Перейти к содержанию

kepelson

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kepelson

  1. да я поначалу вбил в интернет - он меня и обманул. А потом стал искать конкретнее в своем городе и ошалел метр на два 1.5 толщиной 7000. Ну что ж - лишь бы не ржавела и легко обрабатывалась.
  2. убрать шов так что бы не кто не догадался что была сварка. Изделие эксплуатируется при комнатной температуре в воде.
  3. да я так же могу в магазин зайти, но там продавцы - впариватели чего подороже или залежалый товар. Вот и спрашиваю у тех кто сам варил чистил. Весь интернет пересмотрел как чистить швы - единого мнения нет. Кто предлагает только наждачкой. а кто и кислотами. И не кто из них не говорит какая у них марка.
  4. изделие секрет. Извините, сказать не могу что это будет. Скажем близко к баку для воды. Будет постоянно контактировать с водой. Толщина 1.5 мм - 2 мм. Швы надо зачистить так, что бы их не было видно. Я думал сварочные швы на матовой нержавейки легче чистятся.Нет? КЕ-1П - что это?. интернет выдает только кнопки и выключатели 08х18н10 лист метр на два 4000 руб. А подешевле?
  5. Есть чертежи, хочу отдать их на лазерную резку, а потом обратиться к аргонщику. Буду делать из нержавейки. Какую марку посоветуете - надо что бы резалась на лазерном чпу и легко варилась. И главное что бы потом можно было обработать швы так, что бы их не было видно. Я так понимаю лучше матовую, а конкретнее?
  6. ну деньги не большие за вольтметр. Скажем автомобильный - который в прикуриватель вставляется - стоит 100р. Сварочник меня полностью устраивает, а вложить в него 100р - это не сравнится с покупкой нового или б/у.
  7. Есть полуавтомат. Из серии что на фото. Есть кнопки и крутилка скорости подачи. Можно ли приделать показометр скорости подачи проволоки? Я думаю поставить параллельно моторчику вольтметр. Цифровой или стрелочный не важно. Я думаю что он должен будет показывать скорость подачи проволоки. Не в метрах/минута конечно, просто условные единицы. Но задумка такая, что я буду знать, что вот такой металл я варю на таких то показания, а вот этот на этих... Как думаете сработает? И сразу до кучи. Показатель силы тока кто то приделывал? Амперметр последовательно по идее, но как? То есть он должен пропускать через себя неслабые токи.
  8. про РД почитал отзывы - говорят говно, может опытный человек справится, а для меня будут мучения. Надо что то пусть и дороже, но то что действительно работает.
  9. я тоже уже решил идти к опытному сварщику, но опытные порошковой проволокой не балуются. Так что сначала доделаю до работы с газом, а потом пойду к спецам. Остался последний вопрос. какой редуктор брать. Такой что бы не дорого и что бы потом не покупать другой. Предпочитаю брать в магазине "все инструменты" Есть там хороший вариант?
  10. Итак, всё собрал, всё работает. Попробовал варить. Напомню, пока без газа, порошковой проволокой которая несколько лет валялась в гараже. Полярность правильная. Нажимаю на курок, проволока подается, упирается в свариваемую деталь и оплавляется на детали шариками. То есть вместо шва получается линия из шариков. Добавляю ток, проволока моментально краснеет и я боясь что она покраснеет внутри горелки и поэтому останавливаюсь. Иначе, мне думается, она внутри горелки прилипнет и конец. была бы это электродная сварка, я бы поигрался токами - там других вариантов всё равно нет. А тут не понятно что я делаю не так.
  11. автомобильное 4-х контактное реле рассчитано на 12в. Знаете аналог, такой же простой и дешевый? И еще вопрос. Варю, варю, прекратил. в рукаве от редуктора до горелки давление. Какое оно? Я понимаю что вопрос не корректный и меня сейчас закидают яйцами. Знаю что меряется в литрах, но всё же, в среднем сколько там бар?
  12. да, так и есть. Я попробовал. Взял проводочек проволоки диаметр с волос и замкнул им цепь. Он даже не нагрелся. делаю вывод, микровыключатель выдержит. На вопрос о пластиковой вставке в наконечнике так не кто не чего и не ответил. Появилась проблема. Проволока заминается на входе в шланг. Из подающего механизма идет хорошо, даже отлично, а вот на входе в рубашку мнется. Может маслом внутри рубашки пройтись? p.s. шланг от сварочника до горелки лежит не по прямой, а в одно кольцо. Так ведь тяжелее проволоку протаскивать, но с другой стороны. неужели все варят держа шланг натянутым как струна.
  13. механический клапан открывает подачу газа из-за него и был приобретена эта горелка. Напряжение на проволоку подается постоянно вне зависимости от курка. При нажатии на курок замыкается пластина (отмечена на фото красным) и кубик. Кубик под напряжением от соприкосновения с проволокой. Вопрос. Микровыключатель выдержит токи которые через него пойдут? Токовых клещей нет, померить не чем.
  14. переделываю безгазовый полуавтомат на газ. Получил горелку из китая. внутри кнопка. На ней написано 250 вольт 5 ампер. В переводе на русские амперы - сможет такая бздюха коммутировать ток? Так у всех внутри горелки или только у меня? И второй вопрос. Конец горелки имеет какую то пластмассовую (белая) втулку. Что тоже вызывает сомнения. Это нормально? раньше было так. при нажатии на курок, пластина (отмечена красным) замыкалась на кубик
  15. да, варил тем что есть. Могу ли я купить горелку для газа, а пользоваться без газа? Или тут и горелка особая? сварочник hobby mig 100 на нем написано no gas шланга нет. плюс на массе
  16. Добрый все вечер. Купил с рук полуавтомат без газа. На фото видно сломанное сопло, собственно это всё что есть. Знаю что варить без газа надо флюсовой проволокой. Продавец отдал ту что была. С его слов куплена много много лет назад (могла стухнуть?) Подходит она или нет? Я попытался приварить. Проволока сразу краснеет и тупо ложится на деталь. Фото Почитал, пишут что надо какой то жиклер... Типа надо сначала горелку отремонтировать, а потом в бой. Собственно вопрос. Хочу купить новую горелку для варки порошковой проволокой, но с заделом на будущее что бы потом перевести аппарат на газ. https://ru.aliexpress.com/item/QTB-100AF-NVA-100E-3-Mig-Welding-Torch-Push-Gun-With-Euro-Gun-Neck-3meters/32798571075.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.3.445c2f59wqAHkE&pvid=cadec372-ad32-4593-90fb-e29214177514&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.110449.000000000000000&scm-url=1007.13338.110449.000000000000000&scm_id=1007.13338.110449.000000000000000 Вот ссылка на горелку. Кому лень переходить есть фото на китайском. Подойдет ли такая. Да и вообще что скажите? p.s. Тут впервые. Если что не так - извините.
×
×
  • Создать...