Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 3


Рекомендуемые сообщения

 

 

Просто что то в мысли крадется не надувают ли в сервисе граждан и на этом хотят подзаработать , аппаратик пролежит недельку а денежки возьмут хорошие. Может конечно не прав , но это так мои размышления .

Так по гарантии же...

Изменено пользователем 340i
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газ у них свой, вольфрам и расходку они тоже ставили свою и разную... всё то же самое.

А горелку-то другую почему не попробовали?

То, что оксид разбить не может, так если защиты ванны нет, то окисляться будет быстрее, чем очищаться.

Ну не верю я в неисправность аппарата. Как писали выше, его задача обеспечить ток при заданной ВАХ, а чёрный вольфрам только от недостаточной защиты или примесей в аргоне.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я в следующий раз в рюкзаке не форсаж привезу, а сундук :) Чтоб наверняка закрепилось. И только сейчас увидел разницу между чистым люминем и с легирующим составом. Чистый блестит

Ты ж знаешь, где есть сундук и все прочее!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А горелку-то другую почему не попробовали?

То, что оксид разбить не может, так если защиты ванны нет, то окисляться будет быстрее, чем очищаться.

Ну не верю я в неисправность аппарата. Как писали выше, его задача обеспечить ток при заданной ВАХ, а чёрный вольфрам только от недостаточной защиты или примесей в аргоне.

Не было под этот разъём, как я понял, да и я под закрытие самое приехал.

 

Всё бы это было хорошо если бы не баланс - на Авроре той же самой можно от 0 до 100 ручку вертеть и в крайних положениях ванны дождаться анрил - я интереса ради пробовал :))

 

У Гроверса баланс регулируется от 15 до 50 (?!?), но ни при каком значении из заданного диапазона не добиться чего-то вменяемого.

 

Один шов положил-таки Виталий (если я правильно запомнил имя - кто принимал у меня аппарат и смотрел его сегодня), но это скорее просто наплавка присадки на деталь была (т.н. TIG brazing - пайка, иными словами :)).

Качество этого самого шва оставляла желать куда лучшего, на чём мы и закончили процесс тестов и я оставил аппарат.

 

На прошлой Авроре 200А я юзал такой же вольфрам (2% лантана 2,4мм), такую же китайскую линзу (ну или обычное сопло), не промывал горелку, не задумывался даже о том, что аргон продали "левый"... и не делал вообще что-то особенного - всё работало без танцев с бубном.

Здесь же всё наоборот - аппарат стоит в полтора раза дороже, но результата даже плохого не достичь.

 

Чудес-то не бывает, это тоже надо понимать. Горелка не травит нигде, газ пробовали уже с 4-х разных мест получается.

Изменено пользователем 340i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом ей богу. Звоню в магазин, проверить сварочник перед покупкой возможно? Нет отвечают.

Хорошо говорю, вы готовы мне его обменять на такой же, если меня в нем что-либо не устроит, машину я прекрасно знаю, просто мало ли что?

Отвечают, обмен возможен лишь в том случае, если сервисный центр признает аппарат бракованным.

Послал их в эротическое путешествие!

Мучаюсь с Бримой 315P ac/dc уже два года, в сервисе что только не делали и даже плату управления заменили, но аппарат не обменяли, варит же!

Уроды, я б вас таких барыг к стенке!

На Авито проще купить и не встрять, чем у таких магазинов!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, когда должно трескаться? Вот с присадкой, на вид меня не устраивает 

Да вы сами увидите, если будет трескаться . Ну а в остальном что выше сварено без присадки и трещин нет и будет работать и самое главное вас устраивает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драть нужно барыг в захлеб, оборзели в конец. Здыхали товар и на все им насрать. Я не знаю как жить в такой стране, реально боюсь покупать что-то новое.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Гроверса баланс регулируется от 15 до 50 (?!?), но ни при каком значении из заданного диапазона не добиться чего-то вменяемого. Один шов положил-таки Виталий (если я правильно запомнил имя - кто принимал у меня аппарат и смотрел его сегодня), но это скорее просто наплавка присадки на деталь была (т.н. TIG brazing - пайка, иными словами ). Качество этого самого шва оставляла желать куда лучшего, на чём мы и закончили процесс тестов и я оставил аппарат. На прошлой Авроре 200А я юзал такой же вольфрам (2% лантана 2,4мм), такую же китайскую линзу (ну или обычное сопло), не промывал горелку, не задумывался даже о том, что аргон продали "левый"... и не делал вообще что-то особенного - всё работало без танцев с бубном. Здесь же всё наоборот - аппарат стоит в полтора раза дороже, но результата даже плохого не достичь. Чудес-то не бывает, это тоже надо понимать. Горелка не травит нигде, газ пробовали уже с 4-х разных мест получается.

Баланс у авроры скорее в попугаях а вот на гроверс в % то есть 15% это крайнее плюсовая волна и 85% минус точь в точь как на Селко , 50% здесь все ясно пополам, а вот на Селко в плюс можно до 65% загнать плюсовую полуволну.  На Евоспак там в обе стороны по 80% и это правильно и путаницы меньше.

Не расстраивайтесь аппарат напичкан сложной электроникой и действительно что то могло слететь даже за время дороги нам не ведомо как там их кидают. Если действительно что то с аппаратом то поправят и исправят тем паче по гарантии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. помогите заказать правильную горелку АГНИ для Гроверс 200 пульс. на их сайте кучу данных вводить надо но я не разбираюсь пока в этом и боюсь заказать что то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. помогите заказать правильную горелку АГНИ для Гроверс 200 пульс. на их сайте кучу данных вводить надо но я не разбираюсь пока в этом и боюсь заказать что то не то.

 

Да там можно запутаться  в индексах. Я прежде чем заказывать звонил им и они сказали что им на почту заказ можно и просто словами что необходимо , так и сделал. Прислали счет фактуру , проверяете и оплачиваете , если что не устраивает или они что напутали то по тел. коррекция заказа..post-11842-0-61071800-1484768467_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. помогите заказать правильную горелку АГНИ для Гроверс 200 пульс. на их сайте кучу данных вводить надо но я не разбираюсь пока в этом и боюсь заказать что то не то.

вы позвоните по телефону на сайте и девушка вам все расскажет. я им фото разъмов по эл. почте послал и получил примерно через неделю то что хотел

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо говорю, вы готовы мне его обменять на такой же, если меня в нем что-либо не устроит, машину я прекрасно знаю, просто мало ли что?

Отвечают, обмен возможен лишь в том случае, если сервисный центр признает аппарат бракованным.

 

Думаю этот вопрос надо задавать не продавцам, а закон "О защите прав потребителей". А вообще, по моему, тематика раздела немного не подходит под дискуссию о том как купить сварочный аппарат или как починить аппарат своими руками. Куда смотрят модераторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис87, покупка аппарата, это первое с чем столкнется начинающий аргонщик, и от того какой выберет, зависит его судьба первые несколько месяцев, а может и лет. Так, что вопрос спорный.

От меня недалеко аргонщик варит ТДМ-мом на 200А весом в 500кг примерно, называется Дончак. Так вот было бы у этого товарища все отлично, знай он что на свете есть аппараты у которых помимо рукоятища изменения тока есть другие примочки. Но мучается парень уже пару лет, подсказать то некому. А этот аппарат ему впарили в Ростове, у кого он учился варить алюминий. Такая вот грусть!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис87, покупка аппарата, это первое с чем столкнется начинающий аргонщик

Если уж так вдаваться, то пока он его еще не купил, то он и не аргонщик вовсе. И выбирать аппарат на форуме могут не только начинающие))) Так что, думаю эта тема достойна отдельного раздела. А тут больше по вопросам непосредственно возникающие при сварке... Ну это мое мнение, я тут в чужой огород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
И как так получилось, что его проверили перед отправкой, а здесь он не работает - тоже большой вопрос.

Вы считаете, что я Вас обманываю? 

 

 

Не было под этот разъём, как я понял, да и я под закрытие самое приехал.

Какой разъём ? Там двухштырьковый паралельно включает бримоавроровские горелки. Специально вывели для простоты подключения. 

 

 

А горелку-то другую почему не попробовали? То, что оксид разбить не может, так если защиты ванны нет, то окисляться будет быстрее, чем очищаться. Ну не верю я в неисправность аппарата. Как писали выше, его задача обеспечить ток при заданной ВАХ, а чёрный вольфрам только от недостаточной защиты или примесей в аргоне.

Вот и я о том же. 

Сегодня созвонюсь. Узнаю. 

Тьфу! Как можно не суметь подключить другую горелку ??? !!! Я просто не понимаю.  Зато на выставке амбиции зашкаливали.

Проблема решается в течении 5 - ти минут. Тут тему развели на десяток страниц. Я просто ..... от этого !!!!!

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если что не устраивает или они что напутали то по тел. коррекция заказа..
Мне всё равно прислали горелку с гайкой на газовом шланге М12 вместо нужной М14. Сам переставил после получения.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Созвонился. Странно как то всё.

Мне говорят, что гоняли его вчера при клиенте примерно 1 ч 20 мин. и на постоянке всё было прекрасно. Чёткий шов и на титане и на нерже.

Только вольфрам заменили, т.к. тот, что привезли с аппаратом был какой то плохой и с ним не шла сварка.

На форуме мне написали другое.

 

Газ у них свой, вольфрам и расходку они тоже ставили свою и разную... всё то же самое.

 

На переменке же говорят не работает одно плечо.  Попросил проверить с другой горелкой. Ждём звонка.

Люди в Питере оказывается работают с 9-ти, но приходят к 10. А кто созванивался с нами - к 11.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

У меня уже есть подозрение, что цангу перевернули. Не той стороной поставили. Было раз такое у нас. Так же принесли со словами, что не варит, а поры идут. 

В ремонтной фирме теперь уже не отвечают.  Перезванивать тоже не хотят. 

Почему такое странное расхождение в словах - так же не понятно.

Силовой модуль, который делает переменку и постоянку на выходе за всё время не ломался ни разу. Тут он вдруг резко стал неисправен. И только на переменку ?????

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

А вот именно так, как и написал. Попробуйте, переверните и попробуйте провести процесс сварки в ТИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...