Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

@РОТЕКС,можете разъяснить чем ваши эл-ды АНО-21 отличаются по качеству от ОК 46,по цене примерно одинаково стоят.Только желательно документально,без громких слов "очень качественные".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто пользовался электродами ресанта мр-3 ? Как они в деле ?

.

Смотря с чем сравнивать. с мр-3 от ММК-метиз или с мр-3 от ЛЭЗ. От ММК более качественные, но немного дороже ( по крайней мере у меня в республике) чем от ЛЭЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

с мр-3 от ЛЭЗ

http://i0.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2016/05/12b1d37c72c3f2d8dd3780d28e09c2d5c10633c1.jpg

Про лосиноостровские МР-3с могу сказать: на переменном токе даже не зажигаются. Металл шва слишком зашлаковывается - все дело в качестве обмазки. Шов получается мягкий, не поддается термообработке и легко обрабатывается напильником, зато то , что не имеет твердости не подвержено трещинообразованию.

Еще особенности: при залипании электрода его торец сильно зашлаковывается, что делает невозможным повторный поджиг. Нужно сбивать шлак.

При сварке Ресантой электродом 2 мм достаточно тока 30А.

Электроды заслуживают оценку: хорошо, но до отлично, конечно, далеко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего у этих электродов синий цвет обмазки?

Есть же рутил ОК46 или там QE 770-438, у них нормальная серая обмазка, но горят они приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надо бы электродиков прикупить, вот думаю - куда скататься?

Сюда?

 

post-7914-0-07405700-1476596479_thumb.png

 

Или сюда?

 

post-7914-0-79799300-1476596512_thumb.png

 

Что то прадованов из крайности в крайность бросает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в местный магазин,цены на эл-ды напрягают конечно,давно не покупал.На местные Мценские цены тоже ломят.post-9984-0-65025500-1477216625_thumb.jpgpost-9984-0-84592400-1477216650_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здесь выставлял электроды на продажу те же ЛБ52-У по 1000руб, пару человек откликнулось по несколько пачек. Хотя продаю в Москве сотнями кг и без геморра отправок ТК. Тот кто хочет найдет дешевле, а кому не надо будет ценники фотографировать.
Так чего на ценники то особо смотреть, я могу сфоткать и еще больше.
Аренда + налоги + зарплата, а кто то + жадность.

 

 

 

Краснодарский электродный завод ООО "РОТЕКС" (НПЦ "Сварочные материалы") по Вашему письменному запросу готов предоставить Вам бесплатно образцы своих электродов для сварки и ремонта магистральных трубопроводов. Электроды ЛБ-52TRU, аналог электродов LB-52U и ОК-53.70. Электроды ЛБ-74.70RU, аналог электродов LB-62U и ОК-74.70. Электроды аттеставаны НАКСом, внесены в реестр ГАЗПРОМа и Транснефти (пока единственные отечественные производители). Цена наших электродов на 09.09.16 -127-135 руб. кг с НДС. Запросы и вопросы можете направлять на [email protected], по тел. 8-861-228-21-34, 8-918-666-50-26, контактное лицо Сергей.

У меня много было разных встреч по продажам ЛБ52, а мне интересно что продаю, поэтому и спрашивал что лучше и почему, чтобы не отвечать тупо - "это же япония!" . И в виду кризиса власти многих пересаживают на так сказать аналоги, как тут правильно заметили мало отличающиеся в цене, но и рядом не стоящие по качеству.
Импортозамещение в действии, только страдают простые люди и это во всех отраслях, а российский "предприниматель" пользуясь случаем получает сверхприбыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владимир2016,ко мне что ли претензии какие то?

Вы то здесь причем, просто выступили катализатором для меня, задолбала политика партии которая боком для народа.

Я человек прямой, прямо бы и сказал были бы притензии. В одной ж........живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Че-то правда как-то продаваны цены крутят и крутят на электроды. Евро с долларом сколько времени топтались на месте, а электроды (с какого-то перепуга) все только дорожают. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Попадалась пачка 3-ки уони 13/55 - хорошо. Изменено пользователем Вадим Волгодонск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, мне попадались они на глаза на прилавках Челябинска, нопокупать большую пачку побоялся- купил привычные ЭСАБ-СВЭЛ.

 

Народ! Сейчас варю электродами UNITOR 4 мм, что интересно, длина электродов 350 мм, прям как у "тройки". Очень удобно в некоторых случаях. Но электродов с такими габаритами у других производителей не встречал. 

Кто-нибудь может подсказать, какая фирма выпускает укороченную "четвёрку"?

Это точно Российские? Есть какая-нибудь надпись на электроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря сомневаетесь. http://www.esab.com/ru/ru/about/SEZ.cfm

Насколько я в курсе, линия там не Шведская, а Швейцария, но на данный момент ESAB Сычевский завод закрыл. В России теперь только 2 электродных завода, в Питере и Тюмени. Питерскую ОК.46 все выделяют больше, чем Тюмень. У нас сравнивали разные аналоги, заводы не буду перечислять, чтобы не бросать тень, так вот повторить Питерскую ни кто не смог, думаю это и не возможно, все равно будут отличаться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашивал-то,когда хотел ресширительный бачёк варить, склонялся в сторону наших мр-3. Но когда приварил , заметил что шов выполненный мр-кой, на вид красив и гладок, но видимо через микро поры или подрезы на краях шва начала просачиваться вода.(вечно косячу, или подрезы, или металл продырявлю)увидев течь на 3 швах из 8,я полирнул текущие швы болгаркой до основного металла.И прямо поверх прошёл электродом (j422).Теперь не бежит, но боялся что из-за разных эл-ов (наших и китайских), начнёт жутко корродировать, сыпаться и т.д.

И те и другие электроды для низколегированных сталей, поэтому можно одни по верх других. Но, J422 в ответственном месте применять не рекомендую, лучше взять нормальные Российские. Кроме того, имейте ввиду, если бы вы проварили первый шов J422, то результат мог быть тот же, не факт, что электроды виноваты. Из какой стали расширительный бачок и какого завода была МРка?

Вопрос сварщикам? взял для сварки каркаса электроды esab ok 48/00\7018, они прилипают, плохо поджигаются вообщем варить не возможно, беру ок 63 той же фирмы, все норм. Лосино-островскими тоже хорошо. В чем может быть дело? труба х/д ст 20, апарат сварог арц 205

Предположу, что дело в покрытии, для электродов с основным покрытием важен источник питания, точнее какое у аппарата напряжение холостого хода, думаю, что при Uхх 70В, эти тоже без проблем пошли бы. Кроме того, также важно что вы варите, если не ответственные конструкции, то одно, а если шов д.б. долговечный, стоять при температуре -60 да под нагрузкой и с динамическими нагрузками, то надо внимательнее отнестись к производителю.

Электроды 3 мм:

МР-3С (синие, производство ЛЭЗ) на токе 90А плохо разгораются и когда варишь могут гаснуть,

но ими спокойно заварил дыры в профильной трубе толщиной 1.5 мм.

 

Когда пачка кончилась, продолжил АНО-21 (серые, производство Tigarbo)

разгораются легко от одного качания, не гаснут, прожег большую дыру :)

 

Это всегда так или виноваты электроды и я?

Думаю дело в обмазке, у электродов разная плотность дуги и возможности и назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Очень понравились Эссабовские,жёлтая пачка просто кайф,но были 13-45.

Втупую бери элбэшку, и не парься. В твоём случае это будут как очень хорошие уонии, но конечно дорого. За то у них основные диаметры 2,6 мм и 3,2 мм -- тройки не бывает. Вот это как раз афигеть как удобно. Именно чуть больше тройки, и чуть меньше тройки. 

Вторым бонусом будут более красивые швы. 

 

По теме:

Пензенские мне попадались -- ничо хорошего сказать не могу.

ЛЭЗ -- нормальные электроды. Если вы сварщик -- берите смело, если нет -- не стоит.

Плазматек -- специфические. Толстая обмазка с металлическим порошком, ну и варят соответственно -- толсто. Шлак светло коричневый, при сварке воняют серой -- страшновато.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не встречал,вообще после Крым-Россия начали свозить всякий хлам,видно все залежи,со всех складов

по бросовой цене,ну барыжки сразу реагируют, дёшево......

Не есть магазы по оборудыванию,есть и немецкие,дай бог памяти,я такими же в НАКСе сдавал,но чёт ценник очень весёлый

не каждый клиент потянет.

Изменено пользователем чуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нефтяную трубу по району тянули,так такими электродами мы у них хорошо разжились.Я имею в виду LB-52,но у них ещё хорошие электроды были ОК 74.70. ЛБэшка  с ними даже рядом не стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...