать Сварог на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя леша, смотря для чего.

Как расходник на объект ресанта вполне сгодится, а для хоббийных работ нафиг не нужна. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@дядя леша,
Как расходник на объект


в смысле настолько гадкая, что сдохла и тупо новую купить?

 


в свароге меня смущает факт, что их давно сняли с производства и отремонтируют ли....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле настолько гадкая, что сдохла и тупо новую купить?

 

в свароге меня смущает факт, что их давно сняли с производства и отремонтируют ли....?

да, именно @Глобул, это и хотел сказать. Такие аппараты покупают, чтобы не получать удовольствие от работы, а тупо выполнить работу. Ну вы сами понимаете, результат не сильно интересует. Главное, чтобы до подписания акта о выполненной работы ни чего не отвалилось. Ну и аппарат в руках ... не совсем профессионалов, не важно какой, результат будет такой же.

Поэтому, зачем переплачивать и покупать хорошее, когда можно купить дешевое и там же оставить и забыть?! Это не мои слова, это слова многих клиентов, кто покупает оборудование на стройки.

Да и по стационарным постам, приблизительно такая же ситуация.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...