Jump to content

Сварка алюминия, часть 2


Recommended Posts

@Георгий 11, это мотоциклетный клипон! Чудак на букву М, который тебе это привез в работу, не совсем видимо адекватен. Ну заварил да и хрен с ним. В любом случае, если судьба утонуть, на моцике не разобьется.

http://motorace.by/articles/race/332.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

это мотоциклетный клипон! Чудак на букву М, который тебе это привез в работу, не совсем видимо адекватен
разжуйте темному, пжалста, где стоит и почему чудак неадекватен, хоть буду знать  :) . 
Link to comment
Share on other sites

@Hlorofos,сейчас общались,молодой парень,в бардюр въехал на мотоцикле,погрел ему,выправили перекосы,доволен как слон.Говорит с Владика эта деталь 700 р.стоит,но ждать месяц,я в два раза больше взял,но зато сразу готова).
Link to comment
Share on other sites

@Георгий 11, Я в таких случаях говорю, что бы с того света не тревожил, но как правило не отказываю! Мне вообще стало плевать на таких людей, готов платить, буду варить! 

Edited by Hlorofos
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нигде не написано, что не варят. А раз не написано, значит варят! Просто этот подросток у мамы денег взял на сварку, а бухой разбился ( не дай бог), мама всю голову выклюет. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

@Георгий 11, Я в таких случаях говорю, что бы с того света не тревожил, но как правило не отказываю! Мне вообще стало плевать на таких людей, готов платить, буду варить! 

Лучше этого не делать. Мало ли дурачья вокруг,да и не знают многие к каким последствиям может привести ремонтная сварка.Ведь они не понимают,что равнопрочного соединения все равно не будет,а сварщик должен это знать.Рассказать,объяснить,в конце концов,убедить человека,что варить некоторые детали нельзя,вернее,можно,но эксплуатировать  их дальше нельзя .

Как-то один дальнобойщик звонит и спрашивает- лопнул тормозной барабан на фуре.Можно заварить?

Заварить можно,а жить хочешь? Хочу.Значит,не нужно варить..поищи новый ...понял нормально

Этот случай из ряда вон выходящий,а сколько бывает других?

Edited by Точмаш 23
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

Вот сегодня пробывал сново варить после зачистки новыми щетками и с прогревом. Я сначало горелкой газовой нагрел, потом еще по стыку аргоновой прошел. Начала вылазить чернота. После этого я все зачистил и стал пытатся варить. Действительно варится стало лутьше и намного. Но чуть в сторону от стыка, как появляется кратер с чернотой. Приходилось кнопку отпускать, потом сново нажимать. Все равно каряво пока получается.

До редукторов дело не дошло. Но я обязателно сделаю.

Если долго мучиться,то что-нибудь получится )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Точмаш 23,изначально я не знал что за деталь,порвали от удара,спокойно ездить-ничего не случится,а гонять без головы,то что угодно можно сломать.Тут если и порвет,то не по сварке точно,поэтому не переживаю.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

@Точмаш 23,изначально я не знал что за деталь,порвали от удара,спокойно ездить-ничего не случится,а гонять без головы,то что угодно можно сломать.Тут если и порвет,то не по сварке точно,поэтому не переживаю.

Порвет не по сварке,а по околошовной зоне. А рассчитывать лучше  не на спокойную езду,а на форс-мажор.

Link to comment
Share on other sites

@Точмаш 23,порвет не по СВАРКЕ,поэтому ко мне без претензий,с такими рассуждениями и диски варить нельзя.Все знают что нельзя,но все равно варят и все равно они ходят,и если хорошо сварено,то не рвет ни по шву,ни по околошовной зоне.Вы видели двенашку 230 л.с.?Она расчитана на эту мощность?А меня прокатили на такой,больше я в нее не сяду. Edited by Георгий 11
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Сталинград,у меня до двойного редуктора год руки не доходили,пока в очередной раз цену на аргон не подняли.

Да аргон дорогой. У нас в Волгограде 1000 стоит. Я сразу газовые линзы у китайцев заказал. Здесь на форуме читал, что экономней с ними. Редуктора палюбому делать буду.

Link to comment
Share on other sites

@Сталинград,вы задумайтесь о прижимах,потому что ведет сильно при сварке.Я такие детали сначала выставляю по излому,что бы поймать координаты,прихватываю по торцам,прижимаю к плоскости,прохожу одну сторону,даю остыть,разделываю вторую сторону,опять прижимаю к плоскости и завариваю,остывание детали.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

@Сталинград,вы задумайтесь о прижимах,потому что ведет сильно при сварке.Я такие детали сначала выставляю по излому,что бы поймать координаты,прихватываю по торцам,прижимаю к плоскости,прохожу одну сторону,даю остыть,разделываю вторую сторону,опять прижимаю к плоскости и завариваю,остывание детали.

Спасибо. Я сначала подумал зажать струбцинами, и что то поленился. Я пока пробую научится варить без пор. А детали эти я все равно потом в лом кидаю. Это тренировочные экземпляры. В будущем конечно же хочу стол с ровной поверхностью. Еще раз спасибо Вам.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

 

Новая стоит 170 т.р.,идет вместе с зажигаеием.
Имеет смысл делать гипсовую модель или из воска и отлить в землю.
Link to comment
Share on other sites

@Kurt1,ну это не ко мне тогда,я не литейщик.Я понимаю,что в принципе возможно,поэтому и обозначил стоимость изделия,но хочется услышать мнение опытных товарищей по оружию.
Link to comment
Share on other sites

@Георгий 11, на мой взгляд, два варианта. Если сплав, из которого эта крышка сделана, варится нормально, то полностью убрать на токарном или на фрезерном верх   до чистого металла изготовить недостающую часть и аккуратно приварить .

Если не варится - болванка, токарка, фрезеровка, немного сварки. Деталь не сложная, изготовить можно без проблем.

Цена вопроса для клиента, от 5 до 10.  Это я так думаю  :pleasantry: .

Хотя, если это крышка, и жёстких требований к параллельности верха и основания нет,  вполне можно болгаркой и ПШМ обойтись.

Только основание на плоскость прикрутить, чтобы при сварке не повело.

Edited by SergDemin
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

ну это не ко мне тогда,я не литейщик.
я тоже не литейщик но постоянно об этом задумываюсь... мы же частично тоже литейщики только мини ...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...