Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Бархударов

    Бархударов

    Участник


    • Баллы

      29

    • Постов

      767


  2. Точмаш 23

    Точмаш 23

    Мастер


    • Баллы

      12

    • Постов

      5 279


  3. Wаsек

    Wаsек

    Участник


    • Баллы

      8

    • Постов

      866


  4. SergDemin

    SergDemin

    Эксперт


    • Баллы

      7

    • Постов

      7 193


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.01.2017 во всех областях

  1. Конкурсная работа №13 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Ну это как бы подарок не себе, а навеено темой.. Василий попросил, Андрей сделал... Сперва было все в мыслях, потом в Автокаде..... потом нарезано лазером... Обработал кромки, скидал примерно комлектуху: Будем делать из квадратного-круглое Центруем Точим: Сверлим отверстие вообще не по центру: Пилим "матрицу": Свариваем-обрабатываем: Свариваем корпус: Фрезеруем посадку, примерно собираем: Варим рычаг: Ну и собираем все в кучу: Испытания: Испытания проводились на трубе толщиной 1,2 и 1,5... 2.0 в наличии не было Продавливаются легко, рычагом 0,5 м. Вывод: на поток конечно в таком сыром виде не поставишь, но малость доработать (сделать матрицу из нормального металла) и можно попробовать в серию! Спасибо всем помогавшим мне участвовать в этом конкурсе: Токарник: Сверлилку: Фрезер: Обогреватель: Чайник: Тиски: Гриндер: Сварочникам: Кресло: Ну и конечно же мне: Всех с Новым годом!
    21 балл
  2. Чуть оживить форум после новогоднего застоя "сверхсложной работой " ) Заварка "лишнего отверстия"в коллекторе.
    8 баллов
  3. Конкурсная работа №15 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Здравствуйте , хочу представить Вам свою конкурсную работу . Меня зовут Михаил мне 24 года . Все Мы , время от времени слышали или возможно верили в "народные приметы" , вековые суеверия; существует много примет, связанных с пауками. Говорят , что паук в доме — к достатку и благополучию, что он приносит деньги и удачу, а убийство этого существа сулит бедность и болезни. Паук считается символом домового, который как бы хранит тепло и уют в жилище. Упавший на человека паук сулит подарок или хорошую новость. Но если убить его, то не видать получателю ,ни хорошей новости, ни подарка .Вот я и решил подарить себе такого питомца. извиняюсь за кач-во =( Александр , моя оплошность . Исправляюсь ; )
    4 балла
  4. Хотелось бы добавить: Очень важно понять так сказать механику ПА сварки, процесс формирования шва, понимать когда ты проварил, а не просто валик наложил(да да это очень частая ошибка). Я когда только начинал осваивать ПА несколько раз наступил на эти грабли, варил внахлест 2 уголка(по сути угловое соединение), аппарат естественно настроил неправильно, в итоге: визуально шов красивый, идеальный. Но на деле один уголок проварен, а на второй просто произошел наплыв металла и как следствие 5 см шва были отломаны руками без особых усилий.
    4 балла
  5. Вон у меня мама все фотает на мегабюджетный ультразум, все никак ей не обновлю фотик))) https://fotki.yandex.ru/users/marinamorskaya7/Офигеть, у нее почти 15000000 просмотров, даже как то не обращал внимания)))
    3 балла
  6. @Minotawr, Теоретически можно посчитать срок службы изделия,учитывая скорость коррозии нержавеющих сталей в тех или иных агрессивных средах при определенной температуре и концентрации кислоты. Щавелевая,лимонная,молочная кислоты вызывают коррозию сталей только при больших концентрациях.В этих кислотах устойчивы хромистые стали с добавкой молибдена.Так что все будет зависеть от условий эксплуатации изделия. Это таблицы.Посмотрите,если интересно. http://tehtab.ru/guide/guidematherials/applicationlimitstables/chemicalresistancetablevar2/
    3 балла
  7. 3 балла
  8. Она выдаёт 190А. на максимуме. Это реально так, НО, касается только некоторых моделей Ресант и других дешёвых сварочников, не помню с чем это связано, что-то со схемотехникой аппарата не так.
    3 балла
  9. @chdv1971,@Фунтик, как я понял, в ваших решениях все хорошо, кроме одного момента. У меня стол газосварочный используется и как рихтовочный (читай как наковальня Колесики, мне кажется, не очень будут себя чувствовать от постоянных ударов по столешнице или я ошибаюсь? ) Вот такой у меня столик под навесом стоит, столешница из 8мм листа, на домкратах, чтоб и перевозить можно было, и постучать:
    3 балла
  10. Всех с Новым 2017-м годом! Сегодня с утра стояла отличная солнечная погода. Валяться на диване и смотреть по зомбоящику престарелую заплесневевшую гомосятину, тупо бухая на диване? Нет уж, увольте, я лучше поработаю. Давным-давно достался мне по наследству замечательный советский аксессуар под названием "Подъёмник-опрокидыватель" 1982 года выпуска. На нём дядькину Копейку подымали и ремонтировали, когда я ещё варить только пробовал и думал, что уже умею )) Валялся сей девайс довольно долго в гараже, сильно заржавел. Я его отчистил, отшкурил, смазал, разработал. Теперь осталось адаптировать к моему долгострою в виде Жигуля системы Классика. Дело в том, что на этом девайсе можно подымать любую советскую машину, надо лишь сделать кронштейны на лонжероны под каждую модель, так как даже у Копейки и Семёрки разные кронштейны. Крепятся кронштейны к кузову спереди 4-мя болтами М8, к подъёмнику 4-мя М10, сзади также. Всё сделал с металлолома. Передние кронштейны сделаны и морда прикручена. Каждый передний кронштейн вырезан и согнут из пластины толщиной 7 мм. Крепление к лонжерону 2-мя болтами М8. Задние кронштейны сборные: уголок 60х6, труба 40х3. От копеечного кронштейна отрезал часть, подогнал, зафиксировал по месту струбциной, снял для обварки. Проварил своими корявыми швами 6-миллиметровый задний кронштейн. Задний тоньше, так как задняя часть легче - нет движка. Приварил усилитель с пластины толщиной 6 мм (он будет снизу каждого кронштейна). Прикрутил к подъёмнику. Задняя часть собрана. Вот так можно поднять машину. Кручу в одно лицо, немного тяжеловато, но один средний человек справляется.
    3 балла
  11. Конкурсная работа №11 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Добрый день, вот решил тоже попробовать свои силы. Да и сделать надо. Т.ч. вал был уже заказан, сегодня еще кое что отдал в токарку. Привет Добрый вечер, извините но по семейным обстоятельствам дела идут медленно. Вот немного подпилил. деталь под номером 1 шкворень от Газели, вал номер 2 немного не доточен , подшипник должен свободно садиться завтра на работе шлифонуть нужно, шкворень тоже пойдет под шлифовку . Подшипники 205. У кого вопросы будут обращаться, просто первый раз в таких проектах и если что поправьте. Всех с наступившим! Ну что же продолжу свой станок. Немного попилю сегодня, да шквореня и вал отшлифовал нождачкой посадка теперь нормальная. надо немного швеллера В самый подходящий день кончился пропан немного фигурной резки пойду ещё немного поработаю Да сегодня с напарником работаю, детали охраняет Ну вот день прошел на последнем фото растачиваю под подшипник, кто будет так точить окуратнее стружка литит о....., Боюсь ровно не зделаю , если что на работе в станке проверю. По посадке подшипников все таки пришлось обратиться к токарю далее совмещаю режу резьбу вот на сегодня все "паштет" молоко отрабатывает. Теперь будет небольшой перерыв , нужна пластины толщиной мм8, буду ждать рабочих дней, и со мной добрые дяди поделиться драгоценным металлом. Вот я дождался выходных, поработал правда сегодня немного. пластины 8 мм , сверлил на работе в станке( дрелью тонкой диаметр не осилил бы) диаметр отверстий 25мм . Дальше собираю собрано на прихватку , завтра примерка , сварка, и надеюсь пробный пуск. Ура, настроил. осталось обварить, сделать ручку, и покрасить. Делаем штурвал (или на станках правильно маховик) готов, с диаметром немного не попал расчитывал 60 получил 53см. Материал 12 квадрат, конечно тонковат , но делал из того что есть. Жесткости хватает. Всем привет, добро пожаловать на завершение моей работы. Жена сделала красивую табличку для главного фото "паштет" все ждет молоко . Вот новый помощник . Про видио помню, на днях попробую сделать, разберу творческий Хаус. p.s. В одной из тем признаюсь ,что скопировали с фото из интернета, я тоже пошел этим путем , каюсь . Оригинал есть на чипе и стардрайве.
    2 балла
  12. Вы прикалываетесь или Вам ничего не нужно в реалии. На фото свои гляньте, что выше Вы же выложили. Они разные. И одна верхняя, другая нижняя. Там нет левых. Если Вы конечно про расположение. Или Вы о расположении фотографий говооите? Так хоть как то обозначте.
    2 балла
  13. Черт меня дернул связаться с гнилым глушителем Вектровским.Мужик попросил заварить прямо на месте,говорит раньше не снимая заваривали.Я так не смог.Снял за пару часиков. Еле-еле завозюкал-где не ткнешь -дырка.Пока эти мерзкие латки еще ободрал.. .
    2 балла
  14. Сегодня играли с женой в ролевую игру. В шлифовальный станок. Она шпинделем была, дрель держала, а я суппортом - с болгаркой вдоль трубы перемешался. Турничёк в прихожку делали. Вот что получилось.
    2 балла
  15. Не пробовал. Можно поглазеть на яндекс-фотки, сделанные конкретным аппаратом, а глянув в EXIF узнать настройки на которых сделано фото (для зеркалок, узнать каким объективом). https://yandex.ru/support/fotki/view-photos/photo-and-place.html
    2 балла
  16. Скопировано с http://www.yaplakal.com/
    2 балла
  17. Вал-подшипник разборный! Вал запрессован в шайбу эксцентриковую, а она в подшипник запрессована!
    2 балла
  18. @Лепило,Девочка, фотографирующая на документы с помощью мыльницы - профи, потому как она этим на жизнь зарабатывает. По тому же признаку используемую мыльницу можно отнести к профи технике. Всё относительно.
    2 балла
  19. согласен с @selco, товарищ у меня, на одном предприятии работаем, ручником варит как автомат, стыки как колечко обручальное, ходил к нему поучиться. а там учиться то вроде нечему, никаких хитрых движений, тупо поперечные колебания. но, хоть убей, не получается у меня так, хотя со временем кое-какие подвижки есть. в тиг сварке то же самое, пока металл "чуять" не начнешь, никакой наставник не поможет
    2 балла
  20. Горелку почистил. Ну вот и первые швы Не супер конечно, но намного лучше моих первых какашек, когда учился на ММА. После сплошных швов попробовал варить точками, вроде даже как красивее получается. Пробовал даже на жестянке где-то 0,3мм., прожигов нет, но шов ложится круглой колбаской, очень выпуклый. Начало есть! Теперь практика, практика и еще раз практика.
    2 балла
  21. https://youtu.be/CSEdPouuAmM
    2 балла
  22. Помощник сварщика "прихватка" https://www.instagram.com/p/BOiXs7DgyE-/
    2 балла
  23. Конкурсная работа №43 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Всем здрасти) Решим принять участие и в этом конкурсе) Вдохновила меня на данную работу картинка с собственной аватарки) И так, фотоотчет) Фото плохого качества, завтра работа будет доделана и фото нормального качества сделаю)) Взял небольшой лист 4-ки, он же и будет основной платформой для работы. основная работа - наплавка. Проволка обычная, не наплавочная, фирмы Есаб. Для более легкой обработки. Полностью наплавлен, ни каких отдельных деталей. Руки были срезаны для обработки корпуса. Завтра будет все доделано и представлено в конечном результате. Всем удачи)) Праздники закончились, продолжаем работу) На этот раз вырезал плазморезом буквы и наплавил "трудягу " слесаря) Пока все, дальше больше) Все что вырезали и направил, зависимо болгарочкой) Работа продолжается и уверенно идет к свое у завершению. Порция новых фотографий) Тихо но верно продолжается сотворение чуда) Фух. Усталый но довольный, предоставляю обзор продолжения работы, совсем скоро буду приступать к заключительному этапу, а пока фото отчет. Новая деталь работы. Велосипед свалил из шайб и электродов. Осталось дело за малым. Небольшая работа со светодиодами и покраска. Всем привет. Работа завершена. С удовольствием бы подарил данное изделие ВебСварке и Эсаб. Благодарю сообщество за такую прекрасную группу и конкурсы. Скидываю фотоотчёт. Расписывать уже сил нет, а время поджимает. Если у вас будут вопросы по работе, пишите, с радостью отвечу. Всем желаю удачи и успехов во всем. https://youtu.be/WBshwCfIWAA В качестве главной, прошу использовать это фото. Спасибо. А робу и маску брал с фото. В качестве главной, прошу использовать это фото. Спасибо. До художников далеко. Все же спасибо Вам, очень приятно.
    1 балл
  24. 2 одинаковых аппарата, на одинаковых по шкале настройкам могут варить по разному. В таблицах зачастую нет ничего толкового, поэтому я считаю, что метод "научного тыка" - вне конкуренции!=) С этим аппаратом я в основном работаю(Сварог 250), при вольтаже 21 и подаче 8-9, он прожигает лист тройку и уверено проваривает 50 уголок. Аппараты которыми мужики у нас двери варят, на тех же настройках кое как варят профиля 1.5.
    1 балл
  25. Пора уже перекличку проводить оставшихся в рабочем состоянии. Мне послезавтра на работу.
    1 балл
  26. @Влад Соболев, есть такое понятие,как битрейт (скорость видео потока) . вот оно и несет все различия по объему
    1 балл
  27. Интересно даже очень. Ну и мое мнение о всем. Учитесь сами и это будет самое верное , не один наставник не сможет вам показать все без "ошибок" и прочего , так как это как в письме ручкой у каждого свой почерк и я вот например почерк Ленина повторить не смогу до конца дней своих. Что касается учебы , да бегал к аргонщикам в цех и давали поварить но лезвия и пивные банки (коих в то время и не было ) не кто не учил и только посредством проб и ошибок сам до такого дошел, самое главное желание а ошибки они на пользу. Если надобно первые так сказать шаги и просто понимание процесса в ТИГ , то милости прошу (без денег) Ярославский вокзал ,электричка , ст. Монино , но прежде по тел. согласование, так как иногда занят.
    1 балл
  28. Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите наше новогоднее поздравление и пожелание счастливого и радостного 2017 года! Пусть сбудутся все мечты! И некоторые из них мы можем осуществить сами. И сделать подарок своими руками - ПОДАРОК СЕБЕ! https://www.facebook.com/ESAB.Russia/
    1 балл
  29. С наступающим. Понравилось сегодня. http://s018.radikal.ru/i511/1612/cb/38c9bb625da8.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1612/e5/b3470b662cfa.jpg http://s013.radikal.ru/i324/1612/91/0b419da9d8f9.jpg
    1 балл
  30. Дорогой Дедушка Мороз, подари пожалуйста на новый год железную дорогу.Можно не всю,только участок Москва-Петербург.
    1 балл
  31. ... было совсем давно, заварил автогеном вроде как со второго раза- в первом шве трещинки появились т,к. с наскоку по Чапаевски ( думал пищевая нержа,никель-все стерпит), второй заход уже по нежней - плавно нагрел , плавно закончил. Уходил на цыпочках , протечек не было .
    1 балл
  32. @Richi_ya34, всё ломается. что так нервничать то. даже если действительно что-то сломалось - аппарат на гарантии жеж.
    1 балл
  33. Ну вот колеса к укладчику подвезли. Ну и подсобрал немного. Обидно что с конкурсом пролетаю с этой работой. Но правила есть правила.
    1 балл
  34. А еще слесарей, токарей, газо и плазмо резчиков, художников и т.д. А я работаю сварщиком. Кузнец это пока только в мечтах.
    1 балл
  35. Ну ладно-включаю "пульс". Из какого то гидроцилиндрового уха получился неплохой аппендикс .Пришлось делать направляйку для центровки.
    1 балл
  36. Есть простой способ оценить свою гениальность и исключительность. Выйдете на рынок со своим изделием и продайте его за 3000р. Если удасться в течении хотя бы часа. Значит мы все близорукие чухонцы зажимающие художника на пике его творчества. Само изделие - изделие как изделие при наличии аналогичного по идее, кому отдавать пальму первенства? Качество исполнения - бытовое, в плоскости наименьшего сопротивления. Практичность - пункт вообще сомнительный, ибо не попользовав практичности не уразумеешь. Ободраться можно пользуя по назначению. Полнота предоставленной информации по изготовлению - что касательно именно вашей работы, то этапов четыре. Разметка, резка, сварка, покраска. Можно по каждому этапу хоть десять фото предоставить, самих этапов от этого больше не станет. Работа 22 собрана из мусора. Из полуготовых элементов. Этапов меньше - фоток меньше. Вам мои работы показать с которыми я пролетал? А яж типа абориген то же, не пожалели старичка демоны))) Не ну ваш петух по любому круче, просто год високосный и аборигены тут вредные.
    1 балл
  37. @Aleksandr286, не знаю. Я как то с Аюмигом познакомился. Одно разочарование. Мало кто ими пользуется, не популярный бренд. Не удивительно. Не из дешёвых. А недоработок - море.
    1 балл
  38. Покупаем сеточки для рассекателя смесителя в сантехническом магазине ) Их вырезать не нужно, они уже нужного диаметра.
    1 балл
  39. Делать сегодня было нечего,получился килограмм недоразумения:-) Не пинайте,это моя первая голова.Надо бы кое что шлифануть,брызги убрать,лаком покрыть.Главное не получилось бы как всегда,проваляется месяц-два и исчезнет в недрах гаража... Что-то фотки перевернулись...
    1 балл
  40. Успокоиться, расслабиться, привести мысли в порядок... https://www.youtube.com/watch?v=hovNcB3jL7o https://www.youtube.com/watch?v=WLyi1FUEaLg
    1 балл
  41. Вот стол из дерева, вот то, что паяльником делал. Больше 20 лет уже работает. Хотя, так до конца и не доделал. А вот, что полуавтоматом варил. Как говорят, от скуки - на все руки. Стол для компа, монитор то огромный был и системник под ним лежал. Чтобы всё помещалось - сделал. Раньше ещё принтер и видик, на полочке, стояли. Облицовку на балконе тоже сам собирал.
    1 балл
  42. хахахах,это наверно каждый этим увлекался в детстве )
    1 балл
  43. @Георгий 11, не, у меня реально газосварка любимой игрушкой была. Кислород был всегда, дядька главврачём был. Генератор был, бочка в бочку, горелка со шлангами и редуктором. И дворик в частном секторе, где бабушка и дядька жили. Карбида как то плбочки мужики бросили, напротив дома. Я его домой перетаскал. Вот и развлекался.
    1 балл
  44. Сегодня был очень здоровский денек для меня. спасибо форуму . спасибо вебсварке что объединяет нас сварщиков и просто хороших простых людей первые азы и уроки полуавтомату и аргону ,дядя Юра огромное спасибо тебе
    1 балл
  45. Есть люди которые занимаются ремонтом грузовиков, варят сцепные устройства, а есть люди которые прыгают в бочках с Ниагарского водопада. Сходство ситуации: и первые и вторые не верят, что раз и все. Различие: что вторые рискуют своей жизнью, а первые чужой
    1 балл
  46. Просто разные моменты. http://cs9850.vk.me/u18151196/105149462/x_5e1b35bf.jpg http://cs9850.vk.me/u18151196/105149462/x_80dae198.jpg http://cs9851.vk.me/u18151196/96221520/x_73a6c32b.jpg http://cs9851.vk.me/u18151196/96221520/x_bd99cb9a.jpg http://cs9471.vk.me/u18151196/109319163/z_ab1db8d1.jpg http://cs10373.vk.me/u18151196/96221520/z_87a1916d.jpg http://cs10420.vk.me/u18151196/123564325/z_7977d128.jpg http://cs10595.vk.me/u18151196/96221520/z_522b29de.jpg http://cs319231.vk.me/v319231196/55a3/vTBhRRNfUE8.jpg
    1 балл
×
×
  • Создать...