Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

@lisovin161,вертикал поварите тогда рутилом.Как вы тогда ток подбираете,если не видите? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Еще одно отличие от ОК-46 в том, что при сгибании электрода отваливается обмазка

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0687.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0688.JPG

Скорее всего, они у вас сильно лежалые. Если все по технологии то такие должны такой загиб выдерживать. Сейчас согнул свои МОНОЛИТ-ПРО. Вроде держат. Это полный аналог МГМ50,  украинского производства. Делает ПлазмаТек.

post-9505-0-06223700-1445522381_thumb.jpg

post-9505-0-68630200-1445522408_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера нашел на работе пол пачки электродов времен Наполеона. На электродах надписи нет, на пачке что то не по нашему написано, и то еле разборчиво. Заинтересовали только из-за толщины - около 10мм. Может кто сталкивался? Фото электродов вышлю вечером.

post-13118-0-03876900-1446451164_thumb.jpg

post-13118-0-21832700-1446451174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали только из-за толщины - около 10мм. Может кто сталкивался?

у меня валяется где-то один такой, только отечественный, обмазка с палец, проволока - 4мм. для наплавки... 

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УОНИ 13/55 Э50А. 2мм. ЛЭЗовские стоит ли использовать для труб и проф труб и листов? 

Хотелось бы что то новое и не дорогое, чтобы "2 мм" давали металла нормально, ну как можно больше и шлак держал ванну. 

Понятно что дело в умении. Но всё же может появилось что новое и доступное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОНИ 13/55 Э50А. 2мм. ЛЭЗовские стоит ли использовать для труб и проф труб и листов? 

 

Да вполне.

Я регулярно варил профтрубу с толщиной стенки от 1мм, лист ( в основном косынки ставил) - такой же толщины.

Шовчики уоньками блестящие.. Мне намного больше нравятся чем рутил.

Диаметр 2 мм позволяет вести сплошной шов.

Если нужно примеры, могу попозже скинуть. Хотя вроде б вывешивал.

P.S. Мне показалось важным подсушивать их.. Как-то намного лучше растекается ванна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, нужно. Раньше использовал феникс К-50 2.5 мм. Они "прожигают" меньше LB -52 2.6 мм. 

Вот и подумал, может на 2 мм перейти, чего нибудь из с "стеклянной"обмазкой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renat_Spb,производства ЛЭЗ совершенно не нравятся.

Сегодня заехал в гараж посмотрел пачки - действительно, уоньки 2-ки у меня лежат есабовская желтая упаковка.

Насчет лэз-овских двоек, сорри, ничего сказать не могу.. Не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. В сварке новичек.

Заказал инвертор, вот читаю по электродам.

Подскажите пожалуйста конкретные  примеры, где нужно использовать только УОНИ,  а где хватит МР3 и АНО-21.

 

Так же вопрос по толщине -  тройка я так понимаю универсальный электрод. Им можно варить и 2 мм металл и 7 мм. Я правильно понял?

Изменено пользователем _AK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_AK_, можно и двойкой варить 1000 мм=) а смысл есть в потеряном времени и расходах? выбирают не марку а по типу. мр3 и ано-21 это э46. уони может быть как э46 так и  50 55 60 65... выбирают тип по прочности основного металла (детали)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь варил китайскими j422 ? А-то зажигаются лучше чем наши мр-3, но вонь стоит при горении обмазки, просто жуть. И металл шва, какой-то пластичный, как пластилин. Может они браковоные? Или все китайские эл-ды такого качества?

(Электродами не кидаться, я новичок в сварочном деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в абобте использовал такие электроды?

 

http://78.img.avito.st/1280x960/675019878.jpg

 

Купил пачку УОНИ 13/55. Изумительный поджиг дуги, поражающий воображение шлак с лёгки отделением. Обычно на УОНИ шлак похож на чёрное стекло, а здесь он матовый, как шлак рутиловых электродов, и скалывается большими кусками. Шов и околошовная зона остаются чистыми. Но вот варят они как-то странно. Если УОНИ ЛЭЗ я без проблем варю вертикальный шов, а этими электродами корень совсем не получился- одни сплошные ямы и наплывы. Такая же свистопляска с заполнением. Поробовал электроды УОНИ СЗСМ- безо всяких проблем. 

В нижнем положении орловские электроды варят на ура.

ПРобывали и варим на работе. первая партия отл. Потом вообще варить перестали Дуга пропадает,липнут  Прокалка помагает мало. Спецэлектрод уони по сравнению с ними просто шик

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь варил китайскими j422 ? А-то зажигаются лучше чем наши мр-3, но вонь стоит при горении обмазки, просто жуть. И металл шва, какой-то пластичный, как пластилин. Может они браковоные? Или все китайские эл-ды такого качества?

(Электродами не кидаться, я новичок в сварочном деле).

Варил кратоновскими (тоже китай) 2.5 мм Отлично для отопления. Швы ровные красивые Фото не предоставлю после скачка доллара цена приподнялась перестал брать на наши ано перешёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашивал-то,когда хотел ресширительный бачёк варить, склонялся в сторону наших мр-3. Но когда приварил , заметил что шов выполненный мр-кой, на вид красив и гладок, но видимо через микро поры или подрезы на краях шва начала просачиваться вода.(вечно косячу, или подрезы, или металл продырявлю)увидев течь на 3 швах из 8,я полирнул текущие швы болгаркой до основного металла.И прямо поверх прошёл электродом (j422).Теперь не бежит, но боялся что из-за разных эл-ов (наших и китайских), начнёт жутко корродировать, сыпаться и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробовал всякие... пензенские, лосиноостровские, но больше всего нравятся красные тольяттинские (АНО-21), меньше шлака и шовчик ложится ровнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...