Перейти к содержанию

Как сварить прутки из нержавейки


Рекомендуемые сообщения

@laguna,

Ох,и цена у него.. €450...

 

За то работает  :good:

Показывает даже "метеоризм" - так по-научному называется процесс испускания газов.

"Если разложить составляющие газа «по полочкам», то в нем окажется 59% азота, 21% водорода, 9% углекислого газа, 7% метана и 4% кислорода. Лишь 1% пука содержит сероводорода и меркаптана (газа, содержащего серу) "

Проверено лично  :blush:

Подробнее: http://www.vrednye.ru/meteorizm/pukat-eto-normalno-interesnye-fakty-o-meteorizme.html

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из за чего интересно
... отопительные регистры , отопление задействовали как второй кабель ( масса  :sorry:  ) , итог - новые  регистры потекли на второй год , я сам офигел и стало интересно ,вскрыл - труба внутри вся покоцана  :pardon: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутри мощные электроды стоят электрические,неужели из за высоких токов свищи получаются?

Сколько времени котлу? И можно фото электродов? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,завтра узнаю,эл-ды от 12 мм до 24 мм сварены между собой от 1 до 4 шт.,ставятся по три таких в этот объем,расстояние между ними и стенкой обечайки маленькое.Эл-ды из так называемой черной нержи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,на нержу вроде как токи не влияют.
Влияет. Потому как электролиз. Именно по причине недопущения электрохимической коррозии в нержавеющие баки бытовых электронагревателей ставят магниевые аноды.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попался на глаза газоанализатор которым мы работаем
у нас попроще. Но с перегаром к нему всё равно лучше не подходить - уходит в зашкал. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

304,1мм,встык с подкладкой.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171215_185545.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20171215_185555.jpg

Сам внимательно погляди на свои фото. Нравится? Понимаешь над чем работать надо?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял приколы этой техники (бабочка и т.д.), то ее в основном используют когда есть угловое соединение, так проще, соплом упираются в угол как по направляющей и дальше только "размах". И насколько я понял, то это все баловство, ну или уже художественная составляющая (вау эффект).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, а трубу шпарят стык в стык! Если технику освоить, можно применять повсеместно. Горелка играет главную роль, должна быть легкой, с очень мягкими шлангами (шлейфом), удобной. И лучше без кнопки, что бы неудобств не создавать.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если технику освоить, можно применять повсеместно

 

Красиво но медленно, руки устают быстро (лично у меня,когда я иногда пытаюсь это воспроизвести, хотя скорее всего просто излишне напряжён, нет автоматизма), да и оценил бы кто ещё. 90% швов, сваренных тигом, нормальных, где чешуйка к чешуйке, на рядового обывателя, коих опять же процентов 90 и привыкших видеть везде кучу сварочных соплей и так производят чуть ли не "вау-эффект". 

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,ну то что я видел (ютюб), то там или с имеющимся углом, либо если радиус большой встык или прямой.

И ещё у меня вопрос, раз тема зашла, угол наклона горелки большой при таком способе, и насколько я понял (ибо только учусь и больше теорию пока изучаю), то это шов именно для красоты, ибо опять же из-за такого наклона горелки (и электрода) речи о проваре не идёт. Или я не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При достаточном умении - легче и быстрее . 

 

Если перила делать или ещё какие работы, требующие придания идеального внешнего вида (не отличимого от основного металла) св. соединения. (затраты на мех обработку и полировку). 

Безусловно такой навык желателен, но над ним работать надо постоянно. Было бы время.

 

Правда я сейчас с колокольни, где 2-3 мм нержу свариваю, без поддува и подкладок. Бабочка в каких случаях потребует куда меньшего тока, да и шов будет более размашистым. А с поддувом вообще можно уйти в овер-режимы, где шов будет выглядеть заливным, как после сварки ПА (100А при сварке 2мм нержи, ещё и с каким-нибудь небольшим зазором, там скорость сварки наверное в районе сантиметра в секунду, а может и больше и справится чуть ли не новичок, а бабочкой такая скорость не достижима). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Так никто не утверждает , что способ перекатыванием универсальный и под каждую операцию сварщик сам выбирает оптимальный способ сварки . Дело в том , что есть такие места , где бабочка не оставляет шансов иным способам , а где то проигрывает . Плюсов у всех способов , как и минусов , достаточно , но реально оценить достоинство каждого можно лишь овладев каждым из них в достаточной мере . 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос . При достаточном умении - легче и быстрее . 

Согласен: я не любитель этого способа, хотя иногда практикую. За то сын (а он сейчас варит больше меня, разгрузил по проектам) "руку поставил" и у него получается довольно быстро. При чём швы визуально плотные, а не декоративные. Проходили и через Рентген, и тесты давлением (трубы).

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...