Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю, отстали от жизни )

 

Простите меня, я ошибся малька и присоветовал не самые кашерные модели. True-шные модели это: 

 

Uni-T UT210E

DC Current (A) 2A/20A/100A (±2%+3)

 

Uni-T UT204
DCA: 40A ± 2.0% 400A ± 2.0%
 
@chdv1971, как думаете, можно 400 или хотя бы 100 ампер измерить такими пробниками? Внутри этих приборов даже шунты не уместятся на такой номинал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

91 Отправлено Сегодня, 22:43 Вот я и говорю, отстали от жизни ) Простите меня, я ошибся малька и присоветовал не самые кашерные модели. True-шные модели это: Uni-T UT210E DC Current (A) 2A/20A/100A (±2%+3) Uni-T UT204 DCA: 40A ± 2.0% 400A ± 2.0% chdv1971, как думаете, можно 400 или хотя бы 100 ампер измерить такими пробниками? Внутри этих приборов даже шунты не уместятся на такой номинал :)

 

Я прошу совсем немного :). Покажите мне прибор, который сможет показать бесконтактным способом величину постоянного тока. Приведённые выше приборы это клещи-мультиметры, вернее мультиметры с функцией токовых клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу совсем немного :). Покажите мне прибор, который сможет показать бесконтактным способом величину постоянного тока. Приведённые выше приборы это клещи-мультиметры, вернее мультиметры с функцией токовых клещей.

@chdv1971, есть тут любители и показать, так что узрите!

https://youtu.be/3PsYLdfJTHQ?t=74

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тут любители и показать, так что узрите!

Да прибор может показать относительную величину постоянного тока на плюсовой шине при помощи датчика холла. Вы выйграли спор. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

величину постоянного тока.
Осмелюсь предположить, что если инвертор - то ток не совсем постоянный. А ежели переменный для алюминия - то там еще и высоковольтная высокочастотная составляющая есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прибор может показать относительную величину постоянного тока на плюсовой шине при помощи датчика холла. Вы выйграли спор. :)

 

Еще про True RMS прочитайте - штука крайне полезная при измерении переменной составляющей. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни один китаец (сундук как у тебя) не в состоянии выдать такой ток. Минимум 20-30А.
На чипмейкере тема про сундуки была. Так там была дана методика настройки сундуковой электроники, при которой реально получить ток близкий к нулю. Но - это специалист-электронщик должен ковырять. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,да обычный линейный режим.Просто недавно за 430-ю разговор шел,за 4 года резьбы сгнили насквозь,швы по контуру еще держат,но визуально скоро тоже кирдык настанет.Вот и думай из чего варить и из чего приобретать.Шурпет он добрый,он поймет,он не обидится).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 4 года резьбы сгнили насквозь,швы по контуру еще держат

Тут бак (паровая баня) для приготовления пищи у меня был на ремонте, производство Абат (или созвучно) Чувашия. Полный кирдык,  гарантия 2 года. Как они так все точно высчитывают?!?! :fool:   Потом только на выброс. Лично я такие в ремонт больше брать не буду, т.к. гарантий абсолютно никаких давать нельзя.  Металл полный отстой. Трещит прямо на глазах. Сделать пришлось из меркантильных соображений, времени, присадка,газа потратил и что? бросить? Нифига!  Добил, прессанули при клиенте (он сам все тщательно смотрел) и быстрее отдать это г.....!

 

post-10800-0-93054800-1510941606_thumb.jpgpost-10800-0-80177800-1510941583_thumb.jpgpost-10800-0-89820500-1510941544_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ток в амперах Сопротивление в омах Напряжение в вольтах
 

А в чем измеряется коэффициент мощности? Он же косинус фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,а меня 430 уже из себя выводит, объясняешь людям , объясняешь , а в ответ -ну что, значит не сможешь заварить , поедем к другому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, коссинус фи это вроде как если вошло 1 кВт то при фи равном 90% выйдет не больше 0.9 кВт остальное съедается на трансформацию и выпрямление тока, а также потери в схеме. Если коротко и грубо КПД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Косинус фи, если мне не изменяет мой склероз, это сдвиг фаз напряжения и силы тока. Паразитное явление сетей с переменным током, приводит к потерям мощности, но к КПД самого устройства отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем измеряется коэффициент мощности? Он же косинус фи.

Фи - в угловых единицах - градусах или радианах, кому как удобнее, а косинус - в числах от нуля до единицы, потому как - 

 

это сдвиг фаз напряжения и силы тока.

 

это вроде как если вошло 1 кВт то при фи равном 90% выйдет не больше 0.9 кВт остальное съедается на трансформацию и выпрямление тока, а также потери в схеме

Это не совсем верно. Можно сказать, что совсем не верно. 

Изменено пользователем mehanik1102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бак (паровая баня) для приготовления пищи у меня был на ремонте, производство Абат (или созвучно) Чувашия. Полный кирдык,  гарантия 2 года. Как они так все точно высчитывают?!?! :fool:   Потом только на выброс. Лично я такие в ремонт больше брать не буду, т.к. гарантий абсолютно никаких давать нельзя.  Металл полный отстой. Трещит прямо на глазах. Сделать пришлось из меркантильных соображений, времени, присадка,газа потратил и что? бросить? Нифига!  Добил, прессанули при клиенте (он сам все тщательно смотрел) и быстрее отдать это г.....!

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171107_124102.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171107_115903.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171113_160119.jpg

немного тоже в этой теме.иногда удачно а иногда замена.

post-17252-0-11565500-1511365148_thumb.jpg

post-17252-0-39615000-1511365164_thumb.jpg

post-17252-0-10053600-1511365187_thumb.jpg

post-17252-0-91748000-1511365209_thumb.jpg

post-17252-0-34901200-1511365233_thumb.jpg

post-17252-0-46634800-1511365260_thumb.jpg

post-17252-0-22328500-1511365288_thumb.jpg

post-17252-0-23267500-1511365304_thumb.jpg

post-17252-0-47819200-1511365323_thumb.jpg

post-17252-0-42344400-1511365383_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вопрос знатокам"! В общем, тема такая: ёмкости для газа метан, рабочее давление от 1 бар до 9 бар, предоханительный клапан 14 бар. Тест давлением 20 бар, плюс швы под рентген. Материал AISI 304.  Эксплуатируется меньше года. Делали их (и им подобных) много, ни когда ни каких проблем. И тут шведы заявляют: в одной из ёмкостей трещина по шву! (Не верю!!! Они не спецы и не различают шов, около шовную зону и т.д. уже сталкивался с этим) + Несовпадение фланцев трубопровода с одной трубой 12мм и необходимо переделать крепёж этой ёмкости!  :wacko:  :wacko:  :wacko:  Короче, мы в шоке... До сих пор не получили ни одной фотографии с дефектами и прочей, интересующей нас информацией. Я им высказал предложение, что использовали их как лестницы, ступени и т.д., в итоге какие-либо механические повреждения. Ну и на меня возлагают возможность устранения дефекта. Было бы проще, если труба после чистого метана, уже доводилось пару доработок делать: отдельный трубопровод прокачиваем азотом до тех пор, пока газоанализатор показывает 0. Дальше - дело осторожное, но выполнимое. Здесь же: эти ёмкости установлены после компрессоров. Не смотря на то, что до них есть ещё и масляный сепаратор (отделитель), в газе есть пары масла. А значит они есть везде - на внутренних стенках ёмкостей, на швах и т.д. Теперь: как избавиться от этих паров? Удалятся ли они после прокачки азотом? Думаю, да. Но всяко останется налёт, лёгкая плёнка на внутренней поверхности. Ёмкости неразборные. Начинаем варить и ??? Получаем кипение масла на шве? Поры? Ещё какие проблемы? Может легче и надёжнее новый изготовить... 

У кого какое мнение, советы? Может кому доводилось подобное делать? Предложения!? 

post-9359-0-35417600-1511375391_thumb.jpg

post-9359-0-67297500-1511375421_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@laguna, если не секрет, какои (и краткая) газоанализатор используете для метана? Мои (и краткая) не ловит его и пары метанола, все, что выше берет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...