Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

А диметом реально такую запылить для герметичности?Еще мысль пришла,допустим шов участками вырезать по 50-70 мм.,заваривать этот участок,потом дальше так же. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, даже если можно, Вам то какой смысл?  К Вам клиент пришёл с деталью, упоротой, но в хлам не убитой. Сделайте хорошо, чтобы было видно разницу. И денег заработаете и репутацию. Там ничего сложного нет, лишь сплав нормальный был. Так это на верхушке попробовать можно, всё равно срезать.

Можно и эпоксидкой для герметичности проклеить. Вопрос - нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за крышка зажигания такая странная? Что зажигание в масляной ванне что ли? Нафиг там герметичность, если под крышкой воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да вполне похожа на мотоциклетную крышку зажигания, только вот масла там быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,честно,не знаю.Приехал,спрашивает:а вы специалист или просто аппарат купили и работаете?Я в осадке,первый раз такой вопрос слышу,говорю:а в чем трудности?В общем они уже к кому то возили и не понравилось как он сварил.Я при нем нашел пору,дальше говорю греть надо,потому что ни один аппарат не возьмет такой габарит,про хим.состав спросил,не знаю,в общем доверился и рассказал все как есть.Завтра заберет,проверят на утечку,если все нормально,то наверное возить будут.Частые проблемы по порам.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,сейчас забирали корпус,спросил,да,в землю.

Даже говорить трудно, в какой заднице все же наша страна. Нет такого смайла, что бы чувство описать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в какой заднице все же наша страна
страну делают люди в том числе и мы - какой народ такая и страна.

Отлить в правильную "землю" можно скопировать идеально практически любую деталь, имея опыт в этом деле, а это собрались "мастера" как и  те, которые "сваривают" теплицы и подобные изделия, главное конечный выхлоп с минимальными затратами и телодвижениями - народ то хавает... 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Вад11,я просто не в курсе-это плохое что то?

Не слишком плохо,в общем,пойдет  :mellow: ..дешево и сердито 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...