Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

толщина около 1,5

@Rolli,возьмите в таком случае полуавтомат или  шкрябайте краску/ржавчину напильником,заточенным под шабер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось варить сломавшуюся траверсу подвески руля бензопилы Дружба-4М

Не мучайтесь.Не жгите зря электроды.У меня лет 15 в сарае стоит без дела такая пила. Самовывоз. Хоть траверсу,хоть всю Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так я её уже заварил и поставил. Ушло меньше половины электрода Ok53.70. Электрод крепился в держателе за покрытие (вылет с рабочей стороны около 50 мм), чем достигается высокая точность манипулирования.  

  У меня уже есть 3 бензопилы Дружба и много запчастей к ним. А ещё есть мотоблок с дружбовским мотором.

  @svarnoi69, автомат взять не получится... Нету его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Также отдал  свою Дружбу и Урал... задаром.. теперь уже 8 лет использую  Штиль 180 и Хускварну 142 и горя не знаю.. не ломается ничего... чувствую, что где-то засада, но где?... :blink:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за предложение, но я очень далеко от Рязанской области.

  А вообще подобные вещи по возможности лучше сохранять. Пройдёт ещё немного времени - станет раритетом, будет цениться у богатых коллекционеров.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,2мм железяка таки варится 2-х мм электродом и не плохо

но вы продвигаете держатель электрода за покрытие :crazy: Вы упертый продован (в хорошем смысле  :good:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@URUZ, у меня не весь металл толщиной 2 мм, бывает и тоньше. Так что одна килограммовая пачка электродов 1,5...1,6 мм по низкоуглеродистой стали пришлась бы очень кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Где-то в интернете видел упоминание о электродах с диаметром стержня 1 мм. Кто-нибудь может назвать хотя бы одну марку таких электродов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

камрады, кому доводилось варить трубы вот таким электродом: 

SUPERCITO 7018S ? Буду благодарен за отзывы.

 

Итак, не дождавшись отзывов, решил попробовать сам. Собственно, я искал хорошие электроды, для сварки трубы под рентген. Сумские ЦУ-5,-отличный вариант ИМХО, но имеют свойство тухнуть на малом токе, а при увеличении тока, естественно варить корень без отрыва, при толщине стенки 3 мм, не получается. Найти в Одессе LB 52u, просто нереальная задача.  Прозрел от очередного перла манагера "их прокаливать не нужно, это наши нужно прокаливать, потому, что в наши добавляют целлюлозу", впрочем, манагеры и не такое выдают.  Для чистоты эксперимента, прокалил десяток. Мой вердикт: трубу ими варить очень противно: на малых токах не загораются и липнут, варить короткой дугой ("впритирку") не получается,-тут же липнут, как хреновые УОНИ. Зато на средних токах, дают красивый и качественный шов. Намедни, довелось сваривать железяку для телеги, сваренную из волговской тяги, толщина около 20 мм. Варил с двусторонней разделкой и предварительным подогревом. Наплавлять получилось отлично, ванночка идеальна, шов на разрезе чистый, без посторонних включений.

Собственно, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не кто не варил электродами ОЗС-12 ЛЭЗ, как они по сравнению с МР-3С ЛЭЗ.

Чуток лучше..,но всё равно не советую брать электроды этого завода.

Раньше были хороши,но качество упало и сильно разниться от пачке к пачке.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но всё равно не советую брать электроды этого завода

Да в нашей деревне кроме ЛЭЗ не чего больше нет, все магазины завалины МР-3С ЛЭЗ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektro_D

Тогда дам совет... намочите электроды в воде на часик...

Затем просушите...качество сварки(поджиг-горение) должно улучшиться..

Проверено не один раз!(и не только мной)

Изменено пользователем Klez
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в нашей деревне кроме ЛЭЗ не чего больше нет, все магазины завалины МР-3С ЛЭЗ 

Что в город не закажите. У нас тоже тока мр-3 да ОК 46,00. Заказываю в Бузулук. Советую Феникс К-50, эт из не дорогих. А если денюшки есть то ОК 53,70.

LB-52U не берите. Очень хорошие но дорогие.

С фениксом проблемы из за его отсутствия. Вот собрал уличный спорт уголок, последняя пачка ушла на енто дело. Буду искать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Всем доброго времени суток.Скажите пожалуйста какая в среднем цена у электродов ОК 46,особенно интересуют 2мм и 3мм толщина электродов.У нас их нет,надо в Ярославль ехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...