Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

День добрый, у моего вот такой

 

Tecmen-1.png

 

куплен в апреле в айвелдере (мск)

 

нижняя часть фильтра от дыхания запотевает :mellow:

не критично но не ожидал такой фигни.

Гдето тут на форуме я выкладывал фото решения проблемы запотевания)

Ты маску вообще не снимаешь? Если снимаешь, тот какая разница что потом одеваешь, ту же надоевшую или другую?

У меня детали партиями идут, могу целый день одного типа делать или полдня. Зачем мне постоянно менять маски? Какой бы ни был хамелеон, он работает в импульсном режиме, значит идёт постоянное мерцание, даже если оно не заметно. На светодиодном прожекторе мерцание часто видно за счёт наложения мерцания маски на мерцание прожектора. Вот за 10 часов сплошной сварки это не может не сказываться...

Ну и угловая зависимость. Я понимаю если за смену надо 3000 раз поджечь дугу, там хамелион нужен. А если швы длинные, то ради одного кивка головой потом несколько минут смотреть в мерцающий светофильтр??? Да к тому же на длинных швах часто приходится смотреть на дугу под сильным углом, для стекла это нормально а хамелион даже с единицей на конец под углами заметно высветляется и это допустимо...

В этом смысле не придумали ещё хамелиона со свойствами стекла. И обзорность в поднятой маске намного лучше любого хамелиона. Нерационально его применять в некоторых случаях.

Зато зимой когда ветер, фермы на улице обвариваешь,капюшон натянул на хемелеон,и сидишь варишь как в скафандре,под маской тепло

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато зимой когда ветер, фермы на улице обвариваешь,капюшон натянул на хемелеон,и сидишь варишь как в скафандре,под маской тепло
 

+100500. Зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капюшон натянул на хемелеон,и сидишь варишь как в скафандре,под маской тепло

Пробовал так, ну ладно у меня шланговая маска, но без неё как дышать?  Хорошо если маска быстро закрывается, как мои Вилхилы, даже на морозе. Но если с обычной маской, то там жесть задержка...

Изменено пользователем SAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго думал что взять. Варю пассивкой. Иногда беру аналог Fubag 5-13 visor, но на ней болят глаза. 4 часа могу выдержать только. Потом беру пассивку даже на полуавтомате и варю как ни в чем ни бывало. Визуально кроме микрозасветов на Fubag и в помине нет 16 дин от жёсткого инфракрасного и ультрафиолетового излучения. Бо даже когда настроился, закрыл глаза, открываешь их в процессе сварки на длинном шве, глаз явно ощущает жар от дуги.

 

Возьму наверное Tecmen 825s, аналог 815s но с электронным управлением и без торчащей кнопки Grind, я все равно в маске не шлифую. Есть что удобнее надеть. Попробую через Озон в РБ заказать с Рутектора. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Вить, ты говорил оголовники слабенькие. Вот мой уже приходит в негодность.

Сейчас заказывал на рутекторе стёкла. Заодно и оголовник заказал. 

Два.

 

Сейчас у нас трудятся четыре текмена 715Ы, поэтому заказываю сотню стёкол, и два оголовника. Оплачивает фирма.

Наши сварные, за неимением оригинальных стёкол, начали сувать что-то похожее по размеру. А в оригинале на текмен 715ы стекло имеет размер 115 х 93,6 х 1 мм.

И шесть десятых...

Похожие по размеру стёкла начинают жевать резинку, в которую они вставляются. Поэтому крайне не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня стал обладателем Tecmen ADF825S, за 13.870 рублей, брал в фирме НТ-Сварка . Маска оригинал, есть сертификат, всё удобно, китайцы многие моменты устранили-:в оголовье задник теперь подпружинен, накладка на оголовье добавили и теперь волосы не прикусывает, за такие деньги эта маска- Топ!!!

Всех приветствую!!! Сегодня стал обладателем маски Tecmen ADF825S за 13.870 рублей, брал в фирме НТ-Сварка, Питер. Китайцы многие моменты допили,в частности-задник теперь подпружинен, оголовье добавили полоску ткани, чтобы волосы не прикусывало, в общем,за такие деньги эта маска- Топ!!!

post-17726-0-17347300-1647154516_thumb.jpg

post-17726-0-29546200-1647154542_thumb.jpg

post-17726-0-00162600-1647154591_thumb.jpg

post-17726-0-23935400-1647154607_thumb.jpg

post-17726-0-83658800-1647154633_thumb.jpg

post-17726-0-25181600-1647154657_thumb.jpg

post-17726-0-97170200-1647154691_thumb.jpg

Изменено пользователем semen63
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все отлично. Я к тому что лучше чем обычное стекло

Как маска вам теперь, ещё работает? Цвет лучше чем в стекле, стекло aulektro не пробовали? Думаю взять себе всё же такую, сейчас пользуюсь aulektro и speedglas 9100xxi ... Какой размер наружней пластины?

Сегодня стал обладателем Tecmen ADF825S, за 13.870 рублей, брал в фирме НТ-Сварка . Маска оригинал, есть сертификат, всё удобно, китайцы многие моменты устранили-:в оголовье задник теперь подпружинен, накладка на оголовье добавили и теперь волосы не прикусывает, за такие деньги эта маска- Топ!!!

Всех приветствую!!! Сегодня стал обладателем маски Tecmen ADF825S за 13.870 рублей, брал в фирме НТ-Сварка, Питер. Китайцы многие моменты допили,в частности-задник теперь подпружинен, оголовье добавили полоску ткани, чтобы волосы не прикусывало, в общем,за такие деньги эта маска- Топ!!!

Как сейчас вам маска?

@aleksein, всё индивидуально, я попробую уточнить конечно по вопросам но я больше чем уверен что все офтальмологи скорее всего придерживаются традиционной медицины, но тут немного другой момент, 1-ка она и у меня, да мне всего то 43, но по таблицам нашим которые есть однозначно выдам 1-ку, дело в пресбиопии, когда привык видеть на 15-20см ....30-40 уже не комфорт, я считаю что это ухудшение зрения, хотя таблицу с 5ти метров прочитаю на 1-ку.

Вы в текмене давно работаете, как вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В январе купил Tecmen 825s. По сравнению с моим старым хамелионом Most Spectra конечно лучше в разы. Но и цена раза в 4 выше.

Задержек в срабатывании светофильтра не заметил. Но стекло есть стекло.

Конденсат собирается в нижней части панели с кнопками. От влаги отклеились края пластика.

Подклеил клеем, все норм.

post-58238-0-07692700-1650258249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конденсат собирается в нижней части панели с кнопками.
А летом это будет пот.
Интересно выживет, или нет. Пишите. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Кто что может сказать маске 735S - https://rutector.ru/products/svarochnaya-maska-s-avtomaticheskim-svetofiltrom-tecmen-adf-735s-tm14-chernaya

Очень мало инфы по ней в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В итоге купил 715S. Пока не "сверкал", но общие впечатления очень положительные. Приятно в руки взять, как говорится. Посмотрю, как в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех, извините дилетанта, но вот назрел вопрос.

Выбирается маска  для гаража, взамен старого хамелеона.

стоит выбор между 615 и 715, помимо оголовья есть начальное затемнение, 715 светлее, что вроде как удобнее, но не слишком ли светло для остывающего металла, если в отрыв варить в ней, не будет ли мешать ее низкое затемнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в отрыв варить в ней,

 

Но на сколько я разбираюсь в этом в отрыв сваривают когда метал еще не остыл. Зачем нужно что бы маска окрылялась каждый раз? Поставьте в маске задержку на открытие чуть больше и сваривайте. Метал еще не остывший будет Вам освещать путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, если я не планирую пользоваться маской до весны точно, надо ли вынимать батарейку? Или достаточно поставить режим "шлифовка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я не планирую пользоваться маской до весны точно, надо ли вынимать батарейку? Или достаточно поставить режим "шлифовка"?

По логике батарейки, при длительном хранении, из прибора вынимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...