Перейти к содержанию

Krasavcneg

Участник
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Krasavcneg

  1. Может 159 на резьбовом соединении, в центре 57, вокруг 6 на1/2.
  2. Металл есть, и трубы от1/2 до 3/4 . Просто эл.энергия самая дорогая в сибири ( с 1 сентября обещают 4, с чем то). Да и с газом проблемно, только в баллонах, да и то, сегодня есть, а завтра нет. Пока лето, не критично, а зимой греть кастрюли с водой, так влажность в доме.
  3. Газа нет, только в баллонах привозят, по 1500. Угля то-же. За-то дров много , да и "трумен" свой есть. Так-что рассмотриваю только дровянной вариант от печки. Котёл брал с запасом, при 89м2 с потолком в 2,70 купил котёл сибирь на 20Квт. В планах на следующий год второй этаж утеплить и провести туда отопление (там 60 м2).
  4. Дома встал вопрос об обеспечении тёплой водой для мытья посуды и других нужд. Покупку водонагревателя не рассматриваю, ибо свет 3, 92 за киловат. Думаю на выход котла приварить 159 мм трубу и пустить туда воду для нагрева. Наподобие такого, только без насоса. Будет ли работать? Хотел 200 трубу, но в ниличии нет. В металлобазе есть только 159 со стенкой в 5мм. Выход с котла 57.
  5. Сварил себе отопление, вроде по уму. Но вот только в 1 регистре постоянно по чуть чуть скапливается воздух. Хотя воздухоотводчик стоит в самой верхней точке магистрали, чуть далее стоит расширительный бак открытый. Подскажите, что сделал не так?
  6. Варил регистры домой на отопление, купил пачку мр-3 магнитогорских. Липнут, шлакуют, нормально горят только от 105 А и выше.Вобщем промучавшись с одним регистром, вспомнил что где-то лежала пачка таких-же мр-3, купленная года 4 назад, для заборных дел и сварки ворот.Попробовал , и о чудо, дуга ровная, на 80А горят и сильно не шлакуют. Видимо качество со временем упало, или скачет от партии к партии.
  7. Нет, прихватки не ставил, просто вставил меж труб проволку в 2мм, согнутую > и прижал струбциной. Половину обварил, вынул проволоку, потом дошёл до лапки струбцины и убрал струбцину. И до конца. Думаю из 57 сделать основную линию и от неё через 3/4 или 1/2 трубу приварить регистры под окнами.(пробежал по родственникам и соседям у всех 57 трубы стоят , у кого в 1 нитку и регистры, а у кого и просто 3 нитки одна над другой по всему дому).
  8. Подскажите, что делаю не так? Горизонтальные швы получаются нормально. Но вот надо делать отопление, и попробовал сварить 2 отрезка 57 трубы. Веду электрод как описано в книжках. Получается совсем не айс.Электроды мр-3 магнитогорские, ресанта саи 190, ток 85-90 А. Фаску сделал,варил с зазором в 2мм. Обратный валик присутствует, но вот снаружи кошмар.
  9. Трубы отопления. эл.сваркой варить могу, но шов "как бык пописал".Попробовал ацетиленом, прям как бальзам на душу. И провар и шов красивее.Но ацетилен дороговат. Сам удивился когда попробовал, рдс долго учился, и то швы на троечку, а газом. Показали как горелку под каким наклоном держать, как проволоку и под каким углом подавать, и получилось.
  10. Эх. Пропан всегда под рукой, далеко ездить не надо. А вот ацетилен заправляют только в Бийске, за 300 км. Придётся работать эл.сваркой, а резать пропаном.Тогда почему-же бамз выпускает пропановые горелки? В паспорте к ним про пайку не слова, а именно пишут что для сварки металла. Обман?
  11. Как новичка, в сварке газом, сильно не пинать. Давно задаюсь вопросом по поводу сварке(именно сварки, а не пайки) пропан-кислородом. У знакомых сколько не спрашивал(сварщики со стажем), все варят или смесью МАФ, или на ацетилене. А про сварку пропаном и слышать не слышали, и пробовать не хотим. Интернет пишет что варить можно. Но из-за более низкой температуры пламени, шов низкого качества. Так и не понятно, варят пропаном, или нет? Нужна специальная присадочная проволока, или "и так сойдёт!"?
  12. Всех с наступающим, новым 2017 годом! Здоровья, пусть у всех будет работа, и много денег.
  13. Я на ручную циркулярку диск от болгарки ставил, и резал. Правда это был простой проф.лист.Направляющей была ровная доска.
  14. Всего-лишь приварил обратно дверцу, да по краям ободок для асбеста прихватил. Денег то не дали ;-( Сплошной энтузиазм. Выпендриваться, и делать по нормальному, не хотел. Иначе "сядут на шею" и начнут эксплуатировать. (все же хотят по качественнее, да за бесплатно)
  15. Ещё в начале ноября, на работе, отпала дверца для прочистки дымовой трубы. Директор попросила "приклеить обратно" . Сказанно-сделанно. Варил трансом,90А, эл-ды 3мм мр-3 от ММК-метиз. Хотя котельной заведует какая-то фирма из Барнаула.Обещали приехать через 4 часа, в итоге едут 3-ю неделю. Вот так, за 4 месяца работы не видел их (представителей этой "шаражки") ни разу. Хотя отчисления за обслуживание котельной отправляют каждый месяц.
  16. Я когда ворота и двери на гараж варил, лист к раме (дверей и ворот) газовым ключём поджимал.Правда иногда 3-й руки не хватало, или помощника.
  17. можно попробовать наплавочную проволоку Нп-10Г.Нп-25, или Нп-30 можно попробовать, но твёрдость немного ниже, чем у Нп-10Г.
  18. . Смотря с чем сравнивать. с мр-3 от ММК-метиз или с мр-3 от ЛЭЗ. От ММК более качественные, но немного дороже ( по крайней мере у меня в республике) чем от ЛЭЗ.
  19. да не скажите, что на трансформаторе легче. Легче на инверторе, там и зажечь проще, и дуга (по моим ощущениям) не "пляшет".
  20. Сеть норм. эл-ды ок46 3мм. хотя долго лежали, но ни окислов ни белого налёта на них не было.
  21. Пробовал, тогда получается ниточный шов, очень тонкий и выпуклый.Варил на ~90амперах, больше дал, металл начинал плыть, и проваливаться(тонковат).
  22. Начал варить трансформатором. Заказчик принёс свои эл-ды, и лучше бы я ими и не пробовал варить. Как оказалось они лежали на улице с осени прошлого года. А тут ещё транс, дугу сложно зажечь. Вообщем пол дня проковырялся . Пришлось заварить трещину в каменке у банной печи, а потом ещё со всякого г**** накладку делать. Болгарку принести должен был сам хозяин . В итоге ни резать нечем, эл-ды сырые, дождь начался. Кошмар. После инвертора оч сложно дугу зажигать. Но нужно практиковаться, если научусь на трансе хорошие швы ложить, то потом на инверторе будут просто сказка. По швам жду критику, и советы(на инверторе гораздо лучше получаются, хочу и на трансформаторе научиться). Эл-д держу под углом 75-90°, движения ёлочкой или круговые(спиралькой).
  23. Иной раз лучше не спорить, и не приводить свои мысли заказчику. Иначе начинается " да как ты варишь, да у меня и то швы лучше.Да я сам видел как 5-кой консервную банку заваривают." Вот. (Хотя швы у меня не идеальные, но стали лучше чем год назад.)И после таких слов охото дать этому му**** мужику транс, мр-3 3мм и посмотреть, как он сам будет консервную банку заваривать.
×
×
  • Создать...