Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

да я поначалу вбил в интернет - он меня и обманул. А потом стал искать конкретнее в своем городе и ошалел метр на два 1.5 толщиной 7000. Ну что ж - лишь бы не ржавела и легко обрабатывалась. 

АйСи 201 будет по дешвеле процентов на 30, но стойкость слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,если в воде будет большое присутствие ионов хлора,тогда AISI 304 сталь вам не подойдет,она просто начнет корродировать.Выбирайте тогда из кислотостойкой аустенитной стали  AISI 316 или аустенитно-феритной 06х22н6т,последняя за счет меньшего содержания никеля будет подешевле.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,для правильного подбора материала советую почитать  книги Туфанов "Коррозионная стойкость нержавеющих сталей"  и Воробьева "Коррозионная стойкость материалов в агрессивных средах химических производств"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую уважаемых форумчан Вебсварки! Обращаюсь к владельцам сварочной маски ESAB Aristo Tech за помощью, приобрел данную маску с рук, сразу не заметил что сама маска при опускании, не фиксируется относительно оголовья, то есть иными словами, оголовье в маске вращается на 360 градусов, чего быть не должно.
При рассмотрении узла крепления оголовья к маске и регулировки угла фиксации, находящегося с правой стороны, складывается впечатление, что отсутствует какая-то пластиковая деталюшка которая должна работать при опускании маски в качестве упора. Посмотреть негде как эта деталь должна выглядеть, возможно получилось бы изготовить самостоятельно, если бы владельцы данной маски скинули фото этой недостающий детали.

 

Фото узла где не хватает детальки.

post-2499-0-31351300-1550849645_thumb.jpg

post-2499-0-39346700-1550849695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забыл фото приложить. Фото узла где не хватает детальки.

 

У вас,точнее у маски, вроде все детальки на месте.На этой модели не "лифта опускания маски".

Откручиваете боковой барашек и увидите большого радиуса сточенное место на корпусе маски.Это след от барашка и сам момент опускания "медленно-быстро" на новой маске регулировался только моментом затяжки барашка.

Вырезайте шайбу из пластика тонкого (флакончика "фери\шампунь\прочее").Наружный размер шайбы должен быть пару мм больше барашка, внутренний размер вырезайте на 1мм больше четырёхгранного упора.

Вуаля! Новая регулировка готова.

р.с. может есть другие способы,но этот самый быстрый по изготовлению.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл фото приложить.

Фото узла где не хватает детальки.

оголовье не правильно собрано, шырь на фото должен заходить в ригулировочное отверстие Изменено пользователем Psihogen
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас,точнее у маски, вроде все детальки на месте.На этой модели не "лифта опускания маски".

Откручиваете боковой барашек и увидите большого радиуса сточенное место на корпусе маски.Это след от барашка и сам момент опускания "медленно-быстро" на новой маске регулировался только моментом затяжки барашка.

Вырезайте шайбу из пластика тонкого (флакончика "фери\шампунь\прочее").Наружный размер шайбы должен быть пару мм больше барашка, внутренний размер вырезайте на 1мм больше четырёхгранного упора.

Вуаля! Новая регулировка готова.

р.с. может есть другие способы,но этот самый быстрый по изготовлению.

Видимо Вы меня не так поняли, мне не нужен "лифт опускания маски", моя маска не фиксируется в рабочем (опущенном) положении, то есть, когда я опускаю маску чтобы приступить к сварке она падает мне на шею, а такого быть не должно.

post-2499-0-12440700-1551109125_thumb.jpg

Всё равно спасибо, зато что попытались помочь.

оголовье не правильно собрано, шырь на фото должен заходить в ригулировочное отверстие

Извините не понял, разбирал смотрел, вроде иначе никак не соберёшь. Не могли бы объяснить подробнее ? Изменено пользователем avtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы меня не так поняли, мне не нужен "лифт опускания маски", моя маска не фиксируется в рабочем (опущенном) положении, то есть, когда я опускаю маску чтобы приступить к сварке она падает мне на шею, а такого быть не должно.

IMG_20190225_200431_.jpg

Всё равно спасибо, зато что попытались помочь.

Извините не понял, разбирал смотрел, вроде иначе никак не соберёшь. Не могли бы объяснить подробнее ?

вроде инструкция с ними шла... На пальцах объяснить не получится, а маска на старой работе живёт..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде инструкция с ними шла... На пальцах объяснить не получится, а маска на старой работе живёт..

Инструкция есть в электронном виде, но там обобщеный рисунок, подробного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть в электронном виде, но там обобщеный рисунок, подробного нет.

Странно, с маской была инструкция по сборке оголовья в коробке

Попробуйте поменять левое и правое крепление местами, если маска продолжает вниз опускаться..

Изменено пользователем Psihogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, с маской была инструкция по сборке оголовья в коробке

Попробуйте поменять левое и правое крепление местами, если маска продолжает вниз опускаться..

Попробовал, ничего не изменилось.

У меня такая инструкция.

ESAB Aristo tech.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы меня не так поняли, мне не нужен "лифт опускания маски", моя маска не фиксируется в рабочем (опущенном) положении, то есть, когда я опускаю маску чтобы приступить к сварке она падает мне на шею, а такого быть не должно.

 

Чтоб маска фиксировалась в том положении,в которое опускаю я лично,то мне пришлось сделать вот эти манипуляции - шайбы под барашек вырезать.

А силой закрутки барашком уже регулирую "легко\туго".

:pardon:

post-18683-0-16255000-1551117709_thumb.jpg

post-18683-0-80317100-1551117735_thumb.jpg

post-18683-0-27952900-1551117778_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне задали такую задачу:

Коллеги, у кого есть наработки по теме, обозначенной в заголовке, прошу поделиться.

Речь идет о использовании аппарата конденсаторной приварки шпилек

параллельно заказчик   сам задал вопрос -  https://www.chipmaker.ru/topic/219444/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В наличии маленькая катушка с кабелем.

post-19975-0-47444600-1552547763_thumb.jpg

Вес 5 тонн.

Для раскрутки кабеля поднимаем её на 76 трубе домкратами с двух сторон.

В наличии только труба 76. Ничего другого не дано.

Вопрос, если труба будет прогибаться, возможно её усилить набив например песком и заварить заглушки с двух сторон?

Катушка крутиться на трубе, с снаружи трубы поэтому усиление нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, если труба будет прогибаться, возможно её усилить набив например песком и заварить заглушки с двух сторон? Катушка крутиться на трубе, с снаружи трубы поэтому усиление нельзя
 

 

Самый простой и довольно-таки надёжный вариант "труба в трубу по диаметру" и концы срезов проварить между собой

:pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и довольно-таки надёжный вариант "труба в трубу по диаметру" и концы срезов проварить между собой

:pardon:

Спасибо за вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бип! Бип! Бип!  

  Коллеги, у меня вопрос точно по теме, срочно и в плане техники.

 

 Вводные.   Бульдозер ДТ, разморожен БЦ.  Потенциальный заказчик передал, что моторист, осматривавший блок дал заключение - подлезть и разделать трещину можно.  Длина - 100-120 мм, только надо какой-то узел предварительно снять, для полного доступа.  Сварка по месту.   На открытом воздухе, подогреть нечем.     

 

  Мои мысли.  Сварка РДС с проковкой и ВИК шва методом "уткнувшись носом и просмотреть всё десяток-другой раз".  Обратная полярность, нагрев не выше "чтоб рука терпела", проковка несильно, но почаще.   

 

  Любые мнения, советы и рекомендации принимаются без ограничений

 

 

Позвонили только сейчас, а ждут уже завтра к 12:00 дня, поэтому небольшой форсаж)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводные.   Бульдозер ДТ, разморожен БЦ.  Потенциальный заказчик передал, что моторист, осматривавший блок дал заключение - подлезть и разделать трещину можно.  Длина - 100-120 мм, только надо какой-то узел предварительно снять, для полного доступа.  Сварка по месту.   На открытом воздухе, подогреть нечем.     

Какая температура за бортом? Надо нагреть чем нибудь двигло что бы остатки слить, иначе счастья не видать. РДС чугун не сваривал, так что сорри. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,@Вад11,  с подогревом морочиться не хотят, совсем.  Просьба ко мне из  серии "Или грудь  крестах  или "в случае неудачи к тебе - никаких претензий".

 

Днём сейчас, если ясная погода, от -1 до +3.   upd  Завтра Гисметео пророчит -2 со снегом :mad:

 

ЦЧ - 4 пока, из того, что сможем завтра купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльная лампа на крайняк, не велики деньги, а шансы на успех подымет.

ЦЧ-4 не вариант в таких условиях, по моему опыту, он уместен только на горячую.


NiFeCl от эсаба и кисвелл, других у меня не водятся, но думаю любого иного нормального производителя не хуже будет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Электроды мне завтра придётся искать чуть ли не с наскока

 

Есабовский ОК92.78 ,если в вашей округе такие водятся. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...