Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@krech,

Есть метод литья,который называется - литье по выжигаемым моделям.Эти модели сделаны из пенопласта..Возьми кусок пенопласта от какой либо упаковки и внимательно посмотри на него,а потом на стенку блока..литье повторило рисунок пенопластовой модели

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Вот бы тебе туда 350 гроверс!У меня аж слюни потекли,столько работы,а главное бабла!А чем ты подогреваешь?Думаю там отлично былобы кровельную горелку. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,мощи не хватает в аппарате,приходится греть до красна))),грею кровельной горелкой.Бабло баблом,но литье очень плохое,еще место такое неудобное,острый угол,разделать нормально невозможно,чернота прет,пока чистишь остывает.Может и не получится по нормальному сделать,просто так конечно не сдамся,но может и не получиться.При разделке обнаруживаются не поры,а дыры раходящиеся в разные стороны.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они решат, ну, аппарат есть, нафиг нам Георгий, поставим узбека на зарплате, пусть варит  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Не дотумкают-то сразу, что к аппарату еще руки из правильного места нужны и мозги  :fool: .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,так ни каких гарантий что он поможет выполнить задачу,сегодня еще помучаюсь,посмотрю как пойдет.Где то выкладывал уже эти корпуса,литье льют в земле,очень пористый и непонятно где побежит после сварки,по границе шва куча пор,поэтому дело не только в аппарате.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но литье очень плохое

 

литье льют в земле
что то мне подсказывает, что в прямом смысле льют в землю а не в специальный подготовленный состав для таких отливок, конечно им будет вечной проблемой устранение дефектов, научаться приготавливать правильно формы и дефектов меньше будет и вариться будут лучше.  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то выкладывал уже эти корпуса,литье льют в земле,очень пористый и непонятно где побежит после сварки,по границе шва куча пор,поэтому дело не только в аппарате.

 

Георгий , а что за сплав они если льют то должны знать. И давай покажи шов поближе и посмотрим что можно предпринять. 

P.S. Литье в землю не страшно абсолютно если она правильно приготовлена , а вот сам расплав металла тоже должен быть подготовлен и рафинирован да и "кочергой" вся грязь собрана, если этого не сделать .....

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,я выложу швы и места сварки как только там появлюсь.Я там по вечерам появляюсь,после своей работы,если не до поздна работаю,надеюсь завтра там окажусь.Сплав вроде чистый алюминий,варю 4043. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сплав вроде чистый алюминий,
чет всегда думал, что такие штуки из сплавов льют  :pardon:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет всегда думал, что такие штуки из сплавов льют  :pardon:  

Мне кажется,такие вещи льют из того,что было :mellow:

Там и поршни,и куски блоков,и проводка,выдернутая из подвала бомжами :blush:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там и поршни,и куски блоков
Это называется  "Вторичные алюминиевые сплавы" . Я тоже лом переливаю. Качество отливки зависит от соблюдения технологии литья. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там и поршни,и куски блоков,и проводка,выдернутая из подвала бомжами
это-то понятно, но 

 

Сплав вроде чистый алюминий
вряд ли, механические свойства должны отличаться у чистого и у сплава. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько клиенту обошлось теперь уже , надеюсь не 300 рублей ?

ок.от 500руб минимальная услуга и 50руб сантиметор металло шва.доволен как младенец.что сварился сплав  и можно заказчику показать нормальный исправленный сварочный шов "с натягом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...