Перейти к содержанию

Tuborg

Участник
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tuborg

  • День рождения 01.01.1978

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Первопрестольная
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из открытых источников

Посетители профиля

574 просмотра профиля

Достижения Tuborg

Новичок

Новичок (1/14)

323

Репутация

  1. Есть для 200-го (без литеры М): Форсаж 200. Проверка и настройка.pdf Форсаж 200. Схема.pdf Форсаж 200. Перечень элементов.pdf По сути, 200-М отличается наличием вольтдобавки на выходе: Вольтдобавка-детали.pdf Кстати, греется - это еще не значит что вышел из строя. Повторюсь, попытайтесь найти сгоревший (оборванный) резистор в обвязке одного из драйверов (если память не изменяет, это R23 или R55). Проверьте сопротивление каждого из резисторов ничего не выпаивая с платы - на сгоревшем сопротивление будет заметно выше номинала (из-за его обрыва).
  2. У меня, при точно таких же симптомах, горел один из двух драйверов (в одном из плеч схемы, выделил их красным). Вместе с драйвером прицепом выгорает один из резисторов в обвязке микросхемы, так что его тоже нужно будет заменить. БСН после починки придется вернуть обратно, его отключение вашему аппарату противопоказано. Вот история, если интересно: http://websvarka.ru/talk/topic/7251-forsazh-200m/page-19?do=findComment&comment=315969 http://websvarka.ru/talk/topic/7251-forsazh-200m/page-19?do=findComment&comment=316337 http://websvarka.ru/talk/topic/7251-forsazh-200m/page-20?do=findComment&comment=320162 Cам поначалу думал что проблема в терморегуляции, но это просто аппарат сделан из .... глины и веток...
  3. @Hlorofos, от Optrel ждем Panaranax 2.0 В остальном же соглашусь со @Steelcar
  4. @Hlorofos, однозначно предпочел бы "бесцветный" вариант. Даже если бы и на "цветном" были так же все четыре единицы. Цветовые оттенки мне лично не интересны совершенно, а вот режим точечной сварки в "бесцветном" (который выпилили в XXi), пригодился бы. PS С фоткой, конечно, какая-то...
  5. Наверное все-таки не 5g, а G5, а точнее G5-01TW и G5-01VC и оптический класс там 1/1/1/1 и 1/1/1/2, соответственно. Буклет по новой маске G5-01 и фильтрам, если кто пропустил: F_18_67_3M-speedglas_Produktbroschyr_G5-01_low_res.pdf Видосик по теме:
  6. Полагаю, что подцепив к переменному резистору пару постоянных (если уж совсем боязно что-либо спалить), можно за 5 минут определить истинную распиновку разъема - методом тыка (пребора). Постоянные резисторы потом из схемы исключить.
  7. А почему нет? - не верите в то, что простой резистор могут продавать за 180 ойро? )
  8. @Hlorofos, шумит именно вентилятор(ы), ШИМ-ы не шумят - там просто нечему шуметь. Эксперимента ради можно аккуратно остановить крыльчатку вентилятора чтобы оценить эффект. А бороться - ну разве что чисткой фильтра.
  9. @brat_h, скорее пластик корпуса маски потечет, чем CR2032, запрятанные где-то внутри фильтра, взорвутся пшикнут от нагрева. ИМХО, дешевые CR2032 могут отходить меньше (особенно при повышенных температурах 60C-80C) просто из-за более высокого процента брака на выходе с конвейера (т.е. может повезти, а может нет), в то время как у дорогих этот процент брака на порядок ниже.
  10. @Hlorofos, кожаной маске она, конечно, не конкурент, но и рассчитана уже не на разовые работы.Miller позиционирует ее для использования на объектах промышленного производства и строительства, подчеркивая возможность использования совместно с респиратором-полумаской и каской без каких-либо адаптеров. Преимущества по сравнению с масками - низкий вес и уменьшенные габариты. Характеристики по сравнению с предыдущей версией заметно улучшили, единственное, что пока непонятно - какая в этих очках степень затемнения в незатемненном состоянии. Неужто 5 DIN?!
  11. А тем временем Miller разродился второй версией очков-хамелеонов Weld-Mask™ 2 Из новшеств: новый фильтр c неразделенным стеклом и скоростью затемнения: 0,04 мсстепени затемнения: 5-13 DINчувствительность от 5 Aэлектромагнитный датчиксовместимость с респираторомкрепление налобного фонарикаЦена "там" порядка 16т.р. ($257) Небольшое видео с выставки
  12. @morgmail, не спорю, на старых, б/у-шных 200М отключение БСН перемычкой, возможно, и проходит без последствий, покупателям же новых аппаратов на это рассчитывать не следует.
  13. @Churekov, спасибо за эксперимент! пожалуй, попробую сделать на своем так же. Была идея увеличить задержку автоматического включения БСН после обрыва дуги секунд до 5-10 вместо штатных 0,6 сек., но после покупки Pico уже, честно говоря, просто лень. 60 В на выходе это, конечно, не то, ради чего брался именно 200M, а не 200-й, но лично для меня этот вариант лучше БСН. PS Кстати, попытки манипулировать (в разумном диапазоне) параметрами ШИМ у меня каких либо положительных результатов в плане нагрева на ХХ не дали, только лишь посторонние звуки появлялись.
  14. @ilnursvarka, видимо, Вам повезло с экземпляром. У меня стоит Форсаж 200M, который после отключения БСН перегревается и сгорает не простояв и получаса на холостом ходу (и не у меня одного подобное), а у уважаемого @morgmail такой же аппарат, но более ранних готов выпуска, так же с отключенным БСН работает на ХХ без перегрева. Так что это далеко не основание не доверять результатам испытаний Авророй, хотя я лично к их продукции не испытаю позитивного отношения вообще.
  15. @selco, дело не в том, какую температуру окружающего воздуха принять за "реальную", а в том, что цифры, указанные в паспортах на аппараты, не являются приведенными, и де-факто не могут использоваться для оценки и сравнения аппаратов. Это самое печальное. ЗЫ И Тельвин, похоже, шагнул в вопросе манипуляции данными ПВ куда дальше Форсажа.
×
×
  • Создать...