Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя, трансмиссии и подвески


Рекомендуемые сообщения

@olegstark,Всё таки,ты меня удивляешь!Греть, варить итак пять раз по кругу и всё равно косяки вылезут.Так вот вопрос,это работа или хобби?Если хобби,то прокатит,а если работа,то это мазохизм и денег не захочешь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно не 200, а вдруг задымит.... На 200ках вообще за 160-170 лучше не уходить, от греха подальше...

Когда место сварки готовишь и понимаешь,что перед тобой, То по пути -правильная разделка,подогрев прокол исключен с вероятностью 99.9%.

Хватает и 200-го,но 315 спокойней :good: , тапку в пол и вперед.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На холодную и стреножил? Панч из косичек? 

 Проба , сверление-разделка на холодную )) Первые прихватки что бы не поползла дальше , на холодную с проковкой , потом печь 400 градусов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на холодную с проковкой , потом печь 400 градусов.

Серега,Привет!

,а как строполил,фиксировал? или просто отпуск в печи?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фиксировал? или просто отпуск в печи?
 

Привет , не фиксировал вообще , да замучаешься  , я ее вращал периодически , туда сюда , то с одного бока , прокую , то с другого , заварю и прокую , то на ребро поставлю мост положу в отверстии водяном ..и так далее.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, 150 А рабочий ток.На  разогреве 190 .А перед этим еще мин 10 ацитиленовой горелкой прожигал Масло,трещины,поры. В чем проблема друг?Если ты на тему спаринга 200ка не может 300могет.Так ты опоздал...

Хобби денег не приносит.Я сваркой зарабатываю.

Или только сварщик с золотой перчаткой могет чек выписывать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark, Ты немногно не так понял,когда нужно сделать,срочно,кровь из носа, А тебе не хватает, совсем немного придавить,но ты уже делаешь,дай бог тебе не пережить этого.Потом все вытекающие,кредит и аппарат 350а,чтоб мне не стыдно в глаза глядеть людям,которым я взялся варит или исправлять деталь.. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ugaida, 150 А рабочий ток.На  разогреве 190 .А перед этим еще мин 10 ацитиленовой горелкой прожигал Масло,трещины,поры. В чем проблема друг?Если ты на тему спаринга 200ка не может 300могет.Так ты опоздал... Хобби денег не приносит.Я сваркой зарабатываю. Или только сварщик с золотой перчаткой могет чек выписывать?

Иной раз Садо-мазо выручает,но надо понимать,что делать приходится...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Я понял, меня подогревают, чтоб я прям завтра побежал в магаз за 300кой!!!

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Я понял, меня подогревают, чтоб я прям завтра побежал в магаз за 300кой!!!

Здравия.

Зачем откладывать на завтра,то что нужно сделать сегодня.)

Изменено пользователем Miners
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия.

Зачем откладывать на завтра,то что нужно сделать сегодня.)

Приветствую!

Да я может и завтра.

Но заявка на присоеденение мощности в 15 кВт была достигнута цели со второго раза.А техприсоеденение я сомневаюсь что будет до Н.Г.

А как только мощность в виде трех здоровенных проводов будут свисать над моёй мастерской у меня не будет больших терзаний по поводу 300ки)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заявка на присоеденение мощности в 15 кВт

 

Это правильно сделал .

 

 

А как только мощность в виде трех здоровенных проводов будут свисать над моёй мастерской

Ну сейчас СИП протянут в одной оплетке и не особо он и толстый но зато изолирован и дождь снег не помеха потерь нет .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А техприсоеденение я сомневаюсь что будет до Н.Г.
у них есть сроки и должны их придерживаться! вроде бы 2 недели 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Крышка генератора, как то неправильно спроектировали ухо, держится на тонюсеньких ножках.

 

грязьненькая как всегда post-9160-0-58926100-1610720923_thumb.jpg

после очистки 

post-9160-0-74421100-1610720971_thumb.jpg

post-9160-0-91511700-1610721004_thumb.jpg

немного усилил

post-9160-0-09542000-1610721018_thumb.jpg

 

post-9160-0-59641500-1610721043_thumb.jpg

post-9160-0-96531000-1610721064_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то неправильно спроектировали ухо, держится на тонюсеньких ножках.

 

 

Михаил , есть такое , но вот на Копейке покрепче усе было не генераторе правду там через сален блок но там на кронштейн когда сажаешь генератор была шайбочка плоская где то толщина 2,5мм , так вот многие сию шайбочку игнорировали при сборке и в результате "стягивание " крышек меж собой - напряжение и результат такой же и не всегда сразу и некое время может и поработать, отломленное ухо .

Здесь думаю тоже самое , но скорее шайбочки нет, но есть некий износ корпуса ну и начинает болтаться и заместо провести инспекцию почему болтается , берут помощнее ключ или  головку и затягивают со всей дури ,,,, ну и потом к нам тут усе ясно как белый день. 

копейка post-11842-0-92359800-1610722221_thumb.jpg post-11842-0-39205300-1610722253_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,@selco,  Друзья, вы о чем??  Какие "ножки"?  Корпус в расчет не принимается?  Там 2 точки крепления, на роторе 2 подшипника.  Если рядом нет рукожопых слесарей, то все отлично работает. Крышки САМИ не ломаются, их ломают...  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крышка генератора, как то неправильно спроектировали ухо, держится на тонюсеньких ножках.   грязьненькая как всегда  после очистки 

Тоже самое и у меня,пескоструй ,щетка сварка. 

Про неправильное не думаю,главное в плоскостях собрать.


 

 

Крышки САМИ не ломаются, их ломают...  
 

И хорошо с одной стороны.работа есть у нас :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы о чем??
 в какой то степени ты прав но когда в руках держишь то понимаешь что хлипкая. Клиент постоянный, говорит что все нормально и  гену не трогали и уже вторая такая, если не ошибаюсь то с КамАЗа.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышки САМИ не ломаются, их ломают... 

 

 

Вадим ну в принципе соглашусь о чем выше и отписал .

Но бывает и сами ломаются , а причина банальна ослабло крепление но хозяин не замечает и продолжает ездить ну и бедный генератор трясет трясет и наконец он не выдерживает .... 

Ну и ремень бывает и видал такое натягивают , лом меж блока и генератора и один тянет лом со всей дури , другой стопорит гайку ну и .................

  post-11842-0-32217000-1610730909_thumb.jpg post-11842-0-35503100-1610730943_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лом меж блока и генератора и один тянет лом со всей дури
скорее всего, только в моем случае он успел поездить и потом треснул. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...