Перейти к содержанию

Vova76Brest

Гость
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vova76Brest

  1. Где то травит. У меня например на закрытом вентиле баллона давление медленно снижается. До недели.
  2. Вообще, что привезут, тем и работаю. Варю инвертором. На длинных удлинителях от 50 до 100м.Стандартно варю MP-3 или Esab OK 46.00 3.0мм привозят много, если что то ответственное то за свои покупаю пачку LB52U 2.6мм или подобные и экономно работаю. Благо деньги бухгалтерия отдает. Заканчивается, следующую пачку LB52U покупаю.
  3. К сожалению нет у меня редуктора Hercules или MOSER, не могу сравнить. Согласен с ребятами, что на жестянке и сварке точками лучше нормальный современный одноступенчатый редуктор. На бОльших токах и расходах газа да, Perun экономичнее, но расход должен быть больше 10л/мин. Я замерял и сравнивал. Как то так... Кстати да, выход газа стабильнее. Полностью согласен. Но я Perun купил за копейки. Так что цена/качество соответствует более чем. Подведу мой небольшой итог по Perun. При расходе газа до 10л/мин достаточно и современного одноступенчатого хорошего редуктора. При расходе свыше 10л/мин и выше появится экономия газа и без экономайзера. Давление в шлангах после 10л/мин у Perun 1,5атм, ему Most 2,2атм и выше, у OXYTURBO современного 1.5атм и выше, к 15л/мин это 3.4атм и 2.5атм соответственно, а Perun те же 1.5атм в шлангах останется. А если длина минимальна, то вообще супер. Полностью согласен.Именно поэтому когда я снижаю давление второй ступени Perun вместо 1.5атм по мануалу до 1.1атм расходомер редуктора показывает 16л/мин и расходомер на сопло горелки 12.5л/мин. Если же вторая ступень четко 1.5атм, регулируя запорный вентиль разница всего 1л/мин, что допустимо, тоесть редуктор 13л/мин показывает, расходомер на сопло горелки выдает 12л/мин.
  4. Я купил недорого Perun 1988г.в. Гайку поменял легко с W21,8 на G3/4. Но все резинки рассохлись и он травил со всех щелей. Все восстановил. Давление держит. Не смог только восстановить запорный вентиль, он не перекрывает. Давление второй ступени 1.5атм. Регулировать можно отвёрткой, но при этом начинается большая разбежка между показаниями расходомера на редукторе и расходомера на сопле горелки. Пшиик да, слышен. В шлангах как никак 1.5атм а расход регулируется запорным винтом, он под конус. Проверял. Я сравнивал с другими моими редукторами одноступенчатыми. Например MOST редуктор на давлении 1.5атм выдает расход 7.5л/мин, OXYTURBO 10,5л/мин. Но если учесть, что я работаю в среднем с расходом 12л/мин то тот же MOST при этом давление 2.7атм, а OXYTURBO 1,9атм и пшик у них немного больше чем у Perun. В принципе, я согласен, что нормальный современный импортный одноступенчатый редуктор ничем не хуже старого двухступенчатого PERUN. Но если снизить давление второй ступени у Perun так, чтобы на открытом полностью вентиле выдавал 12,5л/мин и не заморачиваться на разность показаний расходомера реального и на редукторе, то давление понятно упадет и пшик будет меньше. У меня вышло 1.1атм, но повторюсь, расходомер на редукторе показывает неправильные цифры, в районе 16л/мин, это большая погрешность. Тот же OXYTURBO при таком расходе давление в шланге 1.9атм против 1.1атм, а китайский MOST 2,8атм. Только вот Harris 9296 двухступенчатый новый, это да. Расход 12л/мин при давлении 0.5атм, 6л/мин при смешных 0.2атм. там и экономайзер не нужен. Мой вывод для себя: для моих работ на моем аппарате, моей горелки, моих токах Perun двухступенчатый лучше Китайского MOST, на уровне с современными одноступенчатыми редукторами, а при снижении давления второй ступени, экономичнее и новых одноступенчатых без экономайзера. Жалко что не смог сравнить с теми же Hercules и другими реально хорошими редукторами. Тот же OXYTURBO Италия я бы отнес к середнячкам. А при жестянке с 15 серией горелки, проволока 0.8мм и расходом газа 7л/мин нормальный современный редуктор и без экономайзера будет экономичнее PERUN. Если уменьшить давление второй ступени, то допускаю Perun приблизится к расходу современных хороших редукторов, но расходомер Perun будет показывать бред. Он настроен на давление 1.5атм не зря. Говорю как пользователь Perun.
  5. У нас в РБ Tecmen не ходовая маска. Но думаю поживет. Описывал все на другом форуме https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=25065202
  6. У меня тоже Fubag FB360. Сопло 12мм использую редко. В основном на сварке тонкого железа 1-2мм проволокой 0.8мм Использую разные контактные наконечники, в основном конечно м8 под горелку 36 серии. Но иногда и под резьбу м6 24 серии, есть держатель в продаже. Даже можно поставить контактный наконечник от 15 серии на проволоку 0.6мм. Понятно, что с соплом 12мм и родным контактным наконечником с резьбой под м8 сопло очень быстро забивается. С контактным наконечником под м6 от горелки с 24 серии немного меньше. С контактным наконечником 15 серии ещё не пробовал, но подозреваю забиваться будет ещё меньше, но нужно понимать, что его использовать можно только на небольших токах. А так я обычно 16 сопло.
  7. В январе купил Tecmen 825s. По сравнению с моим старым хамелионом Most Spectra конечно лучше в разы. Но и цена раза в 4 выше. Задержек в срабатывании светофильтра не заметил. Но стекло есть стекло. Конденсат собирается в нижней части панели с кнопками. От влаги отклеились края пластика. Подклеил клеем, все норм.
  8. Залил как Perun 1988г.в. работает на 8л/мин CO2. После как восстановил.
  9. Мне нравится идея из двух редукторов. Один на балон, второй на тележку с полуавтоматом. Между ними шланг. Та же двухступенчатая система. Вполне разумно. На фото сверху Harris вражинский. Двухступенчатый. Вполне компактный. На eBay стоит б/у от 60$. Расходомера нет. Давление в PSIG. Но в целом норм если привыкнуть. Мембрана неопрен. Пишут в инструкции, что редукторы HARRIS 9296nc можно использовать для понижения давления неагрессивных газов. Именно этот написано CO2. Вот и думаю, на аргон пойдет или нет.... Точно не знаю что за они, но по идее это азот, аргон, воздух, гелий, углекислый газ. Давление на выходе только в этой модели до 1 атм. Есть разные модели. Тогда в принципе редуктор подойдет и для аргона и для сварочной смеси аргон/со2. Расход до 20л/мин в принципе достаточно. Проверял колбой на выходе из сопла полуавтомата. Что думаете?
  10. Я бы не сказал что адский редуктор. Норм редуктор из Польши. Есть и круче. Как для углекислоты...
  11. Кстати, очень интересный двухступенчатый углекислотный редуктор HARRIS 9296nc-15-320 CO2 производства США. Именно его я приобрел с рук. Совсем недорого. В районе 80$ полностью новый. Из проблем это гайка со стандартом CGA 320. Она немного меньше чем W21.5. Выкрутил штуцер, поставил гайку G3/4 от Редиус 6-7, стала как родная. Вес у редуктора примерно 2.2кг. Латунь. Расход измерял колбой на выходе из сварочной горелки. 100кПа (1,0 атм) - 20 л/мин 75кПа (0,75 атм) - 17 л/мин 50кПа (0,5 атм) - 13 л/мин 25кПа (0,25 атм) - 7 л/мин В принципе понятно, что рабочее давление низкое. Про пшик вообще речи нет. Мембрана неопрен. Как вариант почему бы и нет за недорого. Дабы не писать долго дам ссылку моих опытов по редуктору. Кому нужно, почитают. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=25063739 По сравнению с редукторами что я работал небо и земля. Недавно купил Б/У редуктор Perun, тоже двухступенчатый. Им я еще не работал. Очень дешево купил. Все резинки рассохлись от времени. Толком не работал им, но почему бы и нет. Описал все здесь. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=25167180 Но Perun это далеко не Harris.
  12. Неплохой двухступенчатый редуктор. Пришлось только гайку заменить. На eBay такие б/у от 60$ + доставка..
  13. Можно взять двухступенчатый редуктор. Тогда ничего колхозить не нужно. Тот же Perun. В принципе не дорого. Ну или Harris 9296.
  14. Долго думал что взять. Варю пассивкой. Иногда беру аналог Fubag 5-13 visor, но на ней болят глаза. 4 часа могу выдержать только. Потом беру пассивку даже на полуавтомате и варю как ни в чем ни бывало. Визуально кроме микрозасветов на Fubag и в помине нет 16 дин от жёсткого инфракрасного и ультрафиолетового излучения. Бо даже когда настроился, закрыл глаза, открываешь их в процессе сварки на длинном шве, глаз явно ощущает жар от дуги. Возьму наверное Tecmen 825s, аналог 815s но с электронным управлением и без торчащей кнопки Grind, я все равно в маске не шлифую. Есть что удобнее надеть. Попробую через Озон в РБ заказать с Рутектора. О результатах отпишусь.
  15. Прихватки. 2кг на прихватках закладных за день это нормально. Это же не сплошные швы.
  16. На работе 5 дней подряд 8 часов в день электродом 3.0мм на кабелях 2.5мм2 длиной 100м-пог варил закладные. Около 2кг электродов в день уходило. Варил и в жару и в моросячку. Инвертор в бусе катался. Все выдержал дешман Solaris-200d. Сам в шоке. Только зажим массы почти отвалился.
  17. Относительно маски, у меня есть хамелион Most spectra. Аналог Fubag optima 4-13 vision (использую при работе на полуавтомате) и пассивка на 11 дин. На пассивке неделями можно работать на MMA сварке. Дуга электрода хорошо освещает место сварки. Лучше пассивки пока не нашел. Есть проблемы с попаданием в точку розжига дуги. Да, на прихватках пассивка не айс. Но когда много варить только пассивка.
  18. У Jasic есть два топа для MMA сварки. Оба варианта хороши. Jasic arc 200 z296 Jasic arc 200 j76
  19. Всем привет. Хочу и я оставить свой отзыв про аппарат. Это не первый мой полуавтомат. Раньше я не мог себе позволить сварочный аппарат такой ценовой категории. Время движется вперёд. Купил Jasic mig 200 (j03) на транзисторах igbt осенью 2020 года. Сварог заказывает свои аппараты на заводе Jasic. Из плюсов это цена. Не нужно переплачивать за имя Сварог. Относительно работы. Без проблем сварка металла толщиной 0.8мм. Даже в инструкции это написано. Если сваривать металл 0.6мм толщиной, то есть уже проблемы. Нужно либо чтобы зазора небыло, либо металл в нахлест ложить. Все проволокой 0.8мм с углекислотой. Горелку сварочную покупал отдельно. На 5м fubag fb360. В целом норм, можно было и 4м взять. Всё описал здесь: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5527131&start=40
×
×
  • Создать...