Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику, часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1981

#141 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 339

Отправлено 19 Январь 2017 00:46

Денис87, покупка аппарата, это первое с чем столкнется начинающий аргонщик, и от того какой выберет, зависит его судьба первые несколько месяцев, а может и лет. Так, что вопрос спорный.
От меня недалеко аргонщик варит ТДМ-мом на 200А весом в 500кг примерно, называется Дончак. Так вот было бы у этого товарища все отлично, знай он что на свете есть аппараты у которых помимо рукоятища изменения тока есть другие примочки. Но мучается парень уже пару лет, подсказать то некому. А этот аппарат ему впарили в Ростове, у кого он учился варить алюминий. Такая вот грусть!
  • 3

#142 Денис87

Денис87
  • Новичок
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Январь 2017 00:54

Денис87, покупка аппарата, это первое с чем столкнется начинающий аргонщик

Если уж так вдаваться, то пока он его еще не купил, то он и не аргонщик вовсе. И выбирать аппарат на форуме могут не только начинающие))) Так что, думаю эта тема достойна отдельного раздела. А тут больше по вопросам непосредственно возникающие при сварке... Ну это мое мнение, я тут в чужой огород...

• 0

#143 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 339

Отправлено 19 Январь 2017 01:05

Денис87,есть вопрсы по теме, задавайте, мы поможем?
  • 2

#144 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 19 Январь 2017 07:46

И как так получилось, что его проверили перед отправкой, а здесь он не работает - тоже большой вопрос.

Вы считаете, что я Вас обманываю? 

Не было под этот разъём, как я понял, да и я под закрытие самое приехал.

Какой разъём ? Там двухштырьковый паралельно включает бримоавроровские горелки. Специально вывели для простоты подключения. 

А горелку-то другую почему не попробовали? То, что оксид разбить не может, так если защиты ванны нет, то окисляться будет быстрее, чем очищаться. Ну не верю я в неисправность аппарата. Как писали выше, его задача обеспечить ток при заданной ВАХ, а чёрный вольфрам только от недостаточной защиты или примесей в аргоне.

Вот и я о том же. 

Сегодня созвонюсь. Узнаю. 

Тьфу! Как можно не суметь подключить другую горелку ??? !!! Я просто не понимаю.  Зато на выставке амбиции зашкаливали.

Проблема решается в течении 5 - ти минут. Тут тему развели на десяток страниц. Я просто ..... от этого !!!!!

Сообщение отредактировал tehsvar: 19 Январь 2017 11:24

• 8

#145 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 19 Январь 2017 08:23

если что не устраивает или они что напутали то по тел. коррекция заказа..
Мне всё равно прислали горелку с гайкой на газовом шланге М12 вместо нужной М14. Сам переставил после получения.  
  • 1

#146 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 19 Январь 2017 11:12

Созвонился. Странно как то всё.

Мне говорят, что гоняли его вчера при клиенте примерно 1 ч 20 мин. и на постоянке всё было прекрасно. Чёткий шов и на титане и на нерже.

Только вольфрам заменили, т.к. тот, что привезли с аппаратом был какой то плохой и с ним не шла сварка.

На форуме мне написали другое.

Газ у них свой, вольфрам и расходку они тоже ставили свою и разную... всё то же самое.

На переменке же говорят не работает одно плечо.  Попросил проверить с другой горелкой. Ждём звонка.

Люди в Питере оказывается работают с 9-ти, но приходят к 10. А кто созванивался с нами - к 11.

Сообщение отредактировал tehsvar: 19 Январь 2017 11:29

• 2

#147 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 19 Январь 2017 11:58

У меня уже есть подозрение, что цангу перевернули. Не той стороной поставили. Было раз такое у нас. Так же принесли со словами, что не варит, а поры идут. 

В ремонтной фирме теперь уже не отвечают.  Перезванивать тоже не хотят. 

Почему такое странное расхождение в словах - так же не понятно.

Силовой модуль, который делает переменку и постоянку на выходе за всё время не ломался ни разу. Тут он вдруг резко стал неисправен. И только на переменку ?????

• 2

#148 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 766

Отправлено 19 Январь 2017 12:08

У меня уже есть подозрение, что цангу перевернули.

Это как?! :crazy:

• 1

#149 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 163

Отправлено 19 Январь 2017 12:17

Это как?! :crazy:

похоже сварщики делятся на сильно умных и сильно сильных :)

• 2

#150 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 19 Январь 2017 12:18

А вот именно так, как и написал. Попробуйте, переверните и попробуйте провести процесс сварки в ТИГ.

• 0

#151 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2017 12:22

tehsvar, Алексей, сегодня попробую...

• 1

#152 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 19 Январь 2017 12:24

Только вольфрам подлиннее возьмите, а то не зажмётся.

• 0

#153 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2017 12:27

Только вольфрам подлиннее возьмите, а то не зажмётся.

Дада, обязательно! А вот ТС фото выкладывал, только не очень понятно - что там с цангой?

Прикрепленные изображения

• Lens.jpg

• 2

#154 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 441

Отправлено 19 Январь 2017 12:39

tehsvar,

Может ли горелка быть бракованной?

• 0

#155 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 19 Январь 2017 12:48

Может. Я же писал, что не подключаю родную горелку из-за некоторых высказываний, что мы будто б.у. горелку в комплект отдаём. После проверки аппарата остаются следы на рукоятке. Потому были такие высказывания. В следствии этого проверяем аппараты со своей тестовой горелкой.

• 2

#156 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 19 Январь 2017 13:32

tehsvar,Алексей, а что нельзя без всяких горелок балонов проверить. В РДС переключил и на переменке подгонять, там баланс и частота регулируется и не только. Сразу поймёш (плечи) работают или руки из.......
  • 4

#157 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 19 Январь 2017 13:45

*
Популярное сообщение!

Итак. Мне позвонили. Сказали, что горелка не травит, но с ней не хочет работать. Подключили свою горелку - аппарат прекрасно работает. 

Попросили подписать с ними договор по сотрудничеству. 

Ладно. Вроде решили проблему.

340i

Вам должны сейчас позвонить. Горелку прошу выслать нам за наш счёт. Я её проверю. 

Взамен я отправлю Вам другую. Проверенную, что бы исключить недоразумения.

Хотя у меня огромные сомнения ....... во всём.

валера1963, естественно можно !

Мне тут немного всё по-другому видится. В личку распишу. 

Сообщение отредактировал tehsvar: 19 Январь 2017 13:44

• 13

#158 340i

340i
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 19 Январь 2017 13:49

Ну опять же - я пробовал пару электродов wl20 2,0мм - если оба только плохие.

И я ничего не считаю, Алексей - мне просто нужен рабочий аппарат, чтобы сделать работу, которая ждёт.
Мне абсолютно всё-равно уже кто и чего, виноватых не ищу и никого не обвиняю ни в чём, тупо пишу факты. 4й день фактов пошёл...

Про цангу - как только переменял всё что можно и отвёз аппарат в ремонт, то предположили и это, забавно... в сервисе тоже не так вставили?)))
Пару раз вставлял в Аврору с её sr26 цангу наоборот - тупо не обжимается электрод, как можно на АС пробовать варить таким образом? Его тупо выдует потоком газа, не говоря уже про прилепание к детали.

Про титан я не в курсе, нержа норм, АС никак. Моим электродом не пробовали вообще по-моему, сразу ставили свою расходку. Про наличие других горелок в сервисе я аналогично не в курсе, уж извините.

Купила бабка порося... (с)
-----
Мне не дозвонятся сейчас, я в Хельсинки, вернусь в Питер вечером. Wifi бесплатный в отличии от роуминга.
Горелку вышлю вам завтра с утра. Спасибо.
  • 0

"Учиться никогда не поздно!" (с)

#159 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт

Отправлено 19 Январь 2017 13:53

Про порося лишнего. 

Можете выслать аппарат полностью. Я Вам верну всю сумму.

• 1

#160 340i

340i
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 19 Январь 2017 14:00

Вы издеваетесь или чего?!
Про длинный электрод - я постил фото где у меня был огрызок электрода с коротким колпачком, его на клей посадил по-вашему?!

Прикольно что меня еще и виноватым выставить пытаются, в ЛС переписки-тёрки пошли личные. Мне ₽ девать некуда было на баллоны и ведро расходки и я по-приколу что ли написал о проблеме?
Или тут так не принято делать вообще и можно только китайский ноунэйм хаить, мм? ;)

Мне вот таа не казалось, я читал много ваших постов и отзывов о вас лично и о вашей работе.
Но ваша позиция в данный момент выглядит странно.
  • 0

"Учиться никогда не поздно!" (с)