Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Goodwin 359, Не верю.... В Текменах цвет соломенный....Докажите с видео или фото.........

Не вопрос, только завтра. Темно уже.

@Goodwin 359, Не верю.... В Текменах цвет соломенный....Докажите с видео или фото.........

Не знаю, видно нет. Но в живую фильтр отдаёт синевой, это 100%.

post-25015-0-27291300-1627590873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видно..... У меня  Две маски 800S.Черная и синяя .Завтра дам фото(с телефона) с внутренней стороны масок......Да я это уже выкладывал уже. Но тем не менее.....

Ранее в этой теме обсуждали ,что синие фильтры были на старых Текменах. На Авроре Сун 9 желтый фильтр и не идет ни в какое сравнение с качеством светопередачи текмена....

Да, когда и где купили????

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно..... У меня Две маски 800S.Черная и синяя .Завтра дам фото(с телефона) с внутренней стороны масок......Да я это уже выкладывал уже. Но тем не менее.....

Ранее в этой теме обсуждали ,что синие фильтры были на старых Текменах. На Авроре Сун 9 желтый фильтр и не идет ни в какое сравнение с качеством светопередачи текмена....

Да, когда и где купили????

Купил на днях, где то в магазине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.... Где аннонсируют эти маски,их нет в наличии....Я брал в Рутекторе. Это официальный дилер. Эти маски даже на Алиэкспресс не продают.....Купить маску в районе 10000 руб и =где-то в магазине=......Вы что наивных ищете????? Тем более =на днях=......Полное фото маски дайте, ее лица..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.... Где аннонсируют эти маски,их нет в наличии....Я брал в Рутекторе. Это официальный дилер. Эти маски даже на Алиэкспресс не продают.....Купить маску в районе 10000 руб и =где-то в магазине=......Вы что наивных ищете????? Тем более =на днях=......Полное фото маски дайте, ее лица..........

Маска куплена около недели назад. Фото есть в теме Сварочные маски, выкладывал, когда купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно....Работал в 825,730 ....у меня 2-е 800  все одинаково.....А тут синева.....  С синевой были старые светофильтры, с накладками из аллюминия все соломенные....

Видимо я неправ......Был в этом уверен, во всяком случае......Последнюю когда брал ,специально звонил по поводу светофильтра.....Заявили,что последней модели.....Извеняюсь.....

но, завтра сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

День добрый, у моего вот такой      куплен в апреле в айвелдере (мск)   нижняя часть фильтра от дыхания запотевает  не критично но не ожидал такой фигни.

Серийный номер у него какой? Первая группа из 6 цифр? Там дата производства указана.

 

 

 

Не верю.... В Текменах цвет соломенный....Докажите с видео или фото......
  У них светофильтры уже с 2017 года "отдают синевой" как и у всех производителей уже.

 

 

 

Последнюю когда брал ,специально звонил по поводу светофильтра.....Заявили,что последней модели.....
и опять же - какой серийный номер, первая группа, из 6 цифр? Дата производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийный номер у него какой? Первая группа из 6 цифр? Там дата производства указана.

  

post-62052-0-36158400-1627649870_thumb.png

 

добрался до гаража, сфотал у человека которому подарил эту маску гарантийник и само стекло еще раз:

 

post-62052-0-08470400-1627649986_thumb.png

 

по фото гарантийки видно как синит камера у телефона что был с собой (в реальности лист обычный белый), более реальный цвет на фото в предыдущем сообщении. 

Изменено пользователем Anbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофильтру пол-года, где-то.

Вторая группа цифр - порядковый номер, что ли, сотнями в день их "штампуют"... хорошо его разрекламировал в свое время наверное :)

 

Проверьте сразу кабель на выходе из светофильтра, чтобы корпус его не передавливал и не повредил впоследствии, был там недосмотр у них.

post-21269-0-53618100-1594568054_thumb.jpg
post-21269-0-04130100-1594568083_thumb.jpg
Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда нижняя часть маски прикасается к груди ,происходит запотевание.....Надо отрегулировать с зазором. Я по краю нижней отбортовки насверлил отверстий 8мм и стало поприятнее. Корпуса на синих масках прочнее, черные вообще в эту жару стали нежные до невозможности, но не деформируются и не ломаются..... Цвет фильтр у меня такой-же 800S. 

 

 

решил вопрос радикально, купил 9100Х  http://websvarka.ru/talk/topic/11883-svarochnye-maski-chast-2/page-52#entry461674  :)

 

 

 

Проверьте сразу кабель на выходе из светофильтра, чтобы корпус его не передавливал и не повредил впоследствии, был там недосмотр у них.

 

Спасибо, пересоветую человеку, которому отдал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маски сравнивал со  Speedglas 3М. В принципе кардинальных отличий не увидел.
 

Ну как я и предполагал... Хорошо хоть только Оптрел взял для сравнения, так бы ещё и Спидглас оказался бесполезный.

 

 

столкнулся с запотевание стекла, между внешним и светофильтром
 

Надо перед сборкой феном продуть чтобы всё сухое было.

 

 

Запотевание как раз напротив нижних фотодатчиков, может поэтому и "засветы"...

Ага, прозрачные микрокапли воды конечно экранируют датчики... ))) Да они всего лишь рассеивают световой поток а не ослабляют его. За этой преградой плотность светового потока та же, потому что часть капель отклоняют в сторону от датчика свет, но ровно столько же других капель направляют другие лучи в датчик. Суммарное количество света, прилетающее в датчик примерно то же. Такая фигня не может повлиять, тем более что датчиков 4 штуки.

А вот подтормаживание это и есть нормальная работа Текмена. Как видим, и на этой модели светофильтра то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нижняя часть фильтра от дыхания запотевает

Я только в респираторах работаю, они на фильтр на дуют. А оказывается вон оно чё бывает... )))

Тут феном не поможешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них светофильтры уже с 2017 года "отдают синевой" как и у всех производителей уже.

 

 

Я не верю.... Работал в прошлом году в Авроре СУН9 у нее цвет явно более желтый чем у моих... Давайте посмотрим на фото ниже. 

1-е фото, текмен в черном корпусе (январь 2020, айвелдер)

2-е фото, текмен в синем корпусе (январь 2021, айвелдер)

Где синева?

post-27846-0-52123000-1628004443_thumb.jpg

post-27846-0-01292900-1628004465_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где синева?

 

"Синева" есть в 730, 820 и других моделях в затемненном состоянии. В открытом состоянии они "аквамариновые" (зеленый с  синеватым уклоном), а в закрытом уже, скажем так, "циановые", то есть более синеватые. В общем это полноцветная технология такая, у Tecmen она называется "ReaLens", у Lincoln Viking называется "4C".

 

С затемнением 2,5 DIN были как желто-зеленые, так и полноцветные светофильтры... если до сих пор производят и торгуют желто-зеленым оттенком, значит надо уточнять у продавца, что у них реально в наличии, esva.ru например мне даже фото и видео сделали по запросу, да и информированы они были хорошо про разные нюансы. У сварщиков должен быть выбор - нужен ли ему полноцветный светофильтр или классический зеленый, поэтому и производят, насколько я понимаю.

 

И когда описываете светофильтр, то нужно указывать не цвет корпуса, а его модель, дату выпуска (присутствует в серийном номере), ну и оптический класс, как дополнительный параметр, а то у Tecmen разные поколения светофильтров/масок не отличались в маркировке, как например у Lincoln Viking, поэтому возможна и некоторая путаница.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите на фото аквамарин????? Значит я дальтоник......В закрытом состоянии тоже никакой синевы, небольшая желтизна...Что модель на фото не читабельна???

оптический класс не виден???? Хотя....Это все пустое.......На моих,800S нет синевы,ни в открытом ,ни в закрытом состоянии....Удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В закрытом состоянии тоже никакой синевы,

В спектре дуги очень большая мощность приходится на синюю часть. Слегка жёлтого цвета недостаточно чтобы задушить всю синеву. Я тоже почти не видел синего. Иногда только если взгляд от дуги немного отвести, то периферийным зрением можно было уловить синий цвет. Теперь, когда я использовал полноцветный Вилхил с жёлтым светофильтром а также старую модель Вилхила с жёлто-зелёным цветом, после перехода на Текмен сразу становится заметен его бирюзовый оттенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что модель на фото не читабельна???

На втором фото плохо видно без очков ;)

 

 

Вы видите на фото аквамарин????? Значит я дальтоник.....

Может быть...  :mellow:

а может быть вам просто продали хамелеоны в классическом зелено-желтом оттенке, а может вся серия 800S идет зелено-желтая.

Эта тема еще с 17 года началась, как раз когда полноцветные аквамариновые светофильтры начали производить все фирмачи, кому не лень. До этого в аквамарине делали светофильтры только Optrel и Balder, у Optrel-я в рекламе был аквамирин/циан, а у Balder-а вообще синева:

 

post-21269-0-27193600-1628041518_thumb.jpg

 

И у Lincoln Viking была:

post-21269-0-01091300-1628041655_thumb.jpg

 

и у Miller:

post-21269-0-81030000-1628041676.jpg

 

и если верить одним из первых независимых видео о Speedglas, то и он мог показаться "синее всех на свете"

post-21269-0-32065700-1628041709_thumb.jpg

 

Со временем ажиотаж по поводу синевы подутих и вернулись по крайней мере в рекламе к менее синим оттенкам, тот же Jackson-Balder, но уже в оттенке циан, или сине-зеленый, или может как яйца у дрозда  :good:  (одинаковый цвет, просто с разной яркостью):

post-21269-0-13997200-1628042377_thumb.png

post-21269-0-50078800-1628041743_thumb.jpg

 

 

Впоследствии реклама вообще стала просто "полноцветно зеленой" как у Speedglas:

 

post-21269-0-04971400-1628041772_thumb.jpg

 

Или менее синей как у Lincoln Viking:

post-21269-0-85228200-1628041798_thumb.jpg

 

или тот же Miller:

post-21269-0-16333000-1628041882_thumb.jpg

 

Но вот Optrel, судя по некоторым обзорам вообще забил на "зелень" и сделал свой Crystal 2.0 чуть ли не вообще фиолетовым:

post-21269-0-55535800-1628041939_thumb.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=Wauoh31x58g

 

хотя тут оттенок мог подпортить и угол съемки камерой, например Speedglas  9100XX, который имеет классический зелено-желтоватый оттенок под прямым углом обзора, при большом наклоне угла обзора его оттенок становится  откровенно  циановым/аквамариновым :) 

 

Правда все эти фото/видео материалы надо еще "уметь смотреть"... любительское видео очень часто сделано на камерах с автоматической коррекцией "баланса белого", то есть камера сама меняет оттенок и приближает картинку к белому/серому цветовому балансу - и при просмотре таких видео надо обращать внимание на первый момент включения/выключения светофильтра, в этот момент можно увидеть в какой оттенок окрашивается видео чтобы понять куда сдвинулся "баланс белого" пока его не откорректировала камера.

Профессинальные рекламные материалы - они могут быть также профессионально подкорректированы или выбраны более эффектные виды сварки, окружающего фона, или просто банально при помощи фотошопа отредактированы.

 

В общем нужны красивые качественные "местные" и "независимые" фото и видео таких масок как Speedglas 9100XXi или 9002NC, и новых моделей, таких как G5-01 и G5-02, нужны новые Optrel-и Crystal 2.0 и Panoramaxx CLT 2.0

 

Все эти видео/фото в принципе делают и сами продавцы, но в некоторых краях они такие продавцы... что боятся даже наклейку с защитного стекла снять чтобы покупателю нормально показать визуальное качество светофильтра.  :pardon:

А Tecmen 800S - это может единственная модель из 800-й серии у которой оставили зелено-желтый оттенок, который должен быть в качестве опции для тех, кому синеватый-полноцветный оттенок не подходит,  и чтобы была возможность приобрести светофильтр в классическом оттенке. Плюс еще то что зелено-желтый позиционируется как "устаревшая" технология, и поэтому ее до сих пор предлагают в "экономных хамелеонах"... ну и уточнять надо предварительно у продавца, какой оттенок, какой год выпуска, а то мало ли у кого с каких годов запасы могли залежаться... или какие новинки от Tecmen попали продавцу.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту по поводу защитных пластин. Коллега на 730s меняет раз в неделю (типа оригинал) простой поликарбонат (который вырезаешь сам) раз в день. Термоустойчивая пластина на 9000 ходит третью неделю, и ещё походит. Купил на авито 3 пачки за 2500р. Фирма вернула 5000))). Так вот, суть в чем, подмечено несколькими сварщиками. С пластинами поставляемыми текмен, фильтр на 730s имеет чуть более зелёный оттенок, чем с простым поликарбонатом. Бред? Возможно. Но несколько человек увидели одно и тоже. Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С пластинами поставляемыми текмен, фильтр на 730s имеет чуть более зелёный оттенок, чем с простым поликарбонатом. Бред? Возможно.
да почему же бред. Вполне возможно. Мы не знаем, какие добавки кладут в свои фирменные пластины сурьезные производители для достижения тех или иных показателей. Никто не обещал, что они будут из простого поликарбоната, а уж 3M-у с его хим разработками сам бог велел чего-нибудь добавлять. Царапаются они точно меньше обычного. 

 

 

В общем нужны красивые качественные "местные" и "независимые" фото и видео таких масок как Speedglas 9100XXi или 9002NC
 на днях дойду с хорошим фотоаппаратом в солнечный день до гаража, постараюсь снять наглядно и непредвзято 9000. Но это в тему о Спидгласах думаю лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще в догонку какое-то рекламное видео о светофильтрах Tecmen - кино конечно прикольное, полноцветное, все светло, практически без оттенка... но зато TIG-сварка с оригинальным "электрическим звуком"  ;)

https://www.youtube.com/watch?v=5OW4QwAdK88

или такие аркшоты:

post-21269-0-94451500-1628080083_thumb.jpg

...но все равно никакая камера не покажет завышенную яркость дуги, и как она слепит если настроить светофильтр так, чтобы все в округе было так же хорошо видно как на некоторых таких видео или фото. (Есть конечно старые камеры которые от большой яркости начинали глючить и чернеть в  чрезмерно ярком месте - по таким хоть можно было понять что камеру реально заслепило :))

 

Также есть и специальные камеры или режимы работы когда камера делает как бы несколько кадров с разной выдержкой/чувствительностью в одном, и потом их комбинируют чтобы получить чудо-картинки.

В общем, если картинка "нереально классная", то это в лучшем случае творчески доработанное изображение для того чтобы передать как бы именно "психологические впечатления о картинке", или же просто съемка на таких настройках светофильтра, которые эффектно выглядят на камере, но нереальны или слишком яркие для человеческого глаза.

 

@aleksein,

Что, все еще не верите в синий цвет? - А он там есть.

 

И в последних моделях от Welhel, рекламируемых под логотипом GYS, там светофильтры такие полноцветные, что от синевы даже просто на экране становится не по себе, а если еще представить себе какая там яркость дуги была, то становится аж как-то страшно  :ph34r:, ...и все это под лозунгом "уменьшение утомляемости глаз" ... реклмама, уж такая рекалма.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ofzU0wVWnTo

 

по сравнению с ними Tecmen выглядит как намного более здравый вариант.

 

Вот еще один аналогичный суперполноцветный китай, и такой же синющий:

https://www.youtube.com/watch?v=NSjZLDV_Hcw

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на солнце в вилхиловский труколор, то никакой синевы не видать. Виден белый свет, он так воспринимается глазом поскольку глаза эволюционно заточены именно на свет солнца. В свете дуги мощность синего излучения выше и поэтому дуга и отражённый свет смещён в синюю часть. При попытке передать естественные цвета и получается синева. Только если сделать хитрый светофильтр в активном состоянии подавляющий излишнюю мощность синей части спектра, то можно получить белое свечение дуги и отражённого цвета. У меня есть фильтр Вилхил 2016 года, цвет дуги в котором получается белым, почти без синевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту по поводу защитных пластин. Коллега на 730s меняет раз в неделю (типа оригинал) простой поликарбонат (который вырезаешь сам) раз в день. Термоустойчивая пластина на 9000 ходит третью неделю, и ещё походит. Купил на авито 3 пачки за 2500р. Фирма вернула 5000))). Так вот, суть в чем, подмечено несколькими сварщиками. С пластинами поставляемыми текмен, фильтр на 730s имеет чуть более зелёный оттенок, чем с простым поликарбонатом. Бред? Возможно. Но несколько человек увидели одно и тоже.

У меня текменовские пластины с обоих сторон. Мне приятно работать в этих масках...... Сун 9 раздражает насыщенностью желтизны....При первой покупке я отталкивался от рекомендации Лизы Ватсон и не ошибся  (дай Бог ей здоровья и всех благ). Мне их не фирма покупала , свои кровные выкладывал. Работаю и радуюсь. Мне не нужны теории,а нужна вещь которая не доставляет проблем.....Не дорого и комфортно....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h, Красивых нет, но есть независимый американец, который сравнил 9002nc и YesWelder

YesWelder жутко синий, в то время как 9002nc гораздо более зелёный.

Зелену 9002nc можно увидеть и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно в ВК, Сергей Витищенко из Рутектора, торгующий текменом, торжественно заявлял о безопасности и пользе синего оттенка светофильтра, супротив устаревшего, очень утомляющего и вредного зеленого. Что сказать, барыга!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...