Перейти к содержанию

Денис87

Новичок
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Денис87

  1. Все я его утер, ГОСТом 16037-80 и 14806-80. Он мне показывал ГОСТ 9.402-80 где я так и не нашел слов что нужно зашлифовывать. Он указывал про зачистку, что не является шлифованием, а просто отчистка шва от окалины и окислов.
  2. Коллеги, у меня тут спор возник, человек утверждает, что сварочный валик на стыковом соединении не влияет на прочность, а лишь отрицательно сказывается на эстетической составляющей. И что валик обязательно нужно зашлифовывать. Кричит в ГОСТах написано. Мне вот интересно стало, а действительно ли так, может я что-то не знаю. Есть ли нормативные документы, подтверждающие необходимость всегда стирать сварочные швы? Речь идет о стыковом шве алюминия. Что скажите?
  3. Педалью работаю. Пробовал плавно отпускать. Все равно остается ямка, но меньше. Присадку не надо добавлять на спаде?
  4. Научите кратеры заваривать. Функции на аппарате нет.
  5. Брат, я сперва подумал это очередная шутеечка и тут собрались не сварщики, а одни приколисты и любители творчества Петросяна, но попробовал и реально помогло. Буду и сам советовать всем такой способ! Наверно и вас когда-то тут научили? Лайк за совет
  6. Что за бред ты пишешь. Я пришел сюда чтоб научиться, и на первый вопрос мне пишет какой то умник, про "Испытал ли я приятное или не приятное знакомство с деформациями? А как это было? Ну расскажи, что ты чувствовал". Ты считаешь, что кинуть ссылку это обучение? Чем я тебя обидел, что не оценил твоюшутку? Ну извини, ставь минусы, двойки, неуды. Вот всегда на любом форуме обязательно найдутся умники-гуру-старожилы, дартаньяны, от которых сути ноль, одна муть. Тут люди спокойно двумя словами помогли, а ты муть нагоняешь.
  7. Спасибо за советы. Но у вас размер конструкции такой, что все углы под своим весом ложатся, даже если есть деформация.
  8. Спасибо. Зазоры вообще минимальные, их даже нет. Режется все четко в угол. А очень маленькие прихватки делать не получается ибо они трескаются либо сразу либо от прихваток в других местах. Да и после прихваток все ровно. Ведет уже после обварки. Но зафиксированно все же попробую обваривать. На обучении так сказать ознакамливают, да и разбирают общие вопросы как по книге. Частные случаи никто не рассказывает.
  9. Не пойму причин вашей "острой" шутеечки. Со сварочными деформациями я знаком давно, как минимум мне о них говорили на обучении. Вопрос был не что это, а от чего. Т.е. если вы не поняли, какая не верная последовательность сварки приводит к такой деформации. И какая будет будет оказывать минимальное влияние. Не помогает, если варю в прижимах и упорах, то при отпускании все равно тянет созданным напряжением. А вот в разбежку и с разных сторон, это толковый совет, попробую.
  10. Здравствуйте, варю обрешетку, делаю везде прихватки. Дальше обваривать с чего начинать, со стыковых, а затем угловые, или наоборот? Я варю как написал выше, и заметил, что иногда конструкцию крутит вертолетом. Т.е. лежит на столе диагональю, а другая в воздухе. От чего это?
  11. Данный электрод 3.2, ток больше 135 не давал на нем. Так я думал все электроды в Китае делают.
  12. От чего трескается вольфрам? Замечено на двух разных диаметрах одного производителя. Марка WP В принципе на скорость вроде не влияет, по крайней мере не замечаю. Но все же...
  13. Привет, у меня так постоянно почти. Лечится касанием присадкой детали. Не знаю что происходит, но дуга сразу зажигается.
  14. Понятно, а на что это влияет? Еще такое заметил, угловые швы получаются чистые, блестящие, а стыковые, как будто под белой пленкой.
  15. Всем привет. От чего появляются такие огромные окислы вокруг шва? После отчистки, вижу что-то типа вздутий на их месте? Раньше таких широких не было, может что стал не так делать?
  16. И тем и тем трескается. Похоже и правда усадка. Делаю прихватку на угле, даже с глубоким проваром - трескается, даю еще чуть чуть сверху - держит.
  17. Подскажите по величине сопел для алюминия. Алюминий лучше варить с большим соплом или достаточно маленького? Я варил и так и так, разницы не заметил. В чем суть? А так же как это влияет на расход газа? Вернее как варить с максимальной экономией газа, не в ущерб качеству сварки.
  18. Друзья, почему часто, при сварке, на стадии прихваток или даже при наложении основного шва, в начале появляются горячие трещины? И как этого избегать? Материал АД31. Вот две фотки. Здесь на прихватке, а тут основной шов .
  19. Хочу сделать похожую штуку. Профиль АД31, а шарнирную часть из кругляка АМГ6. Грубо говоря шайбы приварить к профилю. Нагрузка - рыбацкая удочка. Суть в том, чтоб не обломилось.
  20. Скажите АМГ6 с АД31 как свариваются? Есть ли проблемы с образованием трещин?
  21. А, еще такая штука. На столе, если зажжен светильник, то маска мерцает. Приходится выключать.
  22. По Авроре, у меня так же прыгает хаотично, хотя на 4такта вроде показания показывает верхнее и нижнее. Вопрос к опытным, принесли работу. Такая конструкция, все на заклепках и болтах, надо обварить. Вопрос возник по изогнутой трубе, где выпилино и согнуто. Есть подозрение, что с такими зазорами и неправильной последовательностью сварки, все дико поведет. Планирую в зазоры ставить прокладки, после ставить прихватки. А вот с чего начинать обваривать не знаю. С боковых или сперва нижние? Боковые как, от сгиба к низу или наоборот, на сгиб? И последовательность, 2-3, потом 1-4? И еще, 4043 пруток есть только 2мм, думаю варить 2.4, но такой только есть 5356. Сгодится, или только 4043? Сплав АД31
  23. Разбирал, все чистил-мыл, пробовал разобрать, батарейки не меняются. Короче походу надо купить новую хорошую маску.))
  24. Друзья, такая проблема. Маска хамелион фубаг, работаю с аргоном, раньше работала нормально, сейчас на постоянке периодически выкидывает сюрпризы в виде открытия светофильтра. На переменке стабильно работает. Что не так?
  25. Кстати периодически появляется такое явление, зажигаю дугу, и сначала она гуляет вокруг сопла, внутри, а потом идет нормально. Управляю педалью. Мб это на малом токе, пока я на полную не нажал? Такое вроде только на переменном токе.
×
×
  • Создать...