Перейти к содержанию

340i

Участник
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 340i

  • День рождения 15.07.1986

Информация

  • Имя
    Вадим
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения 340i

Новичок

Новичок (1/14)

88

Репутация

  1. Да ладно сервис... вы в сам Евротек зайдите как-нибудь, кто в Питере живёт. Манагеры сидят и одолжение тебе делают, что продают своё барахло! Спрашивал у них когда педаль будет в наличии, чтобы купить (для ящика их) - ответ был из серии "да хз, позвоните месяца через 2" (!!!) Продал обе Авроры (ящик ТИГ и Оверман), поменяв на ТИГ И МИГ от Гроверс, всем знакомым советую.
  2. Аа, пардон.5500р в магазине с наценками, но зато работающем в выходные Мой, брал в соседней теме у топикстартера: http://websvarka.ru/talk/topic/4412-speedglas-prodazha-adflo-svetofiltr-9100v-maska-9100kh-s-turbobloko/
  3. Купил у @Romrim маску Optrel e680 с запасными стёклами, всё доехало без проблем и быстро, упаковано было шикарно - реал можно коробку кидать с крыши дома ))) Спасибо большое, сегодня опробовал - космос полный, конечно, с китаем и сравнивать нечего. Человек очень ответственный, крайне рекомендую! Оригинальная коробка с книжечками не влезла в кадр.
  4. Поставлю-таки точку в своей истории... Купил сегодня новую Свароговскую горелку TS-26, переделал разъём на кнопку под Гроверс, попробовал - всё отлично варит даже без особой зачистки (лист АМг5 потёр щёткой немного, ацетоном ни его, ни присадку не протирал). Кнопка на Свароговской горелке, кстати, гораздо приятнее - на родной иногда пропадала дуга в 2Т. Всем спасибо за участие, хорошо то, что хорошо кончается (за исключением ₽ в каркаме, конечно ) Самый обычный - 30
  5. Да нет, вешаю на держатель, да и в боксе тепло... Я к тому, что может быть трескающиеся сопла - признак откровенно плохого качества и чернота при сварке - не из-за подсоса воздуха в самой горелке или её брака, а именно из-за расходки? Может такое быть? Тоже нет. Подтягиваю поплотнее, чтобы воздух через переходник не подсасывало, но не так, чтобы прям "что есть сил" )))
  6. Полностью с вами согласен! Ну и что проблема в горелке была - тоже выяснили, получается. Но почему сопла лопаются? Дряное качество самого сопла?
  7. Драсьте ))) В общем забрал аппарат из сервиса, при мне проверили - варит. Проверяли на другой корелке (17), родная не алло, причём подсоса воздуха нет (с их слов) и что с ней не так - нипаняятнаа (с) Ладно, приехал в бокс, вытащил всё это добро, подцепил ту же самую родную горелку с теми же самыми расходниками (линза, 8 сопло, 2мм электрод WL20) - варит! ))) Правда чернота всё-равно в очень большом количестве, как можно наблюдать, но ванна определённо есть. Лист - АМг5 (4мм) Как так - я не понимаю о_О И вот ещё какой момент... после нескольких "швов" опять лопнуло сопло! АС режим, 60А, без пульса, 100Гц Может быть косяк тупо в китайских расходниках? И из-за них всё эта чернота, гуляющая дуга, отсутствие ванны...? З.Ы. - сегодня ездил второй раз в таможню, попалась нормальная девушка-инспектор и дала добро на выпуск груза, а приехала горелка от CK и газовая линза Stubby с расходкой, если завтра привезут мне посылочку, то попробую другой горелкой. Я обычно затачиваю электрод, чтобы дуга фокусировалась, если надо на малом токе варить что-то. Если электрод толстоват и "шарик" на конце, то на малом токе конечно будет "гулять" дуга в разные стороны.
  8. Понял, спасибо, попробую. А зачем они тогда просили у меня гарантийный талон привезти когда аппарат будет готов, если за кэш расчёт?
  9. Да я тоже не лучше, так что мы в расчёте )) Горелка CK FL150, она без байонетного разъема идет как таковая, надо докупать под конкретный аппарат.
  10. Может мы не так поняли друг-друга, конечно, может это я уже съезжаю... если кого задел - извините, просто очень устал от этой истории. Алексею большой респект, не хочется развивать и без того непонятную историю ещё дальше Мир - дружба - жвачка )) Георгий11, я стараюсь, очень)) И тех.поддержка в Н.Н. работает действительно хорошо, тут даже на нервах не поспоришь )
  11. Наезд не с моей стороны пошел, пишу еще раз, прочитайте вдумчиво: Я никого не обвиняю, к Алексею никаких претензий НЕТУ - просто хочу получить нормальную работу аппарата, но вместо этого началось "у меня кое-какие свои мысли на эту тему", "давайте я вам деньги верну" - это чего такое? Мысли свои логично отписать мне в ЛС, раз у меня проблема с аппаратом и я всеми способами пытаюсь её решить, а вместо этого получается, что в меня руки-кки, а все вокруг такие умные и всё знают, очевидная же проблема была... только так и не выяснили из-за чего весь сыр-бор, хотя я специально написал в этой теме, дабы потом кто-то мог найти решение аналогичной проблемы. И вообще, мы сделаем иначе. Я куплю ещё одну горелку 26 и её буду юзать вместе с горелкой CK150, которая доехала-таки мне из-за океана, а "родную" сам отправлю Алексею на опыты, взамен мне ничего высылать не надо. Напишите мне данные свои для отправки, пожалуйста, Деловыми вышлю завтра утром.
  12. Ааахаха, ещё и "минус" прилетел)))) К тому, что ТС только купил аппарат и горелку другую заказал, но разъёмы отличаются. Логично?
  13. Вы издеваетесь или чего?! Про длинный электрод - я постил фото где у меня был огрызок электрода с коротким колпачком, его на клей посадил по-вашему?! Прикольно что меня еще и виноватым выставить пытаются, в ЛС переписки-тёрки пошли личные. Мне ₽ девать некуда было на баллоны и ведро расходки и я по-приколу что ли написал о проблеме? Или тут так не принято делать вообще и можно только китайский ноунэйм хаить, мм? Мне вот таа не казалось, я читал много ваших постов и отзывов о вас лично и о вашей работе. Но ваша позиция в данный момент выглядит странно.
  14. Ну опять же - я пробовал пару электродов wl20 2,0мм - если оба только плохие. И я ничего не считаю, Алексей - мне просто нужен рабочий аппарат, чтобы сделать работу, которая ждёт. Мне абсолютно всё-равно уже кто и чего, виноватых не ищу и никого не обвиняю ни в чём, тупо пишу факты. 4й день фактов пошёл... Про цангу - как только переменял всё что можно и отвёз аппарат в ремонт, то предположили и это, забавно... в сервисе тоже не так вставили?))) Пару раз вставлял в Аврору с её sr26 цангу наоборот - тупо не обжимается электрод, как можно на АС пробовать варить таким образом? Его тупо выдует потоком газа, не говоря уже про прилепание к детали. Про титан я не в курсе, нержа норм, АС никак. Моим электродом не пробовали вообще по-моему, сразу ставили свою расходку. Про наличие других горелок в сервисе я аналогично не в курсе, уж извините. Купила бабка порося... (с) ----- Мне не дозвонятся сейчас, я в Хельсинки, вернусь в Питер вечером. Wifi бесплатный в отличии от роуминга. Горелку вышлю вам завтра с утра. Спасибо.
×
×
  • Создать...