Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Точмаш 23

    Точмаш 23

    Мастер


    • Баллы

      27

    • Постов

      5 530


  2. selco

    selco

    Мастер


    • Баллы

      12

    • Постов

      9 765


  3. мутный

    мутный

    Участник


    • Баллы

      12

    • Постов

      705


  4. Goodwin 359

    Goodwin 359

    Участник


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 070


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.02.2020 во всех областях

  1. устройство для окуривания пчелинных ульев лечебным паром.моя разработка,пасечники в восторге.
    10 баллов
  2. Бормашина Форедом СР. Сегодня доставлена из Казани СДЭКовской лошадью.Золотая Камея и транспортники сработали хорошо:четко и быстро,интриги даже нет,скучно как-то,то ли Почта России, вот там да....Впрочем-тф,чтоб не сглазить. Надписи все на английском,паспорт тоже.Встречал достаточно много рассуждений об оригинальном Форедоме и китайском ),но это примерно так же,как о левой водке: конвейер работает,счетчик тоже -водка легальная.Счетчик отключили на том же конвейере -водка нелегальная,но одного разлива.Здесь,наверное,также,впрочем,могу и ошибаться...может быть,для америкосов действительно какие-то уникальные машины делают,кто его знает.) Итак,о бормашине.В интернете о ней достаточно информации.Надо сказать,что бормашину можно назвать инструментом:230вт,реверс,регулировка оборотов 0-18000 педалью.,высокий крутящий момент,что важно.Биение патрона быстросъемной насадки 0,05.Оборотов для фрез ВК ф3 достаточно да и для двухперьевой трехмиллиметровой тоже. Основное назначение-точные работы.Один из недостатков граверов,их слабое место -это цанги.Другое дело -патрон на этой бормашине.
    5 баллов
  3. Я вас разочарую наверно, но в большинстве случаев это ребрендинг. Второе разочарование может постигнуть от качества горелок топовых производителей, например эсаб, мягко говоря так себе. А вообще, вроде взрослый человек, хватит губы дуть. Вам ничего никто не должен. Очень напоминает претензии одного персонажа, в соседней ветке, к аппарату, которого живьем никогда не видел.
    4 балла
  4. Снабженец выбирает,что дешевле(это их суть-на грош пятаков купить),а дешевле будет 430 ферритная сталь.Наш аналог 12Х17. Попробуйте,магнитится или нет?
    4 балла
  5. Вот горелка ТИГ штатная от Эво, и нештатная, и педаль . И ручной пульт, и горелки цифровые для МИГ и простые-что еще надо?
    3 балла
  6. Не , ну к этим бы эсаб магнитная масса точно даже бы и капли не прилипла . А вы отписали что примагнитилась как "пиявка" так что у вас что то из серии 430й. https://ermak-termo.ru/news_and_posts/posts/materialy/chem-otlichayutsya-nerzhaveyushchie-stali-aisi-304-i-430/ ЗЫ , допустим даже что у вас хромоникелевые но и они при толщине стенки бака в 2мм не выдержат 4куб воды, если конечно не принять спец мер о коих выше отписал. . https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fzamesbetona.ru%2Fpodgotovka%2Fskolko-vesit-kub-vody.html
    3 балла
  7. А чо копать и сразу скажу 2мм 430й под 4КУБ это практически не "что" и будет рвать одним давлением (весом) воды , конечно если не принять доп. мер , перегородок и т.п. 430я капризна и с ней надо осторожненько и тепловложение как можно меньше , да и вот сразу скажу пока не забыл вторым швом ее варить или подваривать ну практически невозможно и рядом треснет , так что варим за один проход ,,,, впрочем у вас за один уже не получиться . http://websvarka.ru/talk/topic/2898-aisi-430-409/ Ну если подойти как положено и выбрать более толстый металл 3мм под 4куб то думаю получиться , но нужон ТИГ , впрочем может и ММА сгодится ну туты я не селен. сварка нерж.pdf
    3 балла
  8. Продолжу.Больше интересен вопрос:чем отличается копия от оригинала?Цена оригинала(так машина позиционируется на сайте) 22тыс. Представленная мной 5700.Хочу провести некоторое сравнение машин.Корпус Ал 4 (предположим) и там и там.Гибкий вал -один и тот же.Какая обмотка не знаю. Возможно применение алюминиевого и медного проводов.Наконечник-корпус Д16 ,вал ст.45 и два подшипника 608.Разница в обеих машинах может быть в обмотке ,четырех подшипниках -дигателя и наконечника и стали вала.Если предположить,что класс точности подшипников не нормальный,а,к примеру,четвертый или выше в оригинале,то разница в цене будет составлять 16300.Итак, бормашины могут отличаться друг от друга подшипниками и сталью вала.Не думаю,что обмотка будет из алюминиевого провода.Что продают за 22тыс.? ----- Проблема в том, что вся шариковая радиальная «микро» серия изготавливается по классу P5, т.е. ABEC5. Тот же 608ZZ не производится классом выше P5 Т.е. вообще, никем не производится, не бывает подшипника 608ZZ классами ABEC 7 и ABEC 9. В действительности существует прецизионный подшипник в те же размеры , но это не радиальный, а радиально-упорный подшипник. - 708CDGA/P4A и производит его всего две или три фирмы в мире. Максимальные его обороты 110 тыс. Почувствуйте разницу, что называется. Вообще для шариковых стандартных подшипников базовых классов точности всего два — P6 и P5 и разницы между ними совсем немного. В буквальном смысле несколько микрон. ---- Подшипник NIS 608 ZZ (сингапур)608 ZZВ наличии Артикул: 608001100 руб.----Подшипник NSK 608 ZZ (япония)608 ZZВ наличии Артикул: 608003250 руб.
    3 балла
  9. В моем случае частник купил один экземпляр, Обнова прилетела по воздуху. Поэтому мне сложно обс@рать. И там, где есаб поставили в тихий ряд, кемпи уехал почти на месяц в ремонт, ево высох и продолжил печь.
    3 балла
  10. Уже два выбросил -один аргоновый,другой кислородный.Не обратил внимания на год выпуска...одна дорога - в металлолом,впрочем,можно использовать как ресивер.Пенять здесь не на кого,кроме как на себя -смотреть надо на дату .40 лет с даты изготовления -все.
    3 балла
  11. всем привет.мыже с вами знаем что при таких мк исключить деформацию невозможно..возможно зделать ее минимальной но это уже опыт изготовления таких изделии играет роль.да и в процессе всегда можно подрехтовать если брать в расклад что сама профтруба не идеальная в геометрии.тигом на много приятние работать но и условия нужны,организация рабочего места особенно при больших размерах изделия.
    3 балла
  12. Некоторые из них еще и свои сварочные материалы выпускают. По этой логике получается, Kemppi - г...но? Москва не сразу строилась, раскрутятся и свои горелки начнут делать. Первыми в очереди однофазники стоят.
    3 балла
  13. Жена картинку показала, долго над собой смеялись: Коты Ложкина.
    3 балла
  14. Маленько будней по вечерам Большой стол 2,5 метра для кафе делал, он уехал на полимерную покраску, столеншницу столяры уже делали\крепили. А маленький столик для кухни, с поворотной столешницей. Столешница заводская. Красил сам с краскопульта, алкид, "тикурилла" )
    3 балла
  15. Обучающее видео на печеньках https://youtu.be/Ip5uoHDCAjQ
    2 балла
  16. Забейте в поисковик -Особенности сварки ферритных высокохромистых/хромистых сталей.Читайте.
    2 балла
  17. "Федорино горе" обещает стать реальностью, это взбесившиеся устройства интернета вещей (IoT).
    2 балла
  18. Первоуральский новотрубный завод (он же ПНТЗ) неплохие баллоны производят
    2 балла
  19. это не дымарь,сюда заливается какое то средство,для лечения клеща у пчел,его парами и окуривают
    2 балла
  20. Google Maps принял тележку со смартфонами за автомобильную пробку. Немец заставил сервис Google Maps отображать виртуальные пробки на нескольких улицах Берлина. Для этого он ходил по проезжей части с тележкой с 99 смартфонами включенными в режиме навигации: сервис посчитал, что множество автомобилистов едут по улице с низкой скоростью.
    2 балла
  21. Обыкновенный дымарь по своей надежности и неприхотливости,как зажигалка ЗИППО,бесценен на кочевке.
    2 балла
  22. Травм не совместимых с жизнью не боятся?
    2 балла
  23. Прикольная горелка и живучая,минимум потери времени при сварке в неудобных местах.Единственное,что немного привыкать надо,т.к. голова\сопло смещено в сторону. р.с.первую горелку по такому типу сделал сам,потом купил с али. Диски толстостенные колесные выдерживает,живы обе.
    2 балла
  24. Может слышал эту байку- "я сама дочь офицера, поверьте, в Крыму не так всё однозначно")))
    2 балла
  25. ОООО и это не так при правильно настроенном процессе ТИГ и скорости сварки тепловложение будет меньше чем на любом ПА и не настроить так ПА чтобы кардинально уменьшить тепловложение или навалите кучу и это еще нечего а вот провара точно не добиться . Ну и про время , подгонка и подготовка более тщательно под ТИГ и приплюсуем 50% времени от ПА подготовки . А вот теперь ноль времени на зачистку при ТИГ и очень много времени для зачисти после ПА тем паче с таким "частоколом" и по извращаетесь не один день да и инструмент понадобиться от напильника в труднодоступных местах до дремелей и болгарок + расходка и думаю сии ворота делались для "изысканного" товарища с толстым кошелем и он не потерпит "браку" в швах по красоте (по другому они не оценивают их) и знаю проходили .
    2 балла
  26. Тю..нашёл, чем удивить, если бы она так бы была Вам нужна, Эво адаптировал бы её в два счета, ...как мне , например адаптировал некоторые нештатные горелки и педаль от EWM , которые в серии не идут с Эво...просто Вам не надо это было,...проще хаять нормального отечественного производителя..... у меня 16 машин, которые эксплуатируются в режиме почти нон-стоп...бывают проблемы, но они решаются и быстро, а с Кемппи я зарёкся связываться .... держим парочку чисто для тренировки сборников и расширения модельного ряда, а по удобству пользования и функционалу финн сильно уступает Эво.... вскоре жду ещё одно обновление, которое закроет некоторые проблемы, и тогда придраться к ЭвоТИГ можно будет только по причине глубокой личной неприязни типа " ну не нравишься ты мне"....
    2 балла
  27. Крышки это вчерашний день, это всего лишь 25-й левел. Нам теперь доверяют красить ПРУЖИНЫ!!! и ГРУЗИЛА, а это уже за +90 к харизме. ООО "Центр Технической Помощи", г.Южно-Сахалинск.
    2 балла
  28. Еще как сойдет Продолжай те в том же духе. Нерж пытайте но там расход аргона поболе и постгаз подлиннее.
    1 балл
  29. Весь прикол миллера в универсальности питания, стабильность на разных стандартах, а последняя фишка у них ac/dc tig с хорошим функционал +приделали переключение сс/cv
    1 балл
  30. Дополнение. Ниже приводим пояснение Ростехнадзора к приказу № 116 от 25.03.2014 : В какие сроки и как должен быть реализован данный приказ? Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 №116 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением» (далее ФНП), зарегистрированный Минюсте России 19.05.2014, регистрационный № 32326) вступает в силу по истечении трех месяцев с момента его официального опубликования (опубликован в «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» 22.09.2014), т.е. 22.12.2014. Как будет контролироваться его исполнение на предприятиях? Контроль исполнения данного приказа на предприятиях — обязанность руководителя, который должен организовать безопасную эксплуатацию в соответствии с пунктом 218 ФНП. От 50 - до 80% баллонов на предприятия малого и среднего бизнеса свыше 40 лет и подлежат замене. Хотелось бы получить ответ, какой по Вашему мнению, выход из ситуации? Реализация данного приказа не подразумевает одновременного изъятия из эксплуатации всех газовых баллонов, отработавших срок службы. Баллоны, отработавшие нормативный срок службы, но прошедшие техническое освидетельствование в соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 11.06.2003 № 91, зарегистрированным Минюстом России 19.06.2003, регистрационный № 4776, которым установлен срок безопасной эксплуатации до следующего технического освидетельствования, по истечении этого периода (после даты следующего освидетельствования, выбитой на баллоне) не должны приниматься к заправке наполнительными пунктами и подлежат выбраковке. Таким образом, должна произойти планомерная замена парка баллонов с истекшим сроком службы в течение нескольких лет. https://ballon74.ru/proballony.html
    1 балл
  31. @мутный, напоминает ружье для пеинтбола Пиу-пиу...
    1 балл
  32. Да,сейчас срок годности баллона 20 лет,но до последней аттестации.Например баллон1999г.в,как бы уже не годен,но если его аттестовали к примеру в 2018г на 5 лет,то с ним можно работать до 2023г.
    1 балл
  33. @Учусь, В точку. Но проблема в том что самый "молодой" баллон который я видел 1994 года. Остальные перетерты и перибиты. Если краску пошеркать под ней много чего можно увидеть. В России вообще производятся баллоны? Все интернет магазины продают более 20 лет. Переатестованые по 5 рублей. Смотрел в магазине типа новый че то сомнения берут. Но по 11000. Очередное отбирание бабла. Скоро придут контейнера с новыми баллонами и кто то поимеет на этом.
    1 балл
  34. да можно вот на пример регистры из трубы,мосты и заготовки с резьбами,полотенце сушитили,коллектора,теплообменники,кронштейны для боллеров и мембранных баков,нестандартные для радиаторов.но только по финансам просто изготовление не очень приятно по сравнению с изготовлением и монтажом.
    1 балл
  35. https://vk.com/yarbelts Заказывал ленты для гриндера VSM XK870X зернистость нужна была р 24, р 40, по приемлимой цене и не ждать месяц как с али, нашёл на ганзе у ножеделов или в контакте уже не помню, пришли с Ярославля до меня за 4 дня. Нормальные качественные ленты.
    1 балл
  36. Денис, с таким подходом и не хваткой времени, в холостую на заправку баллонов ездить просто преступно, мог купить их (в смысле фирму их по заправке) с потрохами, а то завтра нечем будет работать ....
    1 балл
  37. @Luza, У меня тоже лесные братья со стрелами всю неделю шли. Это уже закончил варить парни собирают уже по темному. Сфотать сварку некогда. Надо reporter Schreibikus нанять чтоб фотал. С понедельника экскаватор хундай уши на ковше. Но там с меня токарка. Потому как там вообще колхоз галимый.
    1 балл
  38. " Наша песня коротка-начинай по новой".Коллектор с прогаром и оболочка подогревателя воздуха.
    1 балл
  39. Добрый день! Мои будни: Попросил знакомый смонтировать ему отопление сушильной камеры. Просьбу выполнил, работал один. Пилорамщики иногда что то тяжелое помогали на верх затащить, подержать. 2 котельных за 10 дней
    1 балл
  40. Топливные баки. Алюминиевый. Пробоина шальной железякой. Просто залатал. Бак жестяной. Пробоина злобной железякой. То есть-бородком с целью слить луц. Есть у меня знакомец, занимающийся реставрацией амортизаторов и стоек. Регулярно подкидывает мне "каждой твари-по паре". Амортик с миниквадрика. Ути-пусеньки... Один, без пары... Люмень и чугуний. Головы больные. УМЗ-421. Шпильку коллектора так и не смогли выдрать. Пришлось выпиливать и наваривать. ЗМЗ-406. Коррозия. С Саньён-Истана. 3 штуки. Коррозия, трещины. Процесс удаления сёдел. Наваривается в аргоне валик. Седло остывает и вытаскивается пальцами. Не всё коту-масленица... Одну саньёновскую голову-вернули "на доследование" после черновой фрезеровки и опрессовки. Трещина между двумя сёдлами уходит вниз, в каналы. Водяной канал-пострадал от коррозии и стенки предельно истончились. Снёс канал фрезой и выварил по-новой. Детали тормозного суппорта тягача ДАФ. Болтокруты при разборке покалечили плоскости разъёма УШМкой. Наплавил ПАНЧем. Обломки подшипника промвала продавили колокол КПП Фусо-Файтер. Подогрев. Экий казан получился! Уноси готовенького!!! Выехал к обладателям спецтехники. Однако, на сей раз-вопрос был в некачественной сварке отопления гаражного бокса. Взял с собой Аврору ММАшную. Но, тут-как всегда... Вай, беда!!! Серьга ковша фронтальника лопнула. А я к такому кренделю оказался не готов. Ни электродов, ни сварочника мощного, ни строгача. Отопление-отложили. Ощенамана надо, нащальнике... Нашли лосиноостровские УОНИ ф 4мм. Пытался объяснить, что аппарат-слабоват для таких экзерсисов. Бесполезно... Ощенама надо и точка!!! Аппарат сдохнет-новый оплатим. Сдался. Разделал кислородным резаком. Залил разделку серёжки толщиной 25 мм без остановки. Аппарат не перегрелся и в защиту не ушёл. Наверно, потому что температура в боксе-была чуть выше ноля. А отопление? Пока голову искали-ноги встали и ушли. То есть-пока серьгу заваривал, пористый шов затянулся ржавой водичкой и был отложен до весны. .
    1 балл
  41. Глушитель "сваял" сегодня.
    1 балл
  42. Только вернулся с работы. Электрики на мой запрос запросили больше 50 тысяч, меня задушила жаба и я решил сделать всё сам, да и надежнее так будет и качественнее. . В общем потратил оба выходных чтобы перетряхнуть силовой ввод в "новом боксе", а то предыдущая модель щитов не была предназначена для потребителей общей мощностью в 300кВт. А то придет моя новая ТВЧ а подключать некуда... Да и цех новый со станками тоже со дня на день подключать. Ну и сэкономил полтинник, в общем нормально подкалымил. :) Сразу собрал защиту от обрыва фазы, обрыва нуля и ненормированного напряжения, заменил учет чтобы туда не лазить несколько лет. Большая часть проводков - 90мм2 и 75мм2. Осталось смонтировать на передней панели тумблеры аварийного отключения, вольтметры и амперметры. Но это уже мелочи...
    1 балл
  43. Была ситуация - отключили воду, а у нас охлаждение горелок было подключено к центральному водоснабжению (кстати, один аппарат до сих пор работает по такой схеме, уже пару лет и ни каких проблем, а вода у нас очень жесткая). Ни чего лучше не придумали - подключили контур охлаждения к обычному воздушному компрессору и этого вполне хватило, чтобы охлаждать горелку.
    1 балл
  44. Ну тогда er 316 lsi или er 347 (там никеля больше). Хотя вряд ли это поможет-на границе шов(присадка)-основной метал зерно все равно расти будет. Можеш попробовать теплоотвод в виде уголка, иногда помогает. А вообще то "скупой клиент платит ... многократно", тем самым повышая благосостояние сварщика. смайлики не признаю, шутка одним словом Для трудносвариваемых сталей er 312, на Украине ее нет, в России не знаю, но в данном случае она не прокатит-хрома 29%, никеля 9%. Шов будет жестким, деформации при нагреве и опять трещины. В принципе можно конечно и банальным нихромом поигратся (хром около 20%, никель около 80%), его иногда при сварке чугуна используют. Но как панацею советовать не могу, не пробовал, да и некогда.
    1 балл
×
×
  • Создать...