Перейти к содержанию

Сан Толич

Участник
  • Постов

    528
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Сан Толич стал победителем дня 22 марта

Сан Толич имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поисковая система Яндекс

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сан Толич

  1. Это обычный садовый инструмент, еще поработает, и ничего там вырезать не надо. На его функциональных характеристиках этот ремонт никак не отразится, если по назначению пользоваться. Сломается, снова подварит. Потом новую купят, как эту из второго ремонта заберут. Просто у вопрошающего легкое удивление от немного нетипичной работы, не более того. Можно прокачать этот навык, распилив и обратно сварив какую-нибудь лопату, которая продается как "Сделано из рельсовой стали". Я три раза черпак соседу переваривал, каждый раз ломался при эксплуатации рядом с новым швом. Мне было по фигу, честно говоря. То, что он не покупает себе новый черпак, это не моя забота. Я 5 минут потратил и все. Если целая сломалась, то и после ремонта это ожидаемо. Энергию разумнее тратить на более сложные задачи.
  2. Если про гроверс, то... Лет 8 от покупки до первой и единственной до сих пор поломки у друга в ремонтной мастерской. В основном на автомобильной тематике (картеры, диски, радиаторы). Не производство, но в среднем каждый рабочий день что-то да делал. Это к тому, что не везде нужны чудеса
  3. Немного не по теме.. Чем вакуум создается? А по теме... Что-то приобрел, или пока не до этого?
  4. Потрудитесь поискать сами в этой теме
  5. Нижний Новгород, контакты есть в профиле. Собственно в этой теме можете ознакомиться с его возможностями.
  6. Быть может вы не это хотели увидеть, но я своего Неона отправлял на ремонт Алексею @tehsvar. Вышло и не долго и относительно не дорого.
  7. Остальное полумеры. Простейший б/у TIG DC можно в пределах 10 тыс купить. При этом на продаже своего ММА можно около 30-50% стоимости вернуть. Впрочем ничего не мешает прикрутить к управлению газовым клапаном ардуино или какое другое решение и настроить вкл/выкл клапана по нажатию кнопки, типа как в 4Т-режиме. Тогда и пред- и постпродувку сможете поточнее регулировать.
  8. Я на проф.трубе использую, и в принципе когда ток надо пониже. 2мм пробовал как-то, да так и не распробовал, чтобы однозначное мнение сформировать.
  9. И вы здравствуйте! 1. Пластины алюминия и стали. Лучше 3 мм толщиной. Много пластин) если хоть как-то с металлообработкой пересекаетесь, отходы от лазерной резки можно подобрать. На пластинах первые навыки получите, можно будет профили и трубы набрать и сделать себе или кому-то изделие какое-нибудь. 2. По стали 08Г2С и 308 (если нержавейку возьмете) и алюминию 5356. Для стали диаметром 1.2 можно ограничиться, для алюминия, наверное 2мм. Возьмите для начала по 0.5-1 кг, потом по ходу дела диаметры и сплавы наберете. 3. Если с обменом нет проблем и хлопот, то 40л баллон и аргон высокой чистоты. С мелким баллоном быстро надоест гонять на заправку. 4. Электроды WL-20, как универсальные. Диаметром 2 или 2.4. Для начала моторику тренировать хватит, потом по мере изучения теории начнете "смаковать" другие марки и диаметры. Озадачтесь тем, на чем точить электроды, и как точить. И в добрый путь: читайте, сваривайте, анализируйте, читайте, повторяйте... и так по кругу. Здесь на форуме хватает информации как от участников, так и ссылок на другие источники, особенно если давние темы и страницы прошерстить.
  10. Немного не в тему, но на нем впервые АС на электроде недавно попробовал, т.к. до сих пор не доводилось и не знаю у кого сварочный трансформатор без выпрямителя есть, чтобы попробовать. Полежавший год в едва отапливаемом гараже 53.70 (потому что любой ток допускается) и наверняка набравший влаги сгорел за милую душу. Но в моем случае это лишь для кругозора, не более. Теперь целлюлозных электродов еще бы раздобыть, чтобы "руками пощупать" . Это уже для гурманов, а перед этим надо научиться чувствовать вкус, чего может и не случиться в силу разных причин Для простых работ по хозяйству, кои преимущественно выполняются рутиловыми электродами, кроме работающей функции антизалипания особливо ничего и не надо. На ПВ может быть внимание еще обратить. Себе бы для этого купил Форсаж-161 как самый дешевый отечественный (по собственным предпочтениям) источник. А вот если регулярно работать в разных условиях, с разными материалами и электродами, то да, можно покопаться.
  11. Я пищу в тон старому ВД-160 (2009 г.в) Очень мне он по нраву. Когда-нибудь созрею на модель помощнее. Слышал звон, что ВД-221 выпуска 2019 практически топ в своем сегменте.
  12. Очень утрированно, дуга "дует" в сварочную ванну, как вы в горячий чай Убираете давление, а ванна и не успевает растечься и электродным металлом достаточно не наполнилась, потому и застывает в таком виде. Чем выше ток - тем сильнее давление дуги. Про то, как бороться с кратером вам посоветовали выше.
  13. Принимают меры, соответствующие конкретной ситуации. Обычно на отдельнолежащую пластину столько швов не делают Китайские 1/1/1/2 или 1/1/1/1 на АСФ не соответствуют действительности, ответ скорее всего в этом. Просто сравните с обычным стеклом. А может быть и вовсе просто "засветы" под маску проходят.
  14. Проблемы со стабильностью подачи свойственны дешевым источникам. Выход один - "снижайте обороты".
  15. Вскрыл таки. На одном конце вала помпа, на втором - крыльчатка... все прикручено хорошо, но если насос наклонить, то становится потише. Резонирует железо с ним за компанию, кронштейн насоса высоковат. Так что на тишину буду влиять установкой подходящих резинок для виброгашения. И готовить почву для авто включения, как парой страниц назад.
×
×
  • Создать...