Перейти к содержанию

olegstark

Участник
  • Постов

    330
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент olegstark

  1. Это по разному.Вопросы не понятны.Какая паяка в сотах была.где и сколько темловложения получилось.Можно и горелкой передержать между сотами и соседняя потечет."Аргоном"Редко лезу в соту у доски.Пайка 99%.Остальное тиг. Распаять можно легко.Не рассказываете сказок,братцы.
  2. Это все теория... Когда горелкой паяешь запросто рядом распаиваются... Легко.Без всяких микротрещин)
  3. Я по своему опыту сколько брал радиаторы всегда пробую эту проблему соту-доска решить пайкой.Если нет результата или распаивается рядом-вскрываю сегменты бочка ,снизу сверху и глушу.Проверяю мелом и вдшкой.Если ок, потом завариваю сегменты.Бывает хочу взять напыление.Дорого, но наверное надо.
  4. @Вад11, Я ни одного слова говно не употребил.И категорично тоже не обсираю.Фото высылать не вижу смысла.Послушного поцика ищите в своих краях. Выражаю свои мысли по поводу конкретно своего аппарата.Хорошие и плохие. Повторялки писать не буду и пустословить тоже .Если Вам интересно читайте.. P.s Критику надо переварить.. А про компактность и цену уже слышили.Есть ЖЕ кто повелся.В том числе и я..
  5. Когда ты взял крутую,очень крутую машину.Очень удобную с Акпп, с раздельным климатконтролем,компактную современную и экономичную!!! И не дорого. Но вот беда не заводится она. Вот на что это похоже. Как думаете о чем думает собственник? Я бы на его месте подрасстроился. И забываются все плюшки.
  6. Я разберусь что я с ним буду делать... Продавать за 20р это смешно. @Вад11, Это уже старая заезженная песня..Форсажи щас не актуальны к сожалению... Подобных машин щас лес.По вполне бюджетным ценам.
  7. @ugaida, Мне щас от 300 А очень хотелось бы...200ки иногда хватает в натяг . @ugaida, Суровикино...Не далеко
  8. Это самый лучший мой первый тиг.Он плох в пару моментах.Да. Но мож я такой терпеливый... Надеялся на ... Щас поменял мнение. @tehsvar, Алексей,спасибо тебе за помощь!!!Щас работы доделаю.Напишу тебе в л.с. Буду тебе очень благодарен.
  9. Да уже поздно.И рано одновременно.Еще не время.Надо уровень этот пройти...Почти прошел..Мои энергосети все еще тянут санту барбару..Поэтому некчему из строя его выводить. А потом да.Можно просто на полку его...Но щас он мне еще вполне. Не без боли конечно
  10. Серж,я вот седня работал.Мож кто подскажет ..Ну каждое утро нужно боксом с форсажем потренить...Поджиг молчит.Может контакты поджига поменять на воздушные регулируемые..Как на сундуках...Мож кто посоветует на что поменять(сам разрядник может).. Продал бы его ..Да людей жалко.
  11. А на каком диапазоне тока такое поведение?
  12. @Hlorofos, Да кнопку нажал.Треска нет. Обычное дело.С утра,не заводится.После пару пинков просыпается . И с кнопкой все хорошо...Газ срабатывает.А поджиг нет. И эту хрень мне так и не вылечили.Ни грпз, ни Промэлектроника.
  13. Поджиг Вот я работаю с таким электродом.И сам поджиг работает отлично.И на грязном,черном и на круглом.Вообще пофиг. Дело не в этом... Какоето реле отвечаюшее за осцилятор в аппарате иногда засыпает..ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕММА.Еслиб кто подсказал какое это реле и на какое его поменять...
  14. @andrewv, Да его никто не хоронил из нас...Как могли поддержали и рублем и терпением. Уже повозили в грпз и в промэлектронику...по несколько раз.И парни там хорошие. Всем спасибо ...Это бизнес.Ничо личного.это уже надо понять. НО ...Для работы он мимо... Если хочется на теже грабли.Никто никого не останавливает.
  15. 200 ведь хороший аппарат.Но вот пару косяков.То поджиг умирает, и леща ему даешь..А клиент стоит ржет.А ты комментируешь что это как русская подводная лодка)))То дугу рвет весь день на люмине.И ты опять пыхтишь)) Продавать его уже смысла нет.Брать на 380 .Чтото дорогое.Уже стало однозначно точно понятно- дешево сердито НЕ ДЛЯ РАБОТЫ ПАРНИ!!!А 200КУ на полку в память о нашем маркетинге...и на всякслучай.
  16. @Миротворец, Клиенту позвонил ,сказал ценник 30000р.Он замялся . Я предложил ему и 2 и 3мм...Разница 4тыщ.р. Вобщем думает.Мы все думаем... Понятно,есть сайты и цены на эти баки.Готовые бери ставь. Но мне всеж надо с изделием не хило поработать и вокруг него покрехтеть... Пусть думает... В целом за см стоимость получается смешная по расценкам сварки аргоном... Но я подобные работы считаю 1500р норма/час.
  17. Спасибо.Тоже нашел подобный сайт. Потолок цены по размеру бака 30т.р.
  18. На лазерный раскрой отдам, горловину токарю.Перегородки тож лазер.А вот вальцы да...Надо искать А что по цене? Лист у нас стоит 3x1200x300мм стоит 13000р.и его хватит только на корпус и боковины.Ну еще найду пару кв2м на перегородки. Раскрой токарные работы примерно 5-7тыщ. Пока получается около 20000р.. Думаю пару дней уйдет на сварку... 15тыщ за работу минимум... Итого 35 тыс.И это наверное даже слабо)))) скорее 40000. Гы)
  19. Друзья, меня просят изготовить бак из алюминия. Прошу совета. Кто как делает боковины это первое что меня беспокоит. 2 или 3мм Амг2 ?.другого нет.Я склоняюсь к 3мм. И цена?Даже не подозреваю сколько времени затрачу... Размеры 1050×550×550мм. Самый оперативный вопрос-цена. Буду очень благодарен за любой совет...
  20. Прошивка от промэлектроники не решила ничего. Вот работаешь им изо дня в день-все ок. Но будет простой в 2-3 недели и всё, приплыл.. ПОДЖИГ может не сработать. И к сожалению это есть. Прошивки влияют на алгоритм, но проблема-всё та же.. Я уже привык. Он мне нравится. Плюсы тоже есть. Я им зарабатываю, а это-главное.
  21. На выходных привезли с актроса интеркулер. Пачка трубок 10шт,середина,по торцам,с обоих сторон порвало.трещины уходили на 5-20мм внутрь. Это первая моя работа пайкой... Паял ацителеном.Сначало начал паять 4047+флюс кастолин 190.Я не знаю у кого этим прет.У меня нет.В чем прикол,не понял. Взял кастолин 192.И все ок. Приятно им работать.Ну тоже есть моменты,нюансы...
  22. @ugaida, Для крузака будет обычный прайс. Для молодой пары которая привезла коляску я сделую скидку обязательно.Она стоит 4т. Даже полторы я не возьму с этой молодой мамы... 1000 максимум.Согласно совести.Увижу грусть в глазах сделаю еще дешевле...ЭТО не мой целевой клиент. А транспорт,производство и т.д.вот кто во мне не вызывает жалости.Они зарабатывают.Я зарабатываю.Все по прайсу.
  23. Коляски...вот недавно была..Даже дороже просили сделать...Но на детские коляски прям язык не поворачивается сказать обычный ценник)))Делаю чуть дешевле.
  24. Я тоже расчитываю 1500р/час.Бывает и 3000р/ч. ,когда срочно например.Но я озвучиваю варианты.Если не срочно в течении дня одна цена,если прям щас бросить все и ему делать то др цена.И фсе.Это нормально. Я считаю это удобно и понятно...
×
×
  • Создать...