Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Что то от чего то,снаружи разделку сделать нет возможности,поэтому пришлось изнутри делать,завернуло одно ухо сильно,не от сварки.post-9984-0-39763300-1470754891_thumb.jpegpost-9984-0-65185400-1470754901_thumb.jpegpost-9984-0-48753200-1470754912_thumb.jpegpost-9984-0-73873100-1470754927_thumb.jpegpost-9984-0-95952200-1470754938_thumb.jpegpost-9984-0-58193700-1470754950_thumb.jpeg
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, это мотоциклетный клипон! Чудак на букву М, который тебе это привез в работу, не совсем видимо адекватен. Ну заварил да и хрен с ним. В любом случае, если судьба утонуть, на моцике не разобьется.

http://motorace.by/articles/race/332.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это мотоциклетный клипон! Чудак на букву М, который тебе это привез в работу, не совсем видимо адекватен
разжуйте темному, пжалста, где стоит и почему чудак неадекватен, хоть буду знать  :) . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,сейчас общались,молодой парень,в бардюр въехал на мотоцикле,погрел ему,выправили перекосы,доволен как слон.Говорит с Владика эта деталь 700 р.стоит,но ждать месяц,я в два раза больше взял,но зато сразу готова).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Я в таких случаях говорю, что бы с того света не тревожил, но как правило не отказываю! Мне вообще стало плевать на таких людей, готов платить, буду варить! 

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не написано, что не варят. А раз не написано, значит варят! Просто этот подросток у мамы денег взял на сварку, а бухой разбился ( не дай бог), мама всю голову выклюет. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11, Я в таких случаях говорю, что бы с того света не тревожил, но как правило не отказываю! Мне вообще стало плевать на таких людей, готов платить, буду варить! 

Лучше этого не делать. Мало ли дурачья вокруг,да и не знают многие к каким последствиям может привести ремонтная сварка.Ведь они не понимают,что равнопрочного соединения все равно не будет,а сварщик должен это знать.Рассказать,объяснить,в конце концов,убедить человека,что варить некоторые детали нельзя,вернее,можно,но эксплуатировать  их дальше нельзя .

Как-то один дальнобойщик звонит и спрашивает- лопнул тормозной барабан на фуре.Можно заварить?

Заварить можно,а жить хочешь? Хочу.Значит,не нужно варить..поищи новый ...понял нормально

Этот случай из ряда вон выходящий,а сколько бывает других?

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вот сегодня пробывал сново варить после зачистки новыми щетками и с прогревом. Я сначало горелкой газовой нагрел, потом еще по стыку аргоновой прошел. Начала вылазить чернота. После этого я все зачистил и стал пытатся варить. Действительно варится стало лутьше и намного. Но чуть в сторону от стыка, как появляется кратер с чернотой. Приходилось кнопку отпускать, потом сново нажимать. Все равно каряво пока получается.

До редукторов дело не дошло. Но я обязателно сделаю.

Если долго мучиться,то что-нибудь получится )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,изначально я не знал что за деталь,порвали от удара,спокойно ездить-ничего не случится,а гонять без головы,то что угодно можно сломать.Тут если и порвет,то не по сварке точно,поэтому не переживаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сталинград,у меня до двойного редуктора год руки не доходили,пока в очередной раз цену на аргон не подняли.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,изначально я не знал что за деталь,порвали от удара,спокойно ездить-ничего не случится,а гонять без головы,то что угодно можно сломать.Тут если и порвет,то не по сварке точно,поэтому не переживаю.

Порвет не по сварке,а по околошовной зоне. А рассчитывать лучше  не на спокойную езду,а на форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,порвет не по СВАРКЕ,поэтому ко мне без претензий,с такими рассуждениями и диски варить нельзя.Все знают что нельзя,но все равно варят и все равно они ходят,и если хорошо сварено,то не рвет ни по шву,ни по околошовной зоне.Вы видели двенашку 230 л.с.?Она расчитана на эту мощность?А меня прокатили на такой,больше я в нее не сяду. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сталинград,у меня до двойного редуктора год руки не доходили,пока в очередной раз цену на аргон не подняли.

Да аргон дорогой. У нас в Волгограде 1000 стоит. Я сразу газовые линзы у китайцев заказал. Здесь на форуме читал, что экономней с ними. Редуктора палюбому делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сталинград,вы задумайтесь о прижимах,потому что ведет сильно при сварке.Я такие детали сначала выставляю по излому,что бы поймать координаты,прихватываю по торцам,прижимаю к плоскости,прохожу одну сторону,даю остыть,разделываю вторую сторону,опять прижимаю к плоскости и завариваю,остывание детали.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сталинград,вы задумайтесь о прижимах,потому что ведет сильно при сварке.Я такие детали сначала выставляю по излому,что бы поймать координаты,прихватываю по торцам,прижимаю к плоскости,прохожу одну сторону,даю остыть,разделываю вторую сторону,опять прижимаю к плоскости и завариваю,остывание детали.

Спасибо. Я сначала подумал зажать струбцинами, и что то поленился. Я пока пробую научится варить без пор. А детали эти я все равно потом в лом кидаю. Это тренировочные экземпляры. В будущем конечно же хочу стол с ровной поверхностью. Еще раз спасибо Вам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Реально эту срань исправить?post-9984-0-37721400-1471510500_thumb.jpegpost-9984-0-99185500-1471510531_thumb.jpeg. Новая стоит 170 т.р.,идет вместе с зажигаеием. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,ну это не ко мне тогда,я не литейщик.Я понимаю,что в принципе возможно,поэтому и обозначил стоимость изделия,но хочется услышать мнение опытных товарищей по оружию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на мой взгляд, два варианта. Если сплав, из которого эта крышка сделана, варится нормально, то полностью убрать на токарном или на фрезерном верх   до чистого металла изготовить недостающую часть и аккуратно приварить .

Если не варится - болванка, токарка, фрезеровка, немного сварки. Деталь не сложная, изготовить можно без проблем.

Цена вопроса для клиента, от 5 до 10.  Это я так думаю  :pleasantry: .

Хотя, если это крышка, и жёстких требований к параллельности верха и основания нет,  вполне можно болгаркой и ПШМ обойтись.

Только основание на плоскость прикрутить, чтобы при сварке не повело.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну это не ко мне тогда,я не литейщик.
я тоже не литейщик но постоянно об этом задумываюсь... мы же частично тоже литейщики только мини ...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...