Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

уже теперь боюсь и говорить заказчику, что "отремонтирую"....))))

Да чего бояться если сплав "не правильный" так и сказать да и крышка эта копейки наверное стоит , раньше вроде все раздельно продавалось но сейчас не знаю может в комплекте с картером коробки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая статейка, так сказать поясняет мое сегодняшнее состояние... изматерился весь!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего бояться если сплав "не правильный" так и сказать да и крышка эта копейки наверное стоит , раньше вроде все раздельно продавалось но сейчас не знаю может в комплекте с картером коробки.

я собственно ради репутации добивал ее, хоть так, но сделал. а то вернешь, а тебе в ответ: "да нихрена делать не можешь". заказчику не объяснить всех нюансов  по теме...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то вернешь, а тебе в ответ: "да нихрена делать не можешь".
а я иногда, когда мне влом что-то делать отвечаю: "да, я не умею, я даже не сварщик" - это когда клиент берет на "слабо" и надо какую-нибудь срань варить, с которой провозишься долго, а когда скажешь, сколько это стоит, начинается нытье: "почему так дорого?".   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он оказывается не только для красивых швов
а ведь я горжусь, что знаком с тобой! Звиняюсь за неприкрытую  липкую лесть (подаётся слегка разогретой).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня не горжусь

Ну здесь не критично и не стоит переживать или завтра импульс включите и можно исправить это дело и можно будет :yahoo:   ,   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну здесь не критично и не стоит переживать или завтра импульс включите и можно исправить это дело и можно будет :yahoo:
  Соберу, закрою крышечку и не буду мешать, этим порам работать. :D 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий прав.

 

как бороться с такой "нечестью" на примере вот этой крышки
В своё время доказал форумчанину что,сплав Цам варится,на карбюраторе,без хлопьев цинка,налёт черноты по краю шва был. Подбирать пульс надо. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем канале увидел видео обещанное "травление ал" но не понял сколько вы его там держали. Кстати сразу возник вопрос если деталь большая... Пшикалка травить не будет же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На вашем канале увидел видео обещанное "травление ал" но не понял сколько вы его там держали. Кстати сразу возник вопрос если деталь большая... Пшикалка травить не будет же

Александр , в видео держал минут 5 не больше. А вообще все зависит от концентрации раствора его температуры (при темпер 80гр. обжирает все и очень быстро) и потока жидкости. Поясню, на заводе были ванны размером 2000х2000мм и глубиной 700мм подогревались до 80гр. и имели циркуляцию жидкости то есть она ходила по кругу и часть ее фильтровалась . Но самое главное что при таких условиях 100% результат и  все это дело по времени вместе с осветлением занимало 10мин не больше . Был случай ребята без ведома женщин- хозяек  опустили что то от мото травиться и на пол часа ушли , но и ясно что через полчаса они деталь не нашли она просто растворилась. 

Если деталь большая то и пшикалка пойдет и кисть (я в основном кистью) и можно даже так например деталь чуток подогревать газовой или паяльной лампой и тут же кистью наносить раствор или пшикалкой и результат будет приблизительно как в ванне или ведре , только после раствора обязательно промыть обильно и желательно теплой водой. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про размер. Я хотел сказать что пару кг с такой ёмкости махом съест температуру. Греть её что ли

 

На заводе конечно ванна под присмотром термодатчика была и подогрев автоматом включался. В домашних условиях это не критично , да упадет температура и травиться на десять мин. дольше будет  и можно чуток подождать и устроить "перекур". 

 

Я так и не понял, о какой жидкости (раствор) идет речь????

 

Видео выше есть и в начале баночки с хим реактивами показаны для травления Ал.

post-11842-0-46650900-1470427849_thumb.jpg post-11842-0-42385400-1470427890_thumb.jpg

post-11842-0-85051800-1470427914_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага!, Где их брать эти химреактивы!!!???

На заводе ,а вообще в инете наверное есть и даже уже готовые составы из других более современных и щадящих природу компонентов , нужно просто поискать. Говорят "крот" который чистит канализацию травит на ура , но у меня опыту по нему нет просто не доходили руки попробовать. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят "крот" который чистит канализацию травит на ура ,

Да, я пробовал, шикарно, шипит и нагревается, только не каждый крот хорош, экономятсцуки на соде, надо брать сухой, в гранулах.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он самый
дома рядом газобетонщики обитали, у них в производстве используется, давали желающим для прочистки канализации, только предупреждали, что алюминий жрет. Они его мешками покупали. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...