Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как ссылку скинуть, в поисковои строке ИТС Урал Екатеринбург, гланая страница, сварочные материалы, на 5 странице LB-52U 2.6мм 474 руб 5 кг., там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ссылку скинуть, в поисковои строке ИТС Урал Екатеринбург, гланая страница, сварочные материалы, на 5 странице LB-52U 2.6мм 474 руб 5 кг., там много интересного.

У меня смутное сомнение, что цена не за 5 кг а за 1 кг. Нет? У меня в городе рутил арсенал по такой же цене получаются. Не может быть такой цены или ошибка или менеджерский ход или счас письмо им напишу цену уточню. Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смутное сомнение, что цена не за 5 кг а за 1 кг. Нет? У меня в городе рутил арсенал по такой же цене получаются. Не может быть такой цены или ошибка или менеджерский ход или счас письмо им напишу цену уточню.

 

Я там плазму брал, полуавтомат, сейчас на 180 инвертор с зарядкой и запуском двигателя смотрю, мой выездной скончался при работе с генератором на пятой пачке электродов, когда в Екатеринбург приезжал если память не изменяет, то ценник у них на пачку был такой, у них если за наличку, и так на 40 тысяч то 10 процентов скидочку делают,

узнавай конечно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или ошибка или менеджерский ход
 Я так когда то на сычёвском заводе хотел купить электродов,на сайте была очень заманчивая цена.А по приезду, цену объявили дороже чем в магазине .Объяснили что сайт давно не обновляли,а в магазинах дешевле потому что старый завоз.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так никто и не ответил, видно не достоин :rofl:

я заказывал обратный звонок, по вопросу сварочника с зарядкой и пуском для двигателя , они мне позвонили, говорю хочу, а мне нет пока , сказали узнают перезвонят, но тоже в ноль, вторая неделя пошла как перезванивают, на счёт электродов забыл спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смутное сомнение, что цена не за 5 кг а за 1 кг. Нет? У меня в городе рутил арсенал по такой же цене получаются. Не может быть такой цены или ошибка или менеджерский ход или счас письмо им напишу цену уточню.

Я продаю эти электроды..... это цена за кг, специально пишут для невнимательных, чтобы не пугать ценой за пачку. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил электродов, много хехе , в том числе и японовские лб. Японовские по цене 160 р за кг . Спасибо предприятиям и подрядным организациям газонефтяной промышленности, которые мало платят своим сварщикам)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, аатлична. Теперь покажи нам вертикал без отрыва элбэшкой. 


Вот как-то так должно получиться: http://websvarka.ru/talk/topic/6148-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-2/page-8?p=158829&do=findComment&comment=158829

Руку которая варит подпираем другой рукой, глаза в 40 см от дуги, корень ведём ровно, облицовку ведём прожаривая кромки и не задерживаясь на середине. Электрод должен иметь тоже направление что и шов, а не сбоку.


Дугу не отрывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СЭЗ - 840руб, а СВЭЛ -640руб оба под маркой ЕСАБ. В чём отличие? Варю непрофессионально , но надо чтоб процесс шел без затруднений и штоб шов был нормальный, чтоб держал))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fatmanchel,может транспортные расходы,может еще чего,вы возьмите поштучно несколько эл-ов,если есть возможность и сравните.А вообще возьмите подороже,если объемы не большие,то по деньгам много не потеряете,"держать" будут любые,лишь бы вас качество самих эл-ов устраивало,ну и не забываем про условия хранения и подготовки детали и эл-ов перед сваркой.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так)). Электроды пока никак не готовил, но сегодня из под снега выросла труба 159мм. На следующих выходных сделаю с неё "сковородку" для прокалки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2014 ESAB объявил о закрытии Сычевского электродного завода и переносе производства электродов из ассортимента СЭЗ на заводы ESAB в Санкт-Петербурге и Тюмени

Знаменитые Cычевские УОНИИ-13/55 производятся теперь на заводе ESAB-SVEL в Санкт-Петербурге. Выпускаются под специальным артикулом, упакованы в фирменные желтые пачки ESAB, на упаковке логотип Сычевского электродного завода.

вот что нашел


мне  надо самодельный кран сварить, длина стрелы 6 метров, г/п 1т.

рамы для опалубки варить, опалубка будет вибрировать, а уоньки, вроде к циклическим нагрузкам хорошо относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fatmanchel,обратите внимание на уони  судиславского завода,качество пока неплохое

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сперва очень скептически отнёсся к этим электродам... Но смотрите сами, диаметр 13мм. наплавка на токе 100А! Я наплавлял, не зная технологии, я её и нарушил немного.) Дело в том, что эта марка Тубуляр 700 не предназначена для ударных воздействий, но всё на видео, смотреть конечно долго...

Жду горячих обсуждений.

Забыл самое главное!

Состав -

углерод - 5,5

марганец - 1,7

кремний - 0,98

хром - 41!

твёрдость - 61HRC

 

https://www.youtube.com/watch?v=PT7NJzyXTLc

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, т620 или т590 наплавьте и сравните, получите точно такой же результат.... и угол заточки сделайте одинаковый. плюсы таких электродов (не стержневых) они выскопроизводительны с меньшем потреблением энергии. но цена на них выше, хрупкие и скорей всего (если без покрытия) сильно гигроскопичны. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но цена на них выше,
Да, но и выхлоп с них больше.

 

хрупкие
Нет, это трубчатый электрод, стальная трубка, внутри которой все элементы. Я его засовывал в воду, и потом покрытие сверху царапал ножом, оно конечно не пластмассовое, но на первый взгляд, воду не впитал. Конечно, надо проводить замеры влажности в лаборатории. Пока электрод целый, внутрь вода никак не попадёт, это трубка с пробкой.

 

сильно гигроскопичны. 
Попытался ответить выше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут закинули на пробу, разных электродов Зеллер, одни - обычные, ничего особенного, другие вызывают восторг, например как эти - https://www.youtube.com/watch?v=PBBeDdxdIaw

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, интересна цена за кг электродов по резке? esab около 120 руб кг. ОЗР-1 или ОЗР-2 95-100 руб кг. 

плюсы таких электродов. это то что они меньше требуют тока. цена дешевле. возможность строжки... тут скорей двояко так как с настоящим строгочем не сравнить. я себе прикупил таких пару пачек, после того как надо было швелера сместить (шаг был не правильный перекрытия).  там на высте 12 метров реза сделать 10 см пластина S=6. ну и бывает что деталь не повернешь так чтоб стекал металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, эсаб и наши, так же дуют? Мне-то не с чем сравнивать, поэтому я пока и доволен.) Реально, как по телевизору, кислородным копьём.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...