Перейти к содержанию

3comma62

Новичок
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 3comma62

  • День рождения 18.10.1958

Информация

  • Имя
    Андрей Геннадьевич
  • Город
    Сочи, Лазаревский район.
  • Интересы
    Пенсия, Фото, Сварка, Стройка, Электроника
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поисковик Google

Посетители профиля

753 просмотра профиля

Достижения 3comma62

  1. День добрый. Подскажите, в аппарате SPEEDWAY 200 SYNERGIC возможно уменьшить время постгаза каким либо способом? Может есть регулировка на плате, настройки в программном обеспечении ... ?
  2. Может полезно будет: 60 -я секунда, бутерброд из дисков. В прошлом году подсмотрел и пользую постоянно.
  3. Блин, уже не удается редактировать. Вдогонку к моему посту: впереди еще лестница. Без баллона намного легче.
  4. Спасибо за обсуждение. Пока взял на вооружение спрей ( он у меня давно лежит, напомнили), стамеску и фибру. Пабобать, как говорила моя старшая.
  5. Мысль изреченная есть ложь. Я излагаю опираясь на свой опыт, знания и взгляд, вы из моих слов рисуете свою картину, опираясь на свой опыт, знания и взгляды. Немного уточню, хоть и не по теме.
  6. 1.Лазаревское в Сочи - это деревня в большой деревне. Очень накладно по деньгам и времени даже углекислотой снабжаться. Я не зарабатываю на сварке, это хобби и необходимость при строительстве дома в одну каску. 2. Сварочные работы веду по всему 2-х этажному дому и таскаться с баллоном проблематично, для моего возраста особенно. Посему отказался от одного неудобства в пользу другого.
  7. Я пользую её для доведения швов до совершенства в каких то поделках, но тут задача попроще и значительно более массовая: почистить швы под покраску для уличной эксплуатации. Убрать брызги и следы от шлака. Такой машинкой будет время- и трудо- затратно. :). Пойду на это, если не подскажет кто нибудь оружия массового поражения.
  8. Изготавливаю для любимой мангал - садовый столик. И вот в процессе опять столкнулся с проблемой чистки швов от брызг и флюса (варю в основном самозащитной проволокой). И в этот раз их много. Болгаркой не залезть, щеткой не получается качественно да и уже осточертело. А любимая перфекционист. На открытых швах, понятно, никаких затруднений. Но в этих щелях фиг выковыряешь. Такой прогресс у человечества во всех областях, а тут... . Может я чего не знаю, какой то практики или чудесной китайской приспособы. P.S. Прошу прощения у модератора, если попал не в тему. Не нашёл подходящей.
  9. AURORA PRO SPEEDWAY 200 SYNERGIC уже несколько лет. Никаких рывков. Уверен, идея про заложенное в программе время на остывание ванны ошибочно. Это очень затруднило бы управление процессом.
  10. Voltage reduction device - это совсеи другая история и к напряжению на корпусе отношения не имеет. Эта функция уменьшает напряжение холостого хода между выходными разьемами сварочника до момента начала сварки, чтобы вы невзначай или в силу технологической необходимости не исполняли танец-трясучку, коснувшись электрода и детали. В мокрую погоду ооооочень полезная вещь.
  11. Если на вашем аппарате не пробивает фаза на корпус, то индикатор показывает напряжение, которое получается в результате работы фильтра электрических помех на входе. И перетыкивание вилки эффекта не даст. Только качественное заземление аппарата. Но на это большинство народа плюёт.
  12. Даже после бетта версии и выпуска пилотной партии в любой электронике при серийной партии всегда всплывают нюансы. Очень много различных вариантов условий эксплуатации и , очень немаловажно, разброс параметров комплектующих. Неудачное сочетание отклонений нескольких комплектующих приводят, бывает, к неразрешимой ситуации. Так что сбой или нестабильность - это ненормально, но неизбежно. В любом случае нужно получить достаточно стабильно повторяющуюся ситуацию. У нас это называлось " найти хвост" за который потом вытаскивали причины и следствия. Иногда это требует много времени и достаточный объем статистики. А вот подход подразделения сопровождения конечно вызывает вопросы и сильно бьет по репутации конторы. Всегда должен быть в компании неуставший от жизни аналитик. Поддержание контакта с клиентом и информирование его о процессе. В Истории много фактов, когда успешная компания, почивая на лаврах, не замечает вовремя позади жаренного петуха.
×
×
  • Создать...