Перейти к содержанию

Лидеры

  1. SergDemin

    SergDemin

    Эксперт


    • Баллы

      22

    • Постов

      7 193


  2. Точмаш 23

    Точмаш 23

    Мастер


    • Баллы

      16

    • Постов

      5 529


  3. chdv1971

    chdv1971

    Участник


    • Баллы

      15

    • Постов

      1 990


  4. konstantinXX

    konstantinXX

    Участник


    • Баллы

      14

    • Постов

      2 100


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.04.2018 во всех областях

  1. немного размялся с ручным трубогибом,моляркой и вот что получилось.пробный вариант телеги для испытании. как обычно ПЯТНИЦА...после 15.00 уже настроение на выходной нате срочно ...надо....иногда пожалуйста очень надо.помошник ушел отдыхть .руки всего две очень не хватает при зборке .хорошо привезли уже отпиленый и согнутый материал.бак забрали с раннего утра а вот портал так и остался дожидаться наверное понедельника.....что за люди....
    10 баллов
  2. Ох, не любил я такое делать. Умники, блин! Стояки им передвинь, врезки сделай, ( самая дерьмовая и проблемная часть работы) а они, в лучшем случае с горелкой, а то и с "утюгом", день - другой повозятся и большую часть денег с работы заберут. Особенно, как стояки из нержи увидят, так в осадок и выпадают. А мы не можем . Редко делал, и брал за это под заглушку.
    8 баллов
  3. Ну и мы к празднику готовимся . Тимьян, колеандр, смесь перцев, чеснок. Проводим связывание. Ну и результат.
    7 баллов
  4. Картошка-гармошка С беконом и сыром.
    7 баллов
  5. Довольно непростой разлом коллектора.Раньше варили ЦЧ 4 и гонялись за трещинами,что категорически противопоказано,но имеем то,что имеем...
    6 баллов
  6. @Миротворец, эх, Саня, наступило светлое будущее . Раньше мы детям шоколадки покупали, а теперь они нам. И коньячёк! Нам дочка с зятем то шоколада из Бельгии подгонят, то Метаксу. Вкусно! Кстати, завтра же Пасха. Всех с праздником! Жена уже куличей напекла, один стрескали, не дождались. Сила воли у нас слабая
    5 баллов
  7. Не люблю срочности,но железяки + кривые руки иной раз подводят в ненужный момент. Подготовка чугунного фланца к сварке,плита-шлифованный двутавр. Пришлось просверлить отверстие для фиксации обломка.Так как сама плита подготавливалась для фиксации коллекторов глушителей,то думаю,что дополнительное отверстие когда-нибудь пригодится. Фиксация,разделка и в печку №2.
    5 баллов
  8. без поперечных колебаний. не надо от души, ведь куёте по горячему. Просто частым кистевым движением. Надо как можно больше точек сделать, а не как можно более глубоко проковать. и сразу после проковки обратно-ступенчатым переходим на новое место, остывание не ждём. я поддерживаю температуру детали (или места сварки) около 40-50гр, свариваю обратно-ступенчато. И дугой не даю остывать. Так получается быстрее, ведь на холодную варить шибко проблемно для почек - много кофе пьётся. И проковка при такой начальной температуре проходит не так быстро. При температуре 20-30гр. чугун очень хорошо впитывает тепло шва и проковка требует сноровки.
    5 баллов
  9. Сегодняшний пациент, если бы не постоянный хороший клиент ни за что бы не взялся, пайка 4047 кастолин 190й флюс.
    4 балла
  10. область обсуждений начинает плавно переходить к общим вопросам. просьба придерживаться темы в теме) ps.7.04/ 12-12 обсуждение выпиливаю. перенесено в *курилку* пока всем участникам устное предупреждение. следующий пост не в тему-билет на трое суток
    4 балла
  11. Приехал клиент на Паджеро-3 с лопнувшей рамой. Всё как обычно: раму изнутри никто не антикорит, песок и вода поставляют мне новых клиентов. Вот такой вот паучок. Паучок, вид снизу. Вырезал "фольгу" снизу, высыпалось всякое из рамы. Сверловка и разделка трещин. Заварил своими корявыми швами. Потом шлифанул снаружи и закрасил грунт-эмалью по ржавчине. Фотать не стал, доделывал бегом - полдня работы, надо сдавать. Изнутри работе сильно мешал торсион, снимать не стал, аккуратно проварил трещины и закрасил.
    4 балла
  12. Кухню закончил. Почти . Пока на прихожку переключился, мелочёвки буду по ходу доделывать, так лакировать удобнее. Кухня маленькая, фоткать особо не разгонишься. Как сумел ." Чтобы продать что нибудь ненужное, надо сначала купить что нибудь ненужное " (кот Матроскин сказал. Или Дядя Фёдор. Не помню ) Продал Asea 250D , купил печку. Чтобы ручки жиром не забрызгивались из обрезка нержи козырёк сделал Сбылась мечта идиота, потолок я таки в плитку укатал! Кризис кризисом, а петли Blum, с доводчиками. Ручки недорогие, с Али. из нержи. Ну и ножки под стать ручкам, из того же материала. Болты, гайки, шайбы от лексана. В нижний ярус разорился на стеклянные полки Ну, вниз и самый верх поскромнее, из сосны. Кризис всё таки . С петлями для низа повозится пришлось. Столик из нержи делал лет 30 назад, особо о дверях и петлях не думал. Как нибудь выкручусь. Выкрутился, конечно. Купил на Али петли из нержи, резал, варил. Готовых дверей с решетками не было, пришлось в крестики - нолики пару дней поиграть Дверь повесил, тоже лет 30 назад место под неё сделал. Дозрела.... Не так много осталось, дверь обналичить, стол обеденный, ящик выдвижной между печкой и мойкой и крючки для лески из нержи. Вот, как то так. Ну, и праздник завтра. Куличи, как в детстве, бабушка пекла. Теперь опять бабушка печёт. Только не моя, а моего внука . Жаль, внук далеко, не попробует. P.S. С удивлением узнал, что есть лимит на количество смайликов в сообщении. Причём, весьма жёсткий. -))
    3 балла
  13. Всех с праздником Пасхи Господней Господа! Он был евреем, благодаря Ему мы и родились и живем. Музыка и песня от туда, Иерусалим Израиль ))) Поздравляю!!! https://www.youtube.com/watch?v=7_IhEHs1DHo&t=5s Сварка разными соплами. (дополнение к предыдущему видео)
    3 балла
  14. Вопрос сварки - это второй вопрос,кондуктор и т.д.,а вот с чугуном будет сложнее . Нужен жаростойкий чугун ЧНДХМШ,на худой конец,ЧС,ЧХ. Мне попадался такой коллектор,по-моему,японец и там явно был никелевый низколегированный чугун.Где он достанет нужную заготовку? О таком коллекторе идет речь,если не ошибаюсь
    3 балла
  15. Дочь в другом городе. По её просьбе периодически фоткаю кошку.
    3 балла
  16. сегодняшний "будень" такой. 5 + 5(беленьких не было больше ) +5 для sentinel A50 к сезону готов) еще раз спасибо Владимиру- @Cora, все доехало в сохранности. теперь бы еще работу найти...
    3 балла
  17. можно и с поперечными колебаниями, только швы будут совсем короткими. Распрямите зигзаг длиной 30мм и шириной 6-7мм и будет прямая длиной порядка 55-65мм. Поэтому придётся укорачивать длину шва подгоняя его под 20-30мм распрямлённого зигзага. панч для свари, мнжкт на запас пору подварить.
    3 балла
  18. Будничные мелочи. В автосервисах механоиды не только болты с гайками рвут. Могут свернуть голову и нежному ротаметру и кондовой паяльной лампе. Применяем пайку БрКМц в аргоне. Какие-то мелкие каркасики для медоборудования. РАДС и П/А. Парогенератор из химчистки повреждён сквозной коррозией. Очередной фланец от погружного фекального насоса. П/А. Смесь, проволока ф 1 мм. Экспресс-ремонт топливного бака от МАНа. Никаких "полостных операций" и рихтовки вмятин. Только засверливание трещин и сварка. Ауди-А8, изрядно потрёпанная жизнью. На капоте и крыле-порывы. Штопаем в аргоне ниткой ф 0,8 мм. Интеркулер от Лэндкруизера-200. Пайка двух трубок 192-м Кастолином. Опять автоген.Только теперь-на выезде. Паяют медь ныне почти все сантехники без исключения. А сварка стальных труб-это, знаете ли, не для всех... Обрезает врезки и сверлит новые отверстия-слесарь (моим инструментом, правда... ) . Дело сварщика-заглушить старые врезки,приварить новые отводы. И получить за это деньги. Грубая чешуйчатость швов-следствие повышенной мощности пламени, дабы текущая с верхних этажей водичка не особо докучала. И напоследок-приехал адепт секты "Свидетели Брожения". По его просьбе-приварил алюминиевую бонку к алюминиевой же фляге.
    3 балла
  19. Сделал скамью для жима лежа. Регулируется и спинка и сиденье. Профиль 60х60, 60х40 и 30х30. Точеный шарнир. Алкидная краска. Кожзам, изоолон. Отправилась скамеечка в г. Владивосток
    3 балла
  20. Если у кого то возникли проблемы с восстановлением пароля или забыли свой ник на форуме, то пишите сюда в эту тему свой ник или почтовый адрес и мы решим вашу проблему. Так же можно написать на почту websvarka.ru@mail.ru В этой теме можно обращаться без входа на форум и даже без регистрации.
    2 балла
  21. Вот это лучше народу не говорить, а то поймут так, что его нужно протирать чем или как угодно. Например на поверхности внутреннего стекла есть антибликовое покрытие, которое со временем сотрется если его "драить" чем попало, и блики станут настолько заметными, что не захочется и работать в нем. Во вторых - есть такой момент, что электронная плата зафиксирована на передней части корпуса, а стеклопакет приклеен к внутренней, и чтобы светофильтр разобрать, нужно быть готовым аккуратно отпаять провода соединяющие стеклопакет и электронную плату. При сборке может удобнее будет удлинить провода. К стеклопакету провода, по всей видимости, приклеены токопроводным серебристым клеем, есть такая штука, дорогая правда, но по другому провода к Speedglas-овскому стеклопакету не припаяешь, наверное. По поводу взаимозаменяемости - ЖК в светофильтре это как конденсаторы: подал напряжение - "закрылись", сбросил с них заряд - "открылись". Батарейки в светофильтре подлючены последовательно - схема работает от 5-6 В. В принципе вполне реально попробовать взять электронику от любой модели, отпаять солнечную панель если есть и вставить в XX. Размеры платы вполне одинаковые с 9100X, посадочные места под платы зависят от корпуса, просто сама плата располагается то выше, то ниже. Но все же маркировка на плате немного отличается: крупная цифра, и под ней номер на фото XX это: "1 020024D" у меня сейчас на двух 9100X: "8 020024C" и "6 020024C" а также на плате возле крупной цифры у 9100X есть пара контактов и сквозное контактное отверстие между ними. Может и не взаимозаменяемые, но очень похожие платы... Если кому интересно - в светофильтре 3 слоя ЖК. Внешние два подключены параллельно и работают обычно: подал напряжение "закрылись", снял заряд - "открылись". Внутренний слой работает наоборот: подал напряжение - просветляется, сбросил заряд - чуть затемняется (та самая фича, когда светофильтр в выключенном состоянии затемняет на 5 DIN, а во включенном просветляется до 3 DIN). <script> </script>
    2 балла
  22. @alexey263, Лучше прихватку сделать электродом.В Москве такую сварку может выполнить креш - Сергей.
    2 балла
  23. @денис федотов, в бак предварительно прихватывайте подкладку по месту будущего шва (изнутри бака). Она позволит лучше выставить заплату и качественно сформировать шов. Можно будет и окошко гнать. После такого можно даже не проверять на герметичность - она 100% будет обеспечена.
    2 балла
  24. 2мм, и не тонко и не толсто. Но я им то же очень мало работаю - не нравится он мне. да что угодно на основе меди подойдёт, что даст шов на холодную без пор. Но я бронзу использую только по латуни, на чугун считаю ей не совсем правильно пользоваться при наличии панч. самый лучший вариант. Вопрос цены и времени тюнера вообще интересовать не должен. Тем более, что замена стока позволяет и резонанс просчитать и датчиков на коллектор добавить. А датчики очень понадобятся, тот же ЕГТ. Ведь мощность дизеля увеличивают (в отличии от бензинки) не добавкой воздуха, а добавкой топлива. Температура в коллекторе вырастет, а это приведёт к необходимости установки ЕГТ и прочих танцев с бубнами.
    2 балла
  25. А что можно аппарату сделать, умеете Вы варить или нет? Тем более, сундуку Сварогу. Если он и умрёт, так только естественной смертью . Иногда такое бывает. Смело пробуйте, ничего ему не будет. Если надумаете ММА брать, не берите дешевый, до 15. Выбирайте с высоким НХХ и правильной ВАХ, чтобы любые электроды кушал.
    2 балла
  26. Если задумка подразумевает именно приварку фланца к коллектору, то лучше будет чугун. Как готовый с другого коллектора и подходящий по размерам, так и изготовленный специально. Вполне реально. Я уже делал составные коллекторы. Работают. В качестве технологии сварки для этого случая я бы рекомендовал газопорошковую наплавку. Коллектор фиксируем на плите, прогреваем до 600 град и свариваем. После-охлаждение в минвате и шлифовка привалочных поверхностей.
    2 балла
  27. 2 балла
  28. Выше в этой теме затрагивался вопрос устройства фильтров Speedglas, и вот, наконец, появилась возможность вскрыть один из экземпляров серии XX. В принципе, все видно на фотках и единственное, что хотелось бы отметить, — это то, что напыление нанесено на внутреннюю сторону наружного стекла. Т.е. как бы вы не терли стекло, у вас нет шансов повредить это напыление.
    2 балла
  29. Я такие домкратом ровнял,посередине домкрат ,за края тросом или цепью.Получается треугольник,жмём в лишнее,по ходу контролируем что бы не пережать.Под домкрат желательно доску и чурбак поставить.
    2 балла
  30. Похоже у них это коронка, тож керх лечил Запаял кастолином, там еще пару кратеров на подходе было
    2 балла
  31. Сегодня был в недрах "Ашана", отбор тепла от фреона на отопление.
    2 балла
  32. Скоро будет танковая рота. Это уже седьмой танк который сделал. Длинна 40 см ширина 15. Танк Т-55
    2 балла
  33. Привезли ресивер нещадно поеденный коррозией. Зачистка корд-щеткой, выгрызание фрезой коррозии и наплавка. После наплавки обработка лепестковым кругом и в руки клиенту.
    2 балла
  34. 2 балла
  35. Противень алюминиевый? А я всё экспериментирую с пиццами. Скорей бы весна с велосипедом пришла
    2 балла
  36. 2 балла
  37. ... напомнили мне: как то на одном объекте шеф обговаривал с заказчиком работы ( сложность граничащая с невозможным ), заказчик на это отвечает: поэтому вы и здесь .Шеф когда этот случай рассказывал ( с гордостью в словах ), я ему ответил - потому что дурней нас уже нет (обиделся ).Остается полагаться на рост мастерства с каждой проделанной работой .
    1 балл
  38. Грейте деталь перед сваркой и нечего там делать 56-й
    1 балл
  39. @Steelcar, из Сврогов лучший - Z 203. Но он и самый дорогой. Хотя, разница не критична, если уж брать, то его. Где то на форуме есть видео его тестирования на стенде. Как на морозе себя ведёт - не знаю, нет у нас морозов. Это у @Vovka123 уточните. Вроде он не жаловался.
    1 балл
  40. Попался и мне сей выкидыш Авроры (по другому назвать не могу ) Прочитал всю тему ,есть положительные отзывы и отрицательные. У меня в целом об аппарате сложилось отрицательное впечатление . Теперь по порядку : Моторчик подачи хоть и маленький но с короткой горелкой проволоку подает вполне нормально . Сама горелка конечно уродская (для 160 ампер слишком длинный гусак ). Как уже было написано выше выходные диоды явно сэкономили (даже не знаю как правильно сказать) ,могли бы поставить хотя бы stth3003 (был бы хоть какой запас 6х30=180ампер ) ,а то поставили 6шт 20ти амперных диодов (работающих заведомо на пределе ) . Из плюсов :малый вес и электромагнитный клапан подачи газа и на этом плюсы закончились . Один сплошной минус это регулировка аппарата (типо синергетическая ) Правый регулятор (режим сварки ) добавляет синхронно скорость подачи и напряжение ,но по причине кривой прошивки процессора (не смотря на то что в рекламном видео ролике упоминалось про огромное количество библиотек и экспериментов специалистов евротека ) он не корректно подбирает напряжение для выбранной скорости подачи . В среднем положении регуляторов все соответствует и все нормально ,но стоит убавить регулятор "режим сварки " как начинает ощущаться слишком высокое напряжение при недостаточной скорости подачи ,и прибавляя регулятор "режим сварки "ощущается недостаток напряжения при слишком большой скорости подачи . Регулятор "индуктивность " таковым не является и на жесткость дуги не как не влияет (не регулирует ток короткого замыкания ) ,а корректирует напряжение в пределах -10+50% и предназначен для устранения недостатков кривой прошивки процессора и корректировки напряжения в зависимости от пространственного положения сварки . Сама по себе дуга слишком жесткая за счет чего образуется большое количество трещащих и брызгающих искр которое не возможно устранить корректировкой напряжения (как и на большинстве не дорогих инверторных аппаратов без регулятора "индуктивность ")и с вращением регулятора "режим сварки" в плюс ситуация только усугубляется . В добавок к выше сказанному :регулировка аппарата работает только при потушенной дуге ,то есть нет возможности подстроится при сварке (при зажженой дуге регуляторы просто не работают!!!)(хотя сварщик евротека на видео делает вид что при сварке что то подстраивает ) Интересное отверстие под проволоку на задней панели аппарата ,как будто производитель предполагает использование бухты больше чем 5 кг со столь масюсеньким механизмом подачи (хотя мне оно понадобилось для подачи проволоки с бухты 5кг установленной в другом аппарате из-за отсутствующего переходника под бухту 5кг в моем аппарате ). в видео ролике было сказано что аппарат сохраняет работоспособность при сетевом напряжении до 160в ,а в инструкции написано 220в +-15% (хотя непонятно под сеть какой страны он рассчитан если у нас давным стандарт 230вольт) Ну вот пока и усе . п.с. лучше бы поставили стандартные регуляторы скорость подачи и напряжение ,чем как на поло одной настраивать другой подстраивать
    1 балл
  41. Накладку делать не стал, так как вырезал гниль до живого металла нормальной толщины (2,5-3,0 мм). Изнутри задул мовилем как положено.
    1 балл
  42. Улитка нососа,трещина не короткая. Панч-11 рулит!Работал с прутком 2мм,но для такой длины трещины и ширины разделки удобней было бы 2,4\3мм. Линза,длинное сопло,вольфрам WZ-8, диа.3,2мм. Предварительный подогрев пропан горелкой (в печь не лезло,да и весит нехило) . Ампераж от 115 до 135.Проковка шва.Швы от середины к краям в разбежку.Контроль пирометром место следующего шва - обязательно.Остывание в одеялах. Проверка на мел,сухо и комфортно в течении 6 часов.
    1 балл
  43. Немного подкопил. Смешного чета особо не попадается. В этом году грачи прилетят в полушубках. С тех пор, как я выучил азбуку Морзе... не могу уснуть под дождь... Например, вчера я услышал....что дождь позвал меня выпить....Причем трижды и по имени....
    1 балл
  44. Чуть производства.Основание и бак на полторы тонны масла - часть машины .Привод масляного насоса 90Квт. Полуавтомат.
    1 балл
  45. Евгений Касьянов, погремуха (Касьян) наставник мой на закате СССР, днями, многими часами рассказывал о сварке. Японцы хим завод строили у нас и многое по технологии привезли сюда. Учителю моему удалось с ними поработать, тогда он на монтажном участке был бригадиром монтажников и сварщиков. Участвовал в различных соревнованиях и занимал первые места. Его слова, чем плотнее, тем роднее. Взял он это от японцев от переводчика и многое другое, что рассказываю вам. Варил он как бог. Рассказывали очевидцы 600 ку 40 мм 5 кой электродами заполнял с присадкой тех же электродов 5 мм, очищенных от обмазки. Заполнение проходило быстрее, чем у других, свет 100-500 показывал, японцев удивлял. Много вопросов задавал ему и как не странно все запомнил. Купил ему большущий торт по окончанию учебы и сказал, когда в выходной соберетесь в раз очередной семьей, скажи, что ученик твой, благодарит семью за такого учителя, их отца и всех их от всей души. Он и стал для меня солью. Благослови его Бог О чешуйке https://youtu.be/4CSnfeXnI8I
    1 балл
  46. Нашёл на своих фото я этого китайца. Это фирма Mealer, Шанхай. Их новый бренд Welldo. На этой выставке опять с ними болтали. В прошлый раз к ним на завод ездил. @BelaZZ, Аппарат хоть и однофамилец в России, но корни (заводы) разные. А вот Мастер новый. Который костромской. Тоже сейчас на фото обнаружил. Скоро опять ехать, вот пересматриваю, что и где нужно узнать и спросить. Делаю закладки в мозгу.
    1 балл
×
×
  • Создать...