Перейти к содержанию

Zaharych

Гость
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения Zaharych

  1. Подскажите, если я не планирую пользоваться маской до весны точно, надо ли вынимать батарейку? Или достаточно поставить режим "шлифовка"?
  2. Я брал в Esva.ru. На офисе. Еще Рутектор - прямой поставщик. Если по интрернету, то Рутектор продает через Ozon
  3. В итоге купил 715S. Пока не "сверкал", но общие впечатления очень положительные. Приятно в руки взять, как говорится. Посмотрю, как в эксплуатации.
  4. Здравствуйте. Кто что может сказать маске 735S - https://rutector.ru/products/svarochnaya-maska-s-avtomaticheskim-svetofiltrom-tecmen-adf-735s-tm14-chernaya Очень мало инфы по ней в интернете.
  5. Skull, я больше склоняюсь к Optrel p550.Да и приобрести хочу его на месте, то есть в Минске. Правда, пока я собирал деньги, цены задрали вовсе не сообразно курсу валют. Так что теперь я обратил внимание на Tecmen. 715 или 800.
  6. Isperyanc Вы еще скажите, что для здоровья лучше вообще к сварочному аппарату не подходить ))). Простое стекло у меня есть - РОСОМ3 Фаворит. Как-то не получается у меня лихо опускать маску пивком головы. Поэтому использую галогенный прожектор 500 Вт. Практически хамелеон для стекла 11 DIN получается. Но неудобно. Множество людей пользуются хамелеонами (фирменными и недешевыми) в своей профессиональной деятельности и не жалуются на здоровье. Я же всего лишь любитель.
  7. Прочитал эту ветку еще раз, совсем внимательно. И появилось у меня подозрение, что SG сделан в Польше, а хотелось бы Швецию...
  8. Здравствуйте. Мучаюсь выбором между двумя масками - Speedglas 100V и Optel p550. Первая стоит 200$, вторая 250$. С доставкой из Польши. Склоняюсь к SG (еще бы, прочитав две ветки про маски на этом форуме), но смущают ее характеристики 1/2/2/3. Насколько критична эта тройка при любительской ручной дуговой сварке? У Optrel с этим все лучше - 1/2/1/2, но нигде не нашел сертификата соответствия EN379 (у SG это указано в паспорте). Заказывать планирую здесь https://allegro.pl/oferta/przylbica-speedglas-100-v-3m-uchwyt-mig-esab-12174530733, доставка в Минск (все делает посредник за свою маржу). Разница в цене для меня значения не имеет. Волнуюсь исключитльно за здоровье. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...