Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

 

 

Объективно ноунейм закрывается в разы быстрее, заметить вспышку практически невозможно а Текмен слепит до дискомфорта. При значительном количестве швов очень напрягает. Ещё за Текменом систематически замечал пропуски если начать варить в первые доли секунды после растемнения.

Чувствительность надо увеличить, если не поможет, то наверное лучше обменять светофильтр по гарантии если она еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительность надо увеличить, если не поможет, то наверное лучше обменять светофильтр по гарантии если она еще есть.

Чувствительность понятно на максимуме. Две маски так работают, думаю что это для них обычное время срабатывания. Гарантия есть, но как замерить время если заявят что это нормально?

Может в теме есть у кого опыт сравнения с другими масками или субъективные ощущения от скорости срабатывания? Я сразу почувствовал что срабатывает медленнее чем в леруашной маске за 1200 р., которой я пользовался до Текмена, пока объёмов не было. Только отгонял такие мысли потому что считал что такое не возможно пока не сравнил в спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть регулировка скорости срабатывания..Вы знаете о ней?

Если регулировка чувствительности, то она не совсем скорость срабатывания. Если душа разгорается постепенно, то от чувствительности конечно может зависеть время закрытия просто потому что на высокой чувствительности раньше начнёт закрываться. Потому и проверял на светодиодном прожекторе, что он быстро загорается на полную мощность и можно ощутимое заметить время закрытия.

Само по себе время закрытия не регулируют, оно должно быть минимально возможным. Есть две маски Текмен и обе примерно одинаково медленно закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAV, думаю что это гарантийный случай. Лучше поменять, если можете. Я в текмане не работал, но одна из его фишек - быстрое срабатывание на дугу. 40 микросекунд, в то время как сейчас у всех в основном 100. Так что медленных срабатываний быть не должно, совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуск дуги прямая дорога к потери зрения.я на полуавтомате в  двойном импульсе от китайской маски авроры сув7 .быстро посадил зрение.заметил через три недели.по возвращению с работы в полной темноте при свете фар.цвета фонарей красивые были!!!!потом понял что маска мои глаза убивает. потом купил спидглас.он как трактор работает.проблем нет.но глаза не восстановились.а в двойном импульсе,то ярко то тускло.берегите глаза друзья.и здоровье.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы правы....

Отправлено Вчера, 12:15

 

 

SAV сказал(а) 10 Янв 2021 - 07:57:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.png

Объективно ноунейм закрывается в разы быстрее, заметить вспышку практически невозможно а Текмен слепит до дискомфорта. При значительном количестве швов очень напрягает. Ещё за Текменом систематически замечал пропуски если начать варить в первые доли секунды после растемнения.

   Время срабатывания Текмена -  как на Спидглас,Оптрель и проч. Уже год работаю  в 800 и нет проблем ,Пробовал Аврору Сун9.....Не то, светофильтр желтый , накладывается на цвет ванны..... 

 

пропуск дуги прямая дорога к потери зрения.я на полуавтомате в  двойном импульсе от китайской маски авроры сув7 .быстро посадил зрение.заметил через три недели.по возвращению с работы в полной темноте при свете фар.цвета фонарей красивые были!!!!потом понял что маска мои глаза убивает. потом купил спидглас.он как трактор работает.проблем нет.но глаза не восстановились.а в двойном импульсе,то ярко то тускло.берегите глаза друзья.и здоровье.

Это не реально в Текмене......У него постоянная защита в открытом состоянии 16Дин...Как можно ослепить????Это сделано многослойным  стеклом. Я в Двойном импульсе так-же попал.... А причина была бональная.... дуга длинная и ВСЕ.... Настроил длинну дуг и обрел счастье.....  Извените ,не удержался..... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про текмен ничего и не говорил.а с авророй беда.и какую длину дуги не ставь.к вечеру песок в глазах.правда аврора работала 1 год.на двойном импульсе.а спадглазу до лампочки.работает как трактор.что Х что ХХ.

 

скорее всего светофильтр сдох..у SAV или бракованный.не должно такого быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна из его фишек - быстрое срабатывание на дугу
 

Дело в том, что возможно это и есть 0,4 милисекунды... )))

 

 

 

потом купил спидглас

 Подумываю, как вариант. Смущают низковатые заявленные характеристики и совсем уж зелёный свет. Цена сейчас не позволяет экспериментировать...

 

 

 

или это не текмен, или он не работает

Да там не то что бы прям слепит, просто вспышка заметна до закрытия, даже подмасочное пространство успевает заметно осветиться а на фоксе  вспышку видно немного, но внутри маски заметить освещённость невозможно. Я заснял на замедленной скорости, попробую потом на ютубе выложить, может это у всех так. Не могут же быть два фильтра новых неисправных?

 

 

Уже год работаю  в 800 и нет проблем

За полгода у меня тоже вроде нет проблем, хотя полтонны проволоки ушло. Просто хотелось бы хотя-бы того же, что может маска в 3 раза дешевле... )))

 

 

Пробовал Аврору Сун9
 

При поиске приличной маске чуть не купился на это гомно (в другой её модификации "Фубаг Оптима"), но вовремя обратил внимание на Текмены... У неё, кстати, тоже на светодионый прожектор пропуск заметный, судя по отзывам.

 

 

 

светофильтр желтый , накладывается на цвет ванны

А у 800 разве не жёлто-коричневый свет? Типа как старого образца.

 

 

Это не реально в Текмене......У него постоянная защита в открытом состоянии 16Дин...Как можно ослепить????

 Ослепляет в видимом спектре, даже если отражающее покрытие значительно снижает проницаемость для невидимого спектра - в видимом спектре затемнение небольшое. 

Кстати, нигде не нашёл определение ДИН, но подозреваю что 1 ДИН это двукратное снижение пропускной способности. 2 дина это соответственно 4 раза а 3 дина 8 раз...

 

 

скорее всего светофильтр сдох..у SAV или бракованный.не должно такого быть

Два новых светофильтра одинаково сдохшие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да там не то что бы прям слепит, просто вспышка заметна до закрытия
 Я обладатель не сильно топового текмена, у меня 715-ый, но там нет никаких заметных задержек закрытия, а я им работаю на работе уже год.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня 715-ый, но там нет никаких заметных задержек закрытия
 

На светодиодном прожекторе выглядит примерно как на видео, которое я запостил. Там в середине. Ну может немного сильнее. Может просто на такое никто не обращает внимание, но до Текмена у меня были только фоксвилдовские фильтры и сравнить особо не с чем. Раньше варил только в 2012 году и по воспоминаниям било по глазам прилично.

Нашёл кстати контору китайскую, которая им маски клепает. Полез искать сертификат соответствия ТРТС а там производитель указан помимо заявителя.

Не очень понял, по ТРТС сертифицируется разве не конкретная маска а вся завозимая продукция этого назначения?

Надо будет поискать серт Текмена, глянуть чё там написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAV, нет. У текмена не 0.4 миллисекунды, а 0.04, в то время как у спидгласа 0.1, т.е. он более чем в 2 раза спидглас обганяет по скорости затемнения. То что вы описываете - далеко не 0.4 миллисекунды. Я работал в светофильтре со скоростью срабатывания в 0.5 миллисекунд, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAV,

 

Проверять и сравнивать скорость срабатывания проще всего на кремниевой зажигалке - по длине искр (смотреть прямо внутрь под колесо).

 

Настройка чувствительности прямо влияет на скорость срабатывания светофильтра.

 

Настройка задержки открытия не просто так - одна из ее задач настроить светофильтр так чтобы он не начал открываться в момент новой вспышки - в этот момент можно поймать и заметного зайца.

 

И еще один момент - чтобы было меньше зайцев нужно ХОРОШЕЕ ВНЕШНЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ (это плюс к чувствительности светофильтра), желательно немерцающее, чтобы маска на затемнялась лишний раз.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAV@Krazzt, Вы вернитесь, пожалуйста, к нормальным единицам измерения. 0,4 миллисекунды, это 0,00004 секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я работал в светофильтре со скоростью срабатывания в 0.5 миллисекунд, проблем не было.
 

Проблем и так вроде нет, просто неприятно. До выяснения решил перейти на фокса пока. Хорошо бы в Питере с кем-нибудь встретиться, у кого есть другой Текмен или какой нормальный светофильтр и сравнить скорости затемнения.

 

 

кремниевой зажигалке

Сейчас только на пьезе под рукой

 

 

Настройка чувствительности прямо влияет на скорость срабатывания светофильтра.

Только в случае плавного нарастания яркости. Светодиодный светильник тем и хорошо, что инертность маленькая и он почти моментально загорается с полной яркостью.

 

 

одна из ее задач настроить светофильтр так чтобы он не начал открываться в момент новой вспышки

Это если у сварщика нет намерения прервать процесс и начать его заново.

 

 

нужно ХОРОШЕЕ ВНЕШНЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ

У меня в большинстве случаев освещение идеальное, два пятидесятиваттных светодиодных прожектора в полуметре от места сварки. Мерцание отражённого света не приводит к закрытию ни одной маске, работаю всегда на максимальной чувствительности.

 

 

0,4 миллисекунды, это 0,00004 секунды. 
 

Третий знак после запятой это тысячные доли секунды, они же милисекунды. Получается что 0,00004 секунды это 0,04 милесекунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем и так вроде нет, просто неприятно. До выяснения решил перейти на фокса пока. Хорошо бы в Питере с кем-нибудь встретиться, у кого есть другой Текмен или какой нормальный светофильтр и сравнить скорости затемнения.

 

 

У меня есть 615ый, 715 и 730 текмен. Можем проверить, с вас источник дуги.

 

Дурацкий вопрос, но все же, а вы батарейки вставляли? В комплекте с коробкой Панасоники 2450 идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAV, если неприятно, то это уже проблема. Если вам в ноунейме работать комфортней и он себя показывает лучше текмана, значит что-то не так. У работающего как надо текмена не может быть проблем, которые вы описываете. Он проходит те же сертификации, что и спидглас, отос, балдэр или оптрел, которые подтверждают заявленные характеристики.
Я думаю что здесь нечего выяснять. Возвращайте щиток дилеру, если есть возможность. Если нет - либо менять светофильтр, либо в утиль (ну или на авито, на запчасти). Смысл покупать брэндовый щиток, который проходит жёсткую сертификацию - это комфорт и надёжность. Если их нет и вам неприятно в нём работать, то я не вижу смысла с ним сношаться.
Всякое бывает. И два бракованых светофильтра могут попасться.
Кстати да, батарейки проверить стоит.

Изменено пользователем Krazzt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть 615ый, 715 и 730 текмен. Можем проверить, с вас источник дуги.
 

Где территориально? Я бы прожектор захватил, если есть где включить, на нём нагляднее видно и весит он меньше. Или мощный фонарик, на нём хуже видно. Батарейки конечно вставлял, они новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если их нет и вам неприятно в нём работать

Да вот не понятно пока, может это и есть заявленные характеристики. Если получится сравнить с несколькими другими масками, пришедшими по другим каналам и результат окажется таким же, то значит это и есть заявленные характеристики. Вероятность что все неисправные на одинаковую величину задержки просто никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, уже много положительных отзывов о масках с Алиeкспресс Yeswelder, топовые щитки по цене самого бюджетного tecmen. Понятно, что бренд "tecmen" имеет все необходимые сертификаты и даже добровольный, но более строгий сертификат Din+, денег для развития не жалеют и т.д. и т.п, отсюда вытекающая высокая конечная стгимость. Но чудеса, как мы видим бывают похоже и дешман может оказаться лучшим в работе, как пример Крамер-Шерман бюджетные китайские полуавтоматы, с возможностями несопоставимыми своей цене.

У меня к маскам tecmen в плане их работы и качества оптики вопросов никогда не возникало, а поработать довелось в их всех топовых моделях, от 715 и до 820s. А вот к потенциометрам вопросы есть, гавно редкостное, вывожу из строя за год уже второй регулятор затемнения, пользуюсь изменением затемнения часто.

Для себя уяснил, теперь только с кнопками буду брать, надеюсь надольше хватит.

@SAV, никогда мой глаз не замечал опозданий реакции фильтра, за Спидгласом было, но за Текменом ни разу.

Делайте опыты, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никогда мой глаз не замечал опозданий реакции фильтра

Нет ли возможности проверить на светодиодном прожекторе, есть ли значительная вспышка как на том видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы прожектор захватил, если есть где включить, на нём нагляднее видно и весит он меньше. Или мощный фонарик, на нём хуже видно. Батарейки конечно вставлял, они новые.
 

Н-да уж, кремниевая зажигалка не вариант, понятно - не солидно звучит... хотел было предложить "обычную" фотовспышку с газоразрядной лампой, но наверное тоже прошлый век... прожектор, так прожектор...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотел было предложить "обычную" фотовспышку с газоразрядной лампой

У меня мыльница валяется с такой  лампой, только время вспышки там намного меньше чем реакция любого современного светофильтра. Да и яркость вспышки зашкаливает, через стекло 12 дин слепит.

Зажигалки с кремнем у меня нет, курить ксчастью давно бросил. Искры у зажигалки будут разной длины, в любом случае потому что часть из них раньше вылетит а часть позже. Поэтому надежд на объективность такого метода у меня нет. Прожектор светодиодный сейчас ничего не весит особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только время вспышки там намного меньше чем реакция любого современного светофильтра.

13-летний по времени дизайна Speedglas 9100 достаточно комфортно и   фотовспышку  затемняет при дневном освещении, с его 0,1 мс, да и при продолжительной работе глаза потом не мучаются с его 13 DIN - по сравнению с крутыми 1/25000 с, и целыми 16 DIN которые ставят китайцы на все под ряд,

 

 

 

Искры у зажигалки будут разной длины, в любом случае потому что часть из них раньше вылетит а часть позже.

Срабатывает  светофильтр на "первую искру" - все остальные наглядно показывают его время реакции в виде длины снопа искр. Хотя скоростная камера со скоростью 10-20 тыс. к/с конечно покажет точнее, цифровее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

13-летний по времени дизайна Speedglas 9100 достаточно комфортно и   фотовспышку  затемняет при дневном освещении

Даже здесь в первой теме по маскам в начале видел что все пришли к тому же мнению что фотовспышку невозможно затемнить по времени а я ещё и на стекле проверил, слепит даже через 12 дин, там не поймёшь затемлил или нет. Тем более что фотовспышка сразу даёт огромный поток света.

 

 

да и при продолжительной работе глаза потом не мучаются

Ну часов после 10-12 непрерывной сварки проволокой 1,2 глаза тоже вроде не мучаются. Варю на максимальном затемнении 13 дин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...